农产品加工集中区经一路道路工程评标结果公示

农产品加工集中区经一路道路工程评标结果公示

发布于 2025-06-19
江苏****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息663条

立即监控

<

![CDATA[

农产品加工集中区经一路道路工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的农产品加工集中区经一路道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看101.47 合格 50

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 黄海艳 二级注册建造师;苏232****点击查看06917

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 投标报价超过最高限价
2 ****点击查看公司 资质证书不符合要求
3 **海****点击查看公司 工期不符合要求
4 **诚****点击查看公司 项目负责人社保不符合要求
5 ****点击查看**公司 无营业执照、资质证书、安全生产许可证
6 **名驰****点击查看公司 未提供营业执照
7 ****点击查看公司 项目负责人有在建
8 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺函不符合要求
9 江****点击查看公司 动态核查不通过
10 ****点击查看**公司 项目负责人投标承诺函不符合要求。
11 ****点击查看公司 项目负责人社保不符合要求
12 ****点击查看**公司 项目负责人社保不符合要求。
13 **市****点击查看公司 项目负责人不符合要求
14 **中****点击查看公司 未提供入**省公共**交易经营主体平台承诺书
15 舟****点击查看公司 项目负责人投标承诺函不符合要求
16 ****点击查看公司 未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证
17 **市****点击查看公司 项目负责人社保不符合要求
18 ****点击查看公司 项目负责人社保不符合要求
19 **安****点击查看公司 项目负责人不符合要求
20 ****点击查看**公司 项目负责人投标承诺函不符合要求
21 扬****点击查看公司 动态核查不通过
22 **佳昊****点击查看公司 项目负责人投标承诺函不符合要求
23 **安****点击查看公司 项目负责人建造师证书不符合要求
24 ****点击查看**公司 项目负责人社保不符合要求
25 ****点击查看集团****点击查看公司 项目负责人投标承诺函不符合要求。
26 ****点击查看**公司 项目负责人建造师证书不符合要求
27 ****点击查看**公司 授权委托书无法人签字
28 ****点击查看**公司 法定代表人诚信投标承诺书未签字
29 ****点击查看**公司 未提供营业执照
30 ****点击查看集团有限公司 未提供项目负责人B证
31 嘉****点击查看公司 项目负责人社保不符合要求
32 ****点击查看集团有限公司 项目负责人社保不符合要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 盐****点击查看公司 ****点击查看617.62 94.781 0 0 0 94.781
2 ****点击查看公司 ****点击查看061.70 94.772 0 0 0 94.772
3 盐****点击查看公司 ****点击查看115.98 94.773 0 0 0 94.773
4 江****点击查看公司 ****点击查看335.36 94.776 0 0 0 94.776
5 ****点击查看 ****点击查看101.47 94.805 0 0 0 94.805
6 ****点击查看**公司 ****点击查看604.24 94.797 0 0 0 94.797
7 ****点击查看公司 ****点击查看110.85 94.805 0 0 0 94.805
8 ****点击查看**公司 ****点击查看411.04 94.794 0 0 0 94.794
9 ****点击查看**公司 ****点击查看111.34 94.789 0 0 0 94.789
10 **泰****点击查看公司 ****点击查看670.02 94.782 0 0 0 94.782
11 ****点击查看**公司 ****点击查看788.19 94.8 0 0 0 94.8
12 江****点击查看公司 ****点击查看059.92 94.772 0 0 0 94.772
13 ****点击查看**公司 ****点击查看006.92 94.803 0 0 0 94.803
14 ****点击查看**公司 ****点击查看991.11 94.803 0 0 0 94.803
15 ****点击查看**公司 ****点击查看988.38 94.771 0 0 0 94.771

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月19日至 2025年06月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年06月19日

]]>
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 91.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 78 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 78 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4521.24
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
盐城****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词