G359至古龙山景区进出口道路工程中标候选人公示

G359至古龙山景区进出口道路工程中标候选人公示

发布于 2025-05-06
广西****公司
联系人联系人98个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉558人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1807条

立即监控

G359至古**景区进出口道路工程中标候选人公示

G359至古**景区进出口道路工程中标候选人公示

项目名称

G359至古**景区进出口道路工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

规模

对G359至古**景区进出口道路进行修复改造,修复改造里程为3.608公里建设内容包括路面病害处理、路面改造、路面加铺拓宽、沿线交通设施修复改造、路基防护、边坡病害处治等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。

开标时间

2025年 4月28日

开标地点

****点击查看交易中心三楼

公示开始时间

2025年 5 月 6日

公示截止时间

2025年5月 9日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

公路工程施工总承包二级

投标报价

人 民 币 :伍佰柒拾叁万叁仟伍佰叁拾贰元贰角捌分(¥****点击查看532.28元)

工期

60日历天

质量等级

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。

项目经理

姓名:秦荣婧,身份证号:450923****点击查看****点击查看**02,注册证书号:245****点击查看00772

项目总工

姓名:黄梦娜,身份证号:452630****点击查看****点击查看**65, 职称证书编号:GX120****点击查看1421

专职安全员

姓名:王利铭;证书编号:桂交安C(23)G00002 ;身份证号:452628****点击查看****点击查看**45

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

公路工程施工总承包二级

投标报价

人 民 币 :伍佰柒拾叁万伍仟柒佰伍拾肆元壹角柒分

(¥****点击查看754.17元)

工期

60日历天

质量等级

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。

项目经理

姓名:唐雪梅,身份证号:452624****点击查看****点击查看**27,注册证书号:桂245****点击查看41563

项目总工

姓名:黄佩玉,身份证号:452629****点击查看****点击查看**26, 职称证书编号:GX220****点击查看9578

专职安全员

姓名:卢玉娟;证书编号:桂交安C(23)G02142 ;身份证号:452601****点击查看****点击查看**49

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

公路工程施工总承包二级

投标报价

人 民 币 :伍佰柒拾叁万陆仟捌佰玖拾玖元柒角伍分

(¥****点击查看899.75元))

工期

60日历天

质量等级

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。

项目经理

姓名姚茂芯,身份证号:452630****点击查看****点击查看**26,注册证书号:桂245****点击查看04914

项目总工

姓名:韦恩明,身份证号:452622****点击查看****点击查看**23, 职称证书编号:****点击查看0632

专职安全员

姓名:梁茜韩 ;证书编号:桂交安C(20)G01239 ;身份证号:452622****点击查看****点击查看**43

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

****点击查看公司因未提供2022年财务报表,不符合附录2及投标人须知前附表 3.5.2要求,评审不合格,不进入下一阶段的详细评审。

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000)、**公共**交易平台(**﹒**)http://ggzy.****点击查看.cn/bsggzy上发布。

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。

投诉受理部门

****点击查看运输局

投诉受理电话

0776-****点击查看321

【备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。】

****点击查看

2025年 5 月 6 日

附件(2)
中标候选人信息发布备案表及公示内容.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 24 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 226次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 226次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 4278.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 52 次, 占比 94.55%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 31507.74
兴华****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 32 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 168 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 126 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 2792.06
关键词