大宁县曲风至布业线农村道路改造项目中标候选人公示

大宁县曲风至布业线农村道路改造项目中标候选人公示

发布于 2025-08-08
鸿达****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉759人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息998条

立即监控

大**曲风至布业线农村道路改造项目中标候选人公示

公示发布时间:2025-08-08 12:03:10

大**曲风至布业线农村道路改造项目

中标候选人公示

公示期:2025年08月08日-2025年08月10日

大**曲风至布业线农村道路改造项目,****点击查看委员会评审,确定大**曲风至布业线农村道路改造项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

大**曲风至布业线农村道路改造项目中标候选人情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价总价

( 万元 )

质量要求

安全目标

计划工期

1

****点击查看

695.6280

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和**省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重、特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

4 个月

2

****点击查看公司

697.1707

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和**省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重、特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

4 个月

3

长****点击查看公司

691.00

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和**省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重、特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

4 个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目负责人

姓 名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

杨春隆

一级建造师注册证书

晋114****点击查看****点击查看01327

安全生产考核证书

晋交安B21G00645

2

****点击查看公司

刘国凯

二级建造师注册证书

晋214****点击查看****点击查看06716

安全生产考核合格证书

晋交安B22G00579

3

长****点击查看公司

李红军

二级建造师注册证书

晋214****点击查看****点击查看02591

安全生产考核合格证书

晋交安B23G01117

序号

中标候选人名称

项目总工

姓 名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

刘昌峰

安全生产考核合格证书

晋交安B21G03144

2

****点击查看公司

张军

安全生产考核合格证书

晋交安B19G00705

3

长****点击查看公司

刘少勇

安全生产考核合格证书

晋交安B23G03014

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

****点击查看

公路工程施工总承包贰级

2

****点击查看公司

公路工程施工总承包贰级

3

长****点击查看公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内 提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投 诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章; 其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:****点击查看运输局

受理时间:上午8:00 - 12:00;下午15:00 - 18:00

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩

序号

中标候选人名称

单位业绩

1

****点击查看

1.太行一号旅游公路**县全域旅游公路(大阪线-上岗)

2.**县 2021 年农村公路水毁重建修复工程(第一批)施工第三合同段

3.**县宁青线-石灰咀公路改造工程

2

****点击查看公司

1.**市**区西**-井神线道路改造、****点击查看园区道路建设工程施 工项目(第一标段西**-井神线道路改造工程)

2.**县自然村硬化路包掌湾至马驹沟公路改造段工程

3

长****点击查看公司

1.**县 2023 年“四好农村路”村道吕村至邢家庄路面改造工程施工

2.**县 S228 至川东 LNG 液化工厂进厂道路建设项目

3.**县 2022 年“四好农村路”**县乡道段(家庄)高(家庄 ) 线路面改造工程第二标段

4.**县 2023 年**路产业路巡镇一磁窑沟线改建工程施工项目

2、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理业绩

1

****点击查看

1.**县宁青线-石灰咀公路改造工程

2

****点击查看公司

1.神线道路改造、****点击查看园区道路建设工程施工项目(第一标段西**-井神线道路改造工程)

3

长****点击查看公司

1.**县 S228 至川东LNG 液化工厂进厂道路建设项目

2.**县 2023 年“四好农村路”村道吕村至邢家庄路面改造工程施工

3、中标候选人项目总工业绩

序号

中标候选人名称

项目总工业绩

1

****点击查看

1.**县宁青线-石灰咀公路改造工程

2

****点击查看公司

1.**市**区西**-井神线道路改造、****点击查看园区道路建设工程施工项目(第一标段西**-井神线道路改造工程)

3

长****点击查看公司

1.**县 S228 至川东LNG 液化工厂进厂道路建设项目

2.**县 2023 年“四好农村路”村道吕村至邢家庄路面改造工程施工

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

路****点击查看公司

投标有效期未按招标文件要求填写,投标保证金或投标保函未按招标文件要求提供

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3中(3)第一个信封(商务及技术文件)按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、项目经理、项目总工、工期、工程质量及安全目标、投标有效期。

(5)投标人按照招标文件规定提供了投标保证金:

a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;

b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;

c.若投标保证金采用保函形式提交,需满足招标文件要求。

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局

联系电话:159****点击查看2829

电子邮件:****点击查看@qq.com

五 、联系方式

招 标 人:****点击查看

联系地址:大**府东街17号

联 系 人:郭福科

联系电话:0357-****点击查看511

电子信箱:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

联系地址:**省**市永**滨河路7号唐兴镇八一南路西四巷1号

接收异议的联系人:刘永红

联系电话:135****点击查看0188

电子信箱:****点击查看@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人: (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 217 次; 共合作路桥供应商 62
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 99次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 96次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 27699.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 61 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1548.54
山西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4361.09
关键词