2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(A1标段)中标候选人公示

2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(A1标段)中标候选人公示

结果-候选人公示 黑龙江 - 大庆 - 杜尔伯特蒙古族自治县
发布于 2025-06-26
安徽****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉717人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息422条

立即监控

2025年中央财政衔接推进乡村**补助资金

(少数民族发展任务)道路硬化项目(A1标段)

中标候选人公示

标段编号:****点击查看

2025年中央财政衔接推进乡村**补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(A1标段),已2025年06月26日09时00分****点击查看交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:2025年中央财政衔接推进乡村**补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(A1标段)

二、招 标 人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息:

****点击查看委员会评审,中标候选人的报价由低到高排序前三名分别为:

第一名中标候选人

单位名称: ****点击查看

投标报价: ****点击查看069.18 元

质量要求: 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

工期: 计划开工日期2025年7月1日,计划交工日期2025年8月31日,共计61日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行

项目经理: 高岩

证书名称及证书编号: 二级建造师注册证:皖234****点击查看03517

安全考核合格证:皖交安B19G02682

项目总工:魏良雪

证书名称及编号:职称证:934****点击查看****点击查看01099439

资质等级: 公路工程施工总承包二级

企业业绩:

1.**县2022年农村公路提质改造工程(石塘镇)

2.**至**高速公路**段交通安全及降噪环保设施工程施工2 标段

3.**省**至**国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)公路交通安全设施(含绿化工程)施工 TYJA9 标段

4. G3611 **至**(原S16 **至**)高速公路**(保义)至**(南照)段

第二名中标候选人

单位名称: ****点击查看集团有限公司

投标报价: ****点击查看862.00元

质量要求: 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

工期: 计划开工日期2025年7月1日,计划交工日期2025年8月31日,共计61日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行

项目经理: 赵春阳

证书名称及证书编号: 一级建造师注册证:黑123****点击查看****点击查看00357

安全考核合格证:黑交安B20G00059

项目总工: 宋易莉

证书名称及编号:职称证:B****点击查看12184

资质等级: 公路工程施工总承包一级

企业业绩:

1.G206符离北至蕲县北段改造工程(K802+758.384-K813+900)

2.**县2020年农村道路工程(长官至陶老)施工第二标段

3.国道338线盘坡经大**桥至热水段改建工程PDSG-1合同段

4.S311乌曹路改建工程2018GCCZ4456标段

第三名中标候选人

单位名称: **省龙建****点击查看公司

投标报价: ****点击查看242.43 元

质量要求: 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

工期: 计划开工日期2025年7月1日,计划交工日期2025年8月31日,共计61日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行

项目经理: 于建民

证书名称及证书编号: 一级建造师注册证:黑123****点击查看****点击查看02009

安全考核合格证:黑交安B17G00137

项目总工:崔书东

证书名称及编号:职称证:A****点击查看10675

资质等级: 公路工程施工总承包二级

企业业绩:

1. 省道**至**公路****点击查看界至**段改扩建工程设计施工总承包ZB1标段

2. **至**高速公路工程建设项目A8标段

3. **至**高速公路工程建设项目A5标段

4.国道**至**公路**(八面通镇)至**村(鸡穆界)段改扩建工程A1标段

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****点击查看

六、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

1

****点击查看公司

项目经理安全生产考核证书未提供合格的网页截图。

2

****点击查看集团****点击查看公司

项目经理安全生产考核证****点击查看运输部门发的证书。

七、公示时间:2025年06月26日至2025年06月29日19时00分

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标单位即为中标人。

九、招标投标行政监督部门及联系方式

监督部门:杜尔****点击查看交通运输局

地 址:**县

电 话:189****点击查看6915

十、招标人及招标代理机构联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**县

联 系 人:王先生

电 话:0459-****点击查看279

代理机构: ****点击查看

地 址 :****点击查看开发区服务外包园A5号楼三单元五楼

联 系 人:张女士

电 话 :0459-****点击查看336、132****点击查看3883

邮 箱:****点击查看@sina.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 21 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 286次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 157次, 占比 54.9%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 133970.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
黑龙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 83 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 83 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 183006.17
爱建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1230 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 445 次, 占比 36.18%
中标业绩: 上一年中标 541 次, 中标金额 17283.77
大庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 11930.4
关键词