关于玉环市清港镇礁西至东升农村道路工程(招标项目)玉环市清港镇礁西至东升农村道路工程(标段)的中标候选人公示

关于玉环市清港镇礁西至东升农村道路工程(招标项目)玉环市清港镇礁西至东升农村道路工程(标段)的中标候选人公示

发布于 2024-08-30
浙江****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息613条

立即监控

关于**市清港镇礁西至东升农村道路工程(招标项目)**市清港镇礁西至东升农村道路工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2024-08-30】

关于**市清港镇礁西至东升农村道路工程的中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公告开始时间:2024-08-30 公告结束时间:2024-09-02

本 **市清港镇礁西至东升农村道路工程(****点击查看),****点击查看委员会评审,确定【001】**市清港镇礁西至东升农村道路工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】**市清港镇礁西至东升农村道路工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期 1
****点击查看 ****点击查看635 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上 不超过150日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 第1候选人
****点击查看 康梦

二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看39992、

工程师:****点击查看937
安全生产考核合格证书(B类):浙交安B23G03358

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质 第1候选人
****点击查看

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看

联系人:张先生

联系电话:0576-****点击查看6224

招投标监督部门:****点击查看运输局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

****点击查看公司

在第一个信封(商务及技术文件)评审中发现,电子投标文件中提供的业绩相关证明资料不符合招标文件“附录3资格审查条件(业绩最低要求)”中的业绩要求。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作否决投标处理。

**博建****点击查看公司

在第一个信封(商务及技术文件)评审中发现,电子投标文件中未按招标文件规定加盖法定代表人电子章。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作否决投标处理。

**市****点击查看公司

在第一个信封(商务及技术文件)评审中发现,电子投标文件中安全负责人未提供有效期内的公路水运施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C 类)。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作否决投标处理。

****点击查看公司

在第一个信封(商务及技术文件)评审中发现,电子投标文件中项目经理未提供有效的公路工程专业二级及以上注册建造师证书。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作否决投标处理。

****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、嘉****点击查看公司、****点击查看公司

在第二个信封(报价文件)评审中发现,电子投标文件中投标函未按照招标文件第九章“投标文件格式”规定的格式提供。

按招标文件第三章评标办法3.4.1条款作否决投标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 ****点击查看运输局。

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市清港镇迎宾路3号

联 系 人:张先生

电 话:0576-****点击查看6224

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市玉城街道**路142-50号301室

联 系 人:张仙花

电 话:139****点击查看7682、0576-****点击查看75757

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看(盖章)

招 标 人:****点击查看(盖章)

监 督 部 门:****点击查看运输局(盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 28 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 公和****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 75次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 46次, 占比 61.33%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1994.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6805.18
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 534.63
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 100 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 99 次, 占比 99.0%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 14513.78