明溪县王桥生态观鸟景区旅游基础设施建设项目(景区道路拼宽)

明溪县王桥生态观鸟景区旅游基础设施建设项目(景区道路拼宽)

发布于 2025-05-19
福建****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息304条

立即监控

**县王桥生态观鸟景区旅游基础设施建设项目(景区道路拼宽)

中标结果公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年5月19日09:00时****点击查看交易中心(地址:**县雪峰镇河滨北路269****点击查看中心****点击查看**局背后))邀请开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标人:****点击查看

地址:**省**市**县雪峰镇关右路30号

联系人:夏先生

联系电话: 132****点击查看2006

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:**县王桥生态观鸟景区旅游基础设施建设项目(景区道路拼宽)

招标方式:邀请招标

3、中标人及其投标报价

第一中标候选人: ****点击查看

代表球号:11号

中 标 价:****点击查看223元

项目经理:黄智家 注册编号:闽235****点击查看****点击查看86734

质量要求 :标段工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

4、 被确定为废标的投标人名称及原因: ****点击查看**公司,商务文件未按招标文件格式要求签字;****点击查看**公司商务文件未按招标文件格式要求签字;

5、 评标委员会成员名单

评标委员会:林友平、肖家春、张招兴

6、公示时间

中标人公示期为2025年5月19日至 2025年5月22日。

7、代理机构联系方式

招标代理机构:****点击查看

地址:**县雪峰镇新大路2126号

联系人:小范

电话:136****点击查看8123

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

8、行政监督部门

招投标监督机构名称:****点击查看运输局

地址:**县

联系电话:0598-****点击查看619

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 6 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 144.42
关键词