朝阳市敖喀线(南哨至南哨段)修复养护工程施工

朝阳市敖喀线(南哨至南哨段)修复养护工程施工

发布于 2025-05-22
朝阳****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉721人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息329条

立即监控

**市敖喀线(南哨至南哨段)修复养护工程施工
中标候选人公示
项目编号:****点击查看发布日期:2025-05-22
监督部门
****点击查看运输局
项目来源
非**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
孙先生
监督部门电话
0421-****点击查看321
项目名称
**市敖喀线(南哨至南哨段)修复养护工程
项目编号
****点击查看
标段(包)名称
**市敖喀线(南哨至南哨段)修复养护工程施工
标段(包)编号
****点击查看001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-05-22
公示结束日期
2025-05-26
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
**省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,**省公共**交易网、****点击查看运输局网站
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 1.投标人****点击查看**公司递交的投标文件,授权委托书正文未填写被授权人姓名,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3条款形式评审与响应性评审标准中第一信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求,未通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审,其投标被否决。 2. 投标人**市****点击查看公司递交的投标文件,授权委托书正文未填写被授权人姓名,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3条款形式评审与响应性评审标准中第一信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求,未通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审,其投标被否决。
招标人
****点击查看
地址
**市**区**路一段78号
联系人
陈女士
电话
0421-****点击查看159
邮箱
/@qq.com
招标代理机构
****点击查看
地址
**市**区丽岛路46-1号二层
联系人
曲涛
电话
138****点击查看9786
邮箱
****点击查看@qq.com
一、评标情况
001**市敖喀线(南哨至南哨段)修复养护工程施工
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看,联合体单位(****点击查看**公司) 95.18 ****点击查看5699.00元 合格 173
2 ****点击查看**公司 94.36 ****点击查看6888.00元 合格 173
3 ****点击查看公司 94.64 ****点击查看0387.00元 合格 173
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看,联合体单位(****点击查看**公司) 刘庆鑫 [一级注册建造师﹒公路工程](辽 144****点击查看****点击查看00926)
2 ****点击查看**公司 佟二国 [一级注册建造师﹒公路工程](辽 121****点击查看****点击查看00340)
3 ****点击查看公司 霍立平 [一级注册建造师﹒公路工程](辽 121****点击查看****点击查看04255)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看,联合体单位(****点击查看**公司) [路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质]
2 ****点击查看**公司 [路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质]
3 ****点击查看公司 [路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质]
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 49 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
朝阳****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 128 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 127 次, 占比 99.22%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 124.7
朝阳****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 94 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 93 次, 占比 98.94%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 113.93
盘锦****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 5034.64