下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴共富中心及配套设施建设工程(玉屏路与下仁公路连接线)设计中标候选人公示

下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴共富中心及配套设施建设工程(玉屏路与下仁公路连接线)设计中标候选人公示

发布于 2024-12-16
中科****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息996条

立即监控

下渚湖乡村**共富项目—****点击查看中心及配套设施建设工程(玉屏路与下仁公路连接线)设计评标结果公示

招标项目:下渚湖乡村**共富项目—****点击查看中心及配套设施建设工程(玉屏路与下仁公路连接线)设计

招标编号:****点击查看

标段包编号:A330****点击查看****点击查看203****点击查看1001

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2024年12月12日9时30分

开标地点:****点击查看交易中心2楼开标室(201)

公示时间:2024年12月17日——2024年12月19日

入围

单位名称

项目负责人

投标报价

(元)

设计周期

质量目标

中标候选人

****点击查看

张晓阳、中华人民**国注册土木工程师(道路工程)、证书编号:AD****点击查看00030

805000

40日历天

达到国家现行有关设计技术规范、标准及规程,并满足招标人所期望实现的质量目标

企业业绩:1、**县三溪口城市更新区块市政路网工程(一期);2、****点击查看开发区浦南大道(浦南三路-一景路)综合改造工程设计;3、五联路(同泽路-五洲大道)市政道路工程设计。

项目负责人业绩:1、**县三溪口城市更新区块市政路网工程(一期);2、****点击查看开发区浦南大道(浦南三路-一景路)综合改造工程设计。

企业荣誉:1、**市荣**路道路工程****点击查看设计行业协会2022****点击查看设计行业奖三等奖);2、**市人民路(G106~**路)道路工程****点击查看协会2022年度**省优秀勘察设计奖二等奖)。

项目负责人荣誉:**县三溪口城市更新区块市政路网工程(一期) ****点击查看协会**省优秀勘察设计奖设计成果二等奖)。

中标候选人

****点击查看公司

周登奎、中华人民**国注册土木工程师(道路工程)、证书编号:AD****点击查看00529

470000

40日历天

达到国家现行有关设计技术规范、标准及规程,并满足招标人所期望实现的质量目标

企业业绩:1、金城路改造提升工程;2、高新区**高新园中兴北路09省道至环**路段道路及景观改造项目设计。

项目负责人业绩:1、金城路改造提升工程;2、高新区**高新园中兴北路09省道至环**路段道路及景观改造项目设计。

企业荣誉:1、金城路改造提升****点击查看设计行****点击查看设计行业优秀勘察设计成果认定二等奖);2、**瓯**昆九**段(330过道至瓯锦大道)、瓯锦大道西段(昆九路至瓯锦互通)市政工程勘测设计(温****点击查看协会2023年度**市建设工程勘察设计“瓯江杯”综合类一等奖)。

项目负责人荣誉:金城路改造提升****点击查看设计行****点击查看设计行业优秀勘察设计成果认定二等奖)。

中标候选人

****点击查看设计院有限公司

傅诚、中华人民**国注册土木工程师(道路工程)、证书编号:AD****点击查看00038

670000

40日历天

达到国家现行有关设计技术规范、标准及规程,并满足招标人所期望实现的质量目标

企业业绩:1、区城投创景**延至02 省道**工程设计;2、康良路(京杭大**-运溪高架)工程设计;3、二环路智慧快速化改造工程(育英路口-艮塔路口)(设计)Ⅲ标段;4、**大道(二环北路 —329 国道)环境综合提升工程勘察设计项目。

项目负责人业绩:1、**县****点击查看智能网联汽车封闭测试场项目(二期)二标段-**路工程;2、雷甸镇基础设施提升工程设计项目;3、区城投创景**延至02 省道**工程设计。

企业荣誉:1、风情大道 (机场路 -湘湖路)改建****点击查看设计行****点击查看设计行业优秀勘察设计成果认定市政公用工程设计类一等成果);2、****点击查看三环工程(世纪大道-****点击查看**设计行****点击查看设计行业优秀勘察设计成果认定市政公用工程设计类二等成果);3、**县新江路道路拓宽工程****点击查看设计行业协会2023****点击查看设计行业优秀成果一等奖);4、环鸭啄山通景道路工程****点击查看设计行业协会2023****点击查看设计行业优秀成果三等奖)。

项目负责人荣誉:1、****点击查看三环工程(世纪大道-****点击查看**设计行****点击查看设计行业优秀勘察设计成果认定市政公用工程设计类二等成果);2、**市**大道提升改造****点击查看设计行业协会2022年度**省勘察设计综合类二等奖)。

中标候选人

****点击查看研究院****点击查看公司

卢拥花、中华人民**国注册土木工程师(道路工程)、证书编号:AD****点击查看00101

798000

40日历天

达到国家现行有关设计技术规范、标准及规程,并满足招标人所期望实现的质量目标

企业业绩:1、高新区中柱村M46-2地块周边道路项目设计;2、**区**大道、花侯路示范路建设工程;

项目负责人业绩:1、**大道(恒福路-片区南规划边界)道路工程;2、**高铁**第二期建设项目配套道路初步设计(第二标段)

企业荣誉:1、汉**辰阳路提质改造道路建设项目****点击查看协会2021年度**省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖);2、赣湘边区域****点击查看产业园第一期项目EPC工程总承包-迎宾大道、**路、安业**段****点击查看协会2023年度**省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖)

项目负责人荣誉:1、**市海绵城市(新区)PPP项目(乾州新区排水系统及路面提质改造项目)****点击查看协会2023年度**省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖)。

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

投标单位

否决原因

否决依据

1

****点击查看公司

保密信封内表现图内容未按照招标文件41页16.6要求加盖公章

“投标及投标文件的有效性”第23.1.1条

2

中土大地****点击查看公司

保密信封内表现图内容未按照招标文件41页16.6要求加盖公章

“投标及投标文件的有效性”第23.1.1条

3

****点击查看研究院****点击查看公司

保密信封内表现图内容未按照招标文件41页16.6要求加盖公章

“投标及投标文件的有效性”第23.1.1条

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标代理机构地址:**省**市**县武康街道**大厦12楼1213室

联系电话:133****点击查看1102

公管办联系电话:0572-****点击查看859

中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 77 次; 共合作路桥供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 120次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 117次, 占比 97.5%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 7901.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
欧邦****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 109 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 72 次, 占比 66.06%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 21.83
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 26 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01
风雅****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词