桂林市雁山区奇峰镇至柚子湾公路改建工程(二期)中标候选人公示

桂林市雁山区奇峰镇至柚子湾公路改建工程(二期)中标候选人公示

发布于 2024-12-09
广西****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息136条

立即监控

**市**区奇峰镇至柚子湾公路改建工程(二期)中标候选人公示

项目名称

**市**区奇峰镇至柚子湾公路改建工程(二期)

招标项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

**市**区奇峰镇至柚子湾公路改建工程(二期)项目起点位于**区奇峰镇塘头村北侧,途径黄宿圩村、官庄村、付上村、西隆村、大埠村、小水,终点位于**区大埠乡,与G321国道平面交叉。路线全长10.730189公里。其中本次改建路段桩号为K16+200~K23+781.472,建设里程长度为7.581472公里,正常路段采用三路公路标准,设计速度:30公里/小时,K19+720~K20+740和K22+700~ K22+800路段为受限路段,采用四路公路标准,设计速度: 20 公里/小时。路基宽采用7.5米。详见施工图纸和评审后工程量清单。

开标时间

2024年12月6日

开标地点

****点击查看交易中心2号开标室

公示开始时间

2024年12月9日

公示截止时间

2024年12月12日

预中标人

****点击查看

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

公路工程施工总承包二级

投标报价

****点击查看159.61 元

工期

365日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

李吉庆(建造师注册编号:桂245****点击查看27884,安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G00771,身份证号:430181****点击查看****点击查看0610)

项目总工

欧磊(证书编号:GX220****点击查看6158 ,安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G00778,身份证号:452133****点击查看****点击查看0417)

投标所用企业业绩

第二中标候选人

单位名称

****点击查看集团股份公司/****点击查看**公司(联合体)

单位资质

****点击查看集团股份公司:公路工程施工总承包特级

****点击查看**公司:公路工程施工总承包二级

投标报价

****点击查看270.17元

工期

365日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

桑润华(建造师注册编号:桂245****点击查看00894,安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G02464 ,身份证号:450324****点击查看****点击查看6115)

项目总工

唐海(证书编号:****点击查看521,安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G01998,身份证号:452327****点击查看****点击查看2132)

投标所用企业业绩

1.****点击查看**道**港区大道西段公路工程

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

公路工程施工总承包三级

投标报价

****点击查看037.26元

工期

365日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

唐云慧(建造师注册编号:桂245****点击查看00137,安全生产考核合格证书:桂交安B(18)G00611 ,身份证号:450324****点击查看****点击查看4620)

项目总工

熊兆康(证书编号:GX120****点击查看4942,安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G01240,身份证号:450324****点击查看****点击查看6114)

投标所用企业业绩

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标的投标人名称:****点击查看公司。

否决原因及依据:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写: a、投标函未按招标文件填写补遗书编号。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/、****点击查看运输局网站(http://jtysj.****点击查看.cn/)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看

投诉受理电话

0773-****点击查看989

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 37 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 50次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 19次, 占比 38.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 92847.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 140 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 99 次, 占比 70.71%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 347.8
太平****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 311 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 85 次, 占比 27.33%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 83708.04
关键词