[河南省﹒安阳市﹒内黄县][公开招标]内黄县繁阳街道办小寨村村组道路硬化项目评标结果公示

[河南省﹒安阳市﹒内黄县][公开招标]内黄县繁阳街道办小寨村村组道路硬化项目评标结果公示

发布于 2025-08-20
河南****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息37条

立即监控

[**省﹒**市﹒**县][公开招标]**县繁阳街道办小寨村村组道路硬化项目评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,对**县繁阳街道办小寨村村组道路硬化项目进行公开招标,开标会议于2025年08月19日09时00分,按规定的程序****点击查看交易中心六楼第1开标厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、定标候选人:

(本次排序不分先后)

招标编号:****点击查看

定标候选人名称

统一社会信用代码

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

资格能力条件

****点击查看

****点击查看0500MA9GCCF79C

****点击查看132.67

宋岩

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

****点击查看**公司

****点击查看1700MACX48B531

****点击查看219.13

孙雪华

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

****点击查看公司

****点击查看1700MA9MFXUC4U

****点击查看553.75

吉瑞玲

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

****点击查看**公司

****点击查看0700MA44F9UT2C

****点击查看185.49

张宝恩

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

**路****点击查看公司

914****点击查看****点击查看6950528

****点击查看559.42

冯勤光

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

**市****点击查看公司

914****点击查看****点击查看235238C

****点击查看513.76

罗容容

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

1.1定标候选人施工项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

宋岩

施工项目经理

贰级注册建造师

豫241****点击查看84787

2

****点击查看**公司

孙雪华

施工项目经理

贰级注册建造师

豫241****点击查看33554

3

****点击查看公司

吉瑞玲

施工项目经理

贰级注册建造师

豫241****点击查看99931

4

****点击查看**公司

张宝恩

施工项目经理

贰级注册建造师

豫241****点击查看****点击查看06261

5

**路****点击查看公司

冯勤光

施工项目经理

贰级注册建造师

241****点击查看62649

6

**市****点击查看公司

罗容容

施工项目经理

贰级注册建造师

豫241****点击查看34484

1.2定标候选人人员社保

序号

定标候选人名称

姓名

职务

社保缴纳情况

1

****点击查看

宋岩

施工项目经理

符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

孙雪华

施工项目经理

符合招标文件要求

3

****点击查看公司

吉瑞玲

施工项目经理

符合招标文件要求

4

****点击查看**公司

张宝恩

施工项目经理

符合招标文件要求

5

**路****点击查看公司

冯勤光

施工项目经理

符合招标文件要求

6

**市****点击查看公司

罗容容

施工项目经理

符合招标文件要求

1.3定标候选人总得分情况

序号

单位名称

经济标

技术标

综合标

总分

1

****点击查看

59.97

21.92

12.00

93.89

2

****点击查看**公司

59.01

22.66

12.00

93.67

3

****点击查看公司

58.71

21.88

12.00

92.59

4

****点击查看**公司

58.31

21.68

12.00

91.99

5

**路****点击查看公司

59.82

21.74

10.00

91.56

6

**市****点击查看公司

59.69

21.44

10.00

91.13

二、废标情况及原因

林****点击查看公司存在以下问题,1.未附分部分项工程和单价措施项清单与计价表;2.失信被执行人截图未显示该网页网址;3.未承诺独立制作、修改和上传投标文件。

****点击查看**公司未承诺独立制作、修改和上传投标文件。

****点击查看**公司拟派项目经理未按要求在注册证书上签名,该证件为无效证件。

三、报价修正

无报价修正内容

四、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**县)》

公示时间

2025年8月21日至2025年8月24日

五、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动

六、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****点击查看

地址:**县硝西一街120号

联系人:李先生

电话:135****点击查看6561

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**县城****点击查看段西侧9号

联系人:桑晓盛

电话:185****点击查看0016

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:****点击查看农业农村局

监督部门代码:114****点击查看****点击查看623792K

地址:**县**路西段**

联系人:王女士

联系电话:0372-****点击查看706

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。



附件(1)
附件_531895097_337312344.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 689.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词