
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县城南镇横锁村至肖家村道路硬化项目
中标候选人公示
本项目于2025年9月23日08:30时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕。招标人于2025年9月24日09:00时****点击查看交易中心****点击查看委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:**县城南镇横锁村至肖家村道路硬化项目
2.招标编号:****点击查看
3.招 标 人:****点击查看
4.招标方式: 公开招标
5.计划工期:8个月
6.质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。
二、评标办法****点击查看委员会成员名单:
1.评标办法:合理低价+信用分。
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
3.评标委员会成员名单:陈贻锬(组长)、黄新根、施晓雄、张天荣、江强兴
三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:**启航****点击查看公司因未按招标文件规定的格式、内容填写,《告知承诺函》中招标人及招标代理机构名称、招标项目名称均与本项目不符被废标;**省****点击查看公司因1、未按招标文件规定的格式、内容填写,《无行贿犯罪记录承诺书》中招标人填写有误。 2、投标文件对招标文件的实质性要求和条件未做出响应,企业资质已过有效期被废标。
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 得票数 |
****点击查看 | ****点击查看528 | 赵时谦、闽235****点击查看****点击查看22129 | 0 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看461 | 杨年安、闽235****点击查看****点击查看02533 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看808 | 林志成、闽235****点击查看****点击查看84439 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看532 | 王慧贞、闽235****点击查看****点击查看98625 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看655 | 曹旺升、闽135****点击查看****点击查看00877 | 0 |
宁****点击查看公司 | ****点击查看721 | 罗强、闽235****点击查看****点击查看02301 | 5 |
****点击查看**公司 | ****点击查看363 | 蒋凤斌、闽235****点击查看****点击查看70041 | 0 |
**中建****点击查看公司 | ****点击查看454 | 林**、闽235****点击查看****点击查看77736 | 0 |
福****点击查看公司 | ****点击查看688 | 黄**、闽235****点击查看****点击查看88733 | 0 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看141 | 林文凤、闽135****点击查看****点击查看04359 | 0 |
五、定标委员会投票结果及理由
****点击查看委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。
中标候选人情况说明:
单位名称:宁****点击查看公司;
中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包二级;
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定宁****点击查看公司最优;
定标委员会成员名单:刘毓、曾志良、吴建新、池新武、谢丽萍。
六、公示时间:2025年9月24日至2025年10月9日
七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式:
招标人:****点击查看
地址:**县城南镇城南村,邮编:365400
联系人:曾先生,电话:158****点击查看4395
招标代理机构:****点击查看
地址:**县翠江镇东大路26号高堑村部二楼,邮编:365400
联系人:小彭,电话:180****点击查看6356
招投标监督机构名称:****点击查看运输局
联系电话:0598-****点击查看643
日期:2025年 9 月 24 日