谢通门县成将村至查若村公路项目监理二次项目中标候选人公示

谢通门县成将村至查若村公路项目监理二次项目中标候选人公示

发布于 2024-12-15
四川****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息76条

立即监控

公告发布时间:2024-12-13 17:25:13

**县成将村至查若村公路项目监理二次项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-12-13 23:59

公示结束时间: 2024-12-16 23:59

本**县成将村至查若村公路项目监理二次(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**县成将村至查若村公路项目监理二次 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**县成将村至查若村公路项目监理二次:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 符合合格标准;交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 监理服务期: 施工阶段监理服务期+交工验收+缺陷责任期阶段监理服务期。其中:施工期:365日历天(12个月)(自开工之日起) 缺陷责任期: 自交工验收证书签发之日起至 5年
2 **省蜀顺****点击查看公司 ****点击查看870.00 符合合格标准;交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 施工阶段监理服务期+交工验收+缺陷责任期阶段监理服务期。其中:施工期:365日历天(12个月)(自开工之日起)缺陷责任期:自交工验收证书签发之日起至5年
3 ****点击查看公司 ****点击查看780.00 符合合格标准;交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 监理服务期:施工阶段监理服务期+交工验收+缺陷责任期阶段监理服务期。 其中: 施工期:365日历天(12个月)(自开工之日起) 缺陷责任期:自交工验收证书签发之日起至5年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 苏长川 交通运输部监理工程师资格证JGJ****点击查看149
2 **省蜀顺****点击查看公司 吴欢利 交通部监理工程师JGJ****点击查看587
3 ****点击查看公司 张帆 交通运输部监理工程师执业资格证JGJ****点击查看933

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 **省蜀顺****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 1、成资快速路工程(简**建段);2、S206线**市顺(庆)蓬(安)营(山)一级公路**段建设工程;3、**第三绕城高速公路雷家乡出口至望水乡连接道路项目;4、松垭镇农村道路建设项目监理;5、S107**市**至绵远改建工程三、四标段施工监理;6、国道 212 线**县**过境段改建工程(K4+000-K7+000)。
2 **省蜀顺****点击查看公司 1.**市甲根坝乡至**山乡联网公路建设工程;2.成资快速路(G321)直管区段快速化改造项目;3.S207线**县卧佛镇至石羊镇段项目(**镇至卧佛镇)
3 ****点击查看公司 S209线**县城至****点击查看段改建工程;G247线**县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程;**市**区环湖东路建设工程项目

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司资格条件不符合招标文件投标人须知附表五 资格审查条件(其他主要监理人员最低要求),缺少一名监理工程师。

二、提出异议的渠道和方式

纸质版递交至****点击查看,地址:**市德吉景苑小区3栋5号

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市**县

联 系 人: 次先生

电 话: 136****点击查看6555

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**林支路德吉景苑3栋5号

联 系 人: 胡女士

电 话: 183****点击查看0598

电子邮件: /

**县成将村至查若村公路项目监理二次项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-12-13 23:59

公示结束时间: 2024-12-16 23:59

本**县成将村至查若村公路项目监理二次(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**县成将村至查若村公路项目监理二次 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**县成将村至查若村公路项目监理二次:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 符合合格标准;交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 监理服务期: 施工阶段监理服务期+交工验收+缺陷责任期阶段监理服务期。其中:施工期:365日历天(12个月)(自开工之日起) 缺陷责任期: 自交工验收证书签发之日起至 5年
2 **省蜀顺****点击查看公司 ****点击查看870.00 符合合格标准;交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 施工阶段监理服务期+交工验收+缺陷责任期阶段监理服务期。其中:施工期:365日历天(12个月)(自开工之日起)缺陷责任期:自交工验收证书签发之日起至5年
3 ****点击查看公司 ****点击查看780.00 符合合格标准;交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 监理服务期:施工阶段监理服务期+交工验收+缺陷责任期阶段监理服务期。 其中: 施工期:365日历天(12个月)(自开工之日起) 缺陷责任期:自交工验收证书签发之日起至5年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 苏长川 交通运输部监理工程师资格证JGJ****点击查看149
2 **省蜀顺****点击查看公司 吴欢利 交通部监理工程师JGJ****点击查看587
3 ****点击查看公司 张帆 交通运输部监理工程师执业资格证JGJ****点击查看933

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 **省蜀顺****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 1、成资快速路工程(简**建段);2、S206线**市顺(庆)蓬(安)营(山)一级公路**段建设工程;3、**第三绕城高速公路雷家乡出口至望水乡连接道路项目;4、松垭镇农村道路建设项目监理;5、S107**市**至绵远改建工程三、四标段施工监理;6、国道 212 线**县**过境段改建工程(K4+000-K7+000)。
2 **省蜀顺****点击查看公司 1.**市甲根坝乡至**山乡联网公路建设工程;2.成资快速路(G321)直管区段快速化改造项目;3.S207线**县卧佛镇至石羊镇段项目(**镇至卧佛镇)
3 ****点击查看公司 S209线**县城至****点击查看段改建工程;G247线**县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程;**市**区环湖东路建设工程项目

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司资格条件不符合招标文件投标人须知附表五 资格审查条件(其他主要监理人员最低要求),缺少一名监理工程师。

二、提出异议的渠道和方式

纸质版递交至****点击查看,地址:**市德吉景苑小区3栋5号

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市**县

联 系 人: 次先生

电 话: 136****点击查看6555

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**林支路德吉景苑3栋5号

联 系 人: 胡女士

电 话: 183****点击查看0598

电子邮件: /

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 35 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 437次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 192次, 占比 43.94%
中标业绩: 上一年中标 140 次, 中标金额 6417.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
贵州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 133 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 124 次, 占比 93.23%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 39908.67
太原****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 324 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 169 次, 占比 52.16%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 161609.78
江西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 8 次, 占比 26.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3557.72
关键词