[丰城市]丰城市桥东镇2025年高标准农田建设项目二标段[重发公告第1次][中标候选人公示]

[丰城市]丰城市桥东镇2025年高标准农田建设项目二标段[重发公告第1次][中标候选人公示]

发布于 2025-09-08
云南****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉713人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息264条

立即监控

**市**镇2025年高标准农田建设项目二标段

中标候选人公示

**市**镇2025年高标准农田建设项目二标段招标于2025年09月05日上午09时30分****点击查看交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有269家投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

****点击查看

136

****点击查看**公司

2

****点击查看公司

137

江****点击查看公司

3

**省****点击查看公司

138

**中业天成****点击查看公司

4

****点击查看公司

139

****点击查看公司

5

****点击查看**公司

140

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

141

****点击查看集团有限公司

7

****点击查看**公司

142

****点击查看**公司

8

**省****点击查看公司

143

****点击查看**公司

9

**省****点击查看公司

144

**省****点击查看公司

10

****点击查看集团有限公司

145

**市****点击查看公司

11

****点击查看公司

146

****点击查看**公司

12

****点击查看**公司

147

平****点击查看公司

13

**新****点击查看公司

148

****点击查看**公司

14

****点击查看公司

149

衡****点击查看公司

15

****点击查看****点击查看公司

150

**市****点击查看公司

16

****点击查看公司

151

**中**利****点击查看公司

17

****点击查看公司

152

****点击查看**公司

18

中九****点击查看公司

153

**隆锦****点击查看公司

19

****点击查看**公司

154

****点击查看公司

20

****点击查看**公司

155

**省****点击查看公司

21

**山河****点击查看公司

156

****点击查看**公司

22

**江河****点击查看公司

157

****点击查看公司

23

**新****点击查看公司

158

****点击查看**公司

24

****点击查看公司

159

****点击查看**公司

25

****点击查看**公司

160

**省****点击查看公司

26

**省****点击查看公司

161

****点击查看**公司

27

****点击查看**公司

162

****点击查看**公司

28

**市****点击查看公司

163

****点击查看**公司

29

****点击查看**公司

164

****点击查看**公司

30

****点击查看公司

165

****点击查看**公司

31

****点击查看**公司

166

****点击查看**公司

32

**省****点击查看**公司

167

****点击查看公司

33

****点击查看集团有限公司

168

**万宏****点击查看公司

34

**市****点击查看公司

169

**省****点击查看公司

35

****点击查看**公司

170

****点击查看集团有限公司

36

****点击查看**公司

171

宁****点击查看公司

37

**省****点击查看公司

172

****点击查看集团****点击查看公司

38

****点击查看水利****点击查看公司

173

****点击查看公司

39

****点击查看公司

174

****点击查看**公司

40

**省****点击查看公司

175

****点击查看公司

41

****点击查看**公司

176

**汝河****点击查看公司

42

****点击查看**公司

177

****点击查看**公司

43

****点击查看公司

178

****点击查看**公司

44

广****点击查看公司

179

****点击查看**公司

45

****点击查看集团****点击查看公司

180

****点击查看**公司

46

****点击查看**公司

181

****点击查看**公司

47

****点击查看**公司

182

****点击查看集团有限公司

48

****点击查看公司

183

****点击查看公司

49

**恒发****点击查看公司

184

**省裕丰****点击查看公司

50

****点击查看公司

185

**盛邦****点击查看公司

51

**嘉源水利****点击查看公司

186

****点击查看**公司

52

**市****点击查看公司

187

****点击查看**公司

53

****点击查看公司

188

****点击查看集团有限公司

54

****点击查看公司

189

**市恒源****点击查看公司

55

****点击查看**公司

190

**省**市土****点击查看公司

56

**河泽****点击查看公司

191

****点击查看**公司

57

****点击查看**公司

192

****点击查看**公司

58

****点击查看公司

193

****点击查看**公司

59

**省****点击查看公司

194

****点击查看公司

60

****点击查看**公司

195

江****点击查看公司

61

****点击查看**公司

196

****点击查看公司

62

**县天成****点击查看公司

197

**广****点击查看公司

63

**龙王****点击查看公司

198

****点击查看公司

64

**胜宇****点击查看公司

199

****点击查看集团有限公司

65

**省****点击查看公司

200

****点击查看**公司

66

**天****点击查看公司

201

****点击查看**公司

67

****点击查看公司

202

****点击查看****点击查看公司

68

****点击查看**公司

203

**中****点击查看公司

69

****点击查看**公司

204

**市****点击查看公司

70

****点击查看公司

205

**同****点击查看公司

71

****点击查看集团有限公司

206

**挚江****点击查看公司

72

**市****点击查看公司

207

**省****点击查看公司

73

****点击查看**公司

208

****点击查看**公司

74

湖****点击查看公司

209

灌****点击查看**公司

75

****点击查看**公司

210

**省****点击查看公司

76

****点击查看**公司

211

****点击查看**公司

77

****点击查看公司

212

**干越****点击查看公司

78

****点击查看**公司

213

****点击查看**公司

79

****点击查看公司

214

中耀****点击查看公司

80

****点击查看公司

215

**佑安****点击查看公司

81

****点击查看**公司

216

****点击查看**公司

82

****点击查看**公司

217

****点击查看**公司

83

江****点击查看公司

218

****点击查看**公司

84

**杭川****点击查看公司

219

金****点击查看公司

85

****点击查看公司

220

福****点击查看公司

86

江****点击查看公司

221

****点击查看公司

87

****点击查看**公司

222

****点击查看公司

88

****点击查看**公司

223

****点击查看**公司

89

**金****点击查看公司

224

****点击查看**公司

90

****点击查看**公司

225

****点击查看**公司

91

****点击查看**公司

226

****点击查看**公司

92

****点击查看**公司

227

****点击查看集团有限公司

93

****点击查看公司

228

****点击查看**公司

94

****点击查看**公司

229

****点击查看**公司

95

****点击查看集团有限公司

230

****点击查看**公司

96

**安兆****点击查看公司

231

****点击查看**公司

97

****点击查看**公司

232

**尚泓****点击查看公司

98

**市****点击查看公司

233

****点击查看****点击查看公司

99

**省同****点击查看公司

234

****点击查看**公司

100

**汇****点击查看公司

235

****点击查看**公司

101

****点击查看公司

236

****点击查看**公司

102

****点击查看**公司

237

****点击查看**公司

103

**县正兴****点击查看公司

238

****点击查看**公司

104

****点击查看**公司

239

****点击查看集团有限公司

105

****点击查看**公司

240

**楚天****点击查看公司

106

****点击查看公司

241

****点击查看**公司

107

****点击查看**公司

242

****点击查看集团有限公司

108

**县五洋****点击查看公司

243

****点击查看**公司

109

****点击查看**公司

244

****点击查看**公司

110

****点击查看**公司

245

**省****点击查看公司

111

****点击查看**公司

246

**尚****点击查看公司

112

**亿****点击查看公司

247

****点击查看公司

113

****点击查看**公司

248

****点击查看**公司

114

****点击查看公司

249

**嘉****点击查看公司

115

**省****点击查看公司

250

****点击查看集团有限公司

116

安****点击查看公司

251

****点击查看集团有限公司

117

**琦乾****点击查看公司

252

****点击查看公司

118

****点击查看集团有限公司

253

**汇****点击查看公司

119

****点击查看**公司

254

****点击查看**公司

120

****点击查看集团****点击查看公司

255

****点击查看**公司

121

****点击查看**公司

256

****点击查看**公司

122

**有色****点击查看公司

257

****点击查看公司

123

****点击查看**公司

258

****点击查看**公司

124

****点击查看**公司

259

****点击查看**公司

125

****点击查看**公司

260

****点击查看**公司

126

****点击查看**公司

261

****点击查看**公司

127

****点击查看**公司

262

****点击查看**公司

128

****点击查看**公司

263

**圣龙****点击查看公司

129

**市****点击查看公司

264

****点击查看**公司

130

**金峰****点击查看公司

265

**鲁辰****点击查看公司

131

****点击查看**公司

266

**省****点击查看公司

132

鹰****点击查看公司

267

****点击查看**公司

133

****点击查看公司

268

****点击查看**公司

134

****点击查看**公司

269

****点击查看**公司

135

****点击查看**公司

进入资格审查名单:

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

**山河****点击查看公司

通过

2

****点击查看公司

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

5

****点击查看**公司

通过

6

****点击查看集团有限公司

通过

7

****点击查看**公司

通过

8

**恒发****点击查看公司

不通过,未提供五大员中资料员和材料员的审查资料。

9

****点击查看**公司

通过

10

**省****点击查看公司

11

**汇****点击查看公司

不通过,未提交投标函。

12

****点击查看集团有限公司

通过

13

****点击查看**公司

不通过,未提交投标函和投标保证金的材料。

14

**亿****点击查看公司

通过

15

**隆锦****点击查看公司

通过


****点击查看委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

单位名称:

**山河****点击查看公司

投标报价:

****点击查看981.37元

承诺工期:

200日历天

项目负责人:

王强

注册证号:

云253****点击查看****点击查看04987

技术负责人:

刘帆欣

证书编号:

Y120****点击查看****点击查看1590063

专职安全员:

袁荃

证书编号:

云水安C202****点击查看0141

第二排序人

单位名称:

****点击查看公司

投标报价:

****点击查看965.67元

承诺工期:

200日历天

项目负责人:

宋永强

注册证号:

粤 244****点击查看****点击查看06951

技术负责人:

陈飞胜

证书编号:

110****点击查看085146

专职安全员:

刘全庆

证书编号:

粤水安 C202****点击查看0176

第三排序人

单位名称:

****点击查看**公司

投标报价:

****点击查看769元

承诺工期:

200日历天

项目负责人:

江彪

注册证号:

赣236****点击查看****点击查看00341

技术负责人:

刘华

证书编号:

362****点击查看****点击查看995

专职安全员:

王华

证书编号:

赣水安C202****点击查看0826

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为2025年09月08日至2025年09月11日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:

监督机构及投诉电话:****点击查看农业农村局 0795-****点击查看287

招标人:****点击查看

地 址:**市

联系人及电话:聂先生 187****点击查看2088

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区渊明北路200号

联系人及电话:杨女士 177****点击查看7923

2025年09月08日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 9 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 142 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 120 次, 占比 84.51%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 910.39
新疆****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 137 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 110 次, 占比 80.29%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 665.85
景德****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 187 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 95 次, 占比 50.8%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 815.45