
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看2025年路面技术状况提升及灾害防治工程中标候选人公示
项目名称 | ****点击查看2025年路面技术状况提升及灾害防治工程 | |||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 0991-****点击查看311 | |
招标代理机构 | ****点击查看、**新纪元****点击查看公司、****点击查看**公司 | 招标代理机构联系电话 | 王顺明(智诚达)132****点击查看6878、 蒲梅娥(新纪元)136****点击查看9296、 裴建壮(**恒乐)135****点击查看1495 | |
开标地点 | **维吾尔自治区政****点击查看交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 2025年8月11日11时00分 | |
公示期 | 2025年8月18日至2025年8月20日 | 最高投标限价 | ZZQYYH-1标段2251.3506万元;ZZQYYH-2标段2226.5991万元;ZZQYYH-3标段2216.2651万元;ZZQYYH-4标段2115.0014万元;ZZQYYH-5标段1969.0243万元;ZZQYYH-6标段1950.1827万元。 | |
ZZQYYH-1 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看7916.75 | ****点击查看7916.75 | 99.97 |
第二中标候选人 | **省****点击查看公司 | ****点击查看1063.73 | ****点击查看1063.73 | 97.65 |
第三中标候选人 | **宝马****点击查看公司 | ****点击查看6204.52 | ****点击查看6204.52 | 97.60 |
ZZQYYH-2 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看**集团有限公司 | ****点击查看9259.54 | ****点击查看9259.54 | 99.72 |
第二中标候选人 | **五洲****点击查看公司 | ****点击查看9627.90 | ****点击查看9627.90 | 97.54 |
第三中标候选人 | **省****点击查看公司 | ****点击查看0558.28 | ****点击查看0558.28 | 97.33 |
ZZQYYH-3 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0409.01 | ****点击查看0409.01 | 99.91 |
第二中标候选人 | **交通****点击查看公司 | ****点击查看2954.34 | ****点击查看2954.34 | 99.86 |
第三中标候选人 | **省****点击查看公司 | ****点击查看9415.42 | ****点击查看9415.42 | 99.52 |
ZZQYYH-4 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看8985.12 | ****点击查看8985.12 | 99.97 |
第二中标候选人 | **省****点击查看公司 | ****点击查看1853.48 | ****点击查看1853.48 | 99.88 |
第三中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2932.36 | ****点击查看2932.36 | 99.48 |
ZZQYYH-5 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看1353.55 | ****点击查看1353.55 | 99.86 |
第二中标候选人 | **交通****点击查看公司 | ****点击查看4636.88 | ****点击查看4636.88 | 99.77 |
第三中标候选人 | **省****点击查看公司 | ****点击查看1656.90 | ****点击查看1656.90 | 99.19 |
ZZQYYH-6 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5046.48 | ****点击查看5046.48 | 99.98 |
第二中标候选人 | **省****点击查看公司 | ****点击查看2468.75 | ****点击查看2468.75 | 99.16 |
第三中标候选人 | **宝马****点击查看公司 | ****点击查看3644.75 | ****点击查看3644.75 | 99.14 |
****点击查看
2025年8月18日
招标文件规定公示的其他信息
ZZQYYH-4中标候选人信息
第一中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司
项目名称 | ****点击查看2025年路面技术状况提升及灾害防治工程 | 标段 | ZZQYYH-4 | |||||||||||||
投标人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 统一社会信用代码 | 916****点击查看****点击查看200672U | |||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司 2022年度公路修复养护项目 3 标段 | 2022-05-26 | 2023-03-24 | 大中修工程 | / | |||||||||||
**交建云塔****点击查看公司 | G335 线塔岔口﹣**﹣巴克图口岸(塔岔口﹣**段)公路建设工程第二合同段 | 2017-06-01 | 2023-08-10 | **工程 | / | |||||||||||
****点击查看 | S241 线**县东**隧道口至碱泉子(K34+000 至 K57+000)段公路养护大中修工程 | 2022-08-08 | 2023-05-25 | 大中修工程 | / | |||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||||
项目经理 | 沈朝勇 | 技术职称证 | 公路工程 | 新职证字 ****点击查看103561 | 高级工程师 | |||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 新 165****点击查看****点击查看01779 | 一级 | |||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安 B(16)G30163 | 交安B类 | |||||||||||||
项目总工 | 杨敏 | 技术职称证 | 公路工程/公路 | 201****点击查看****点击查看020****点击查看7817 | 高级工程师 | |||||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司 2021 年高速公路路面预防性养护工程设计施工总承包第三标段 | 2021-08-01 | 2021-12-10 | 沈朝勇 | 徐延文 | |||||||||||
****点击查看 | S241 线**县东**隧道口至碱泉子(K34+000 至 K57+000)段公路 养护大中修工程(二级公路,23km) | 2022-08-08 | 2023-05-25 | 沈朝勇 | 王成强 | |||||||||||
****点击查看 | 国道 217 线和布克赛尔县和什托洛盖镇街区起点至和布克赛尔县和什 托洛盖镇(K263+300 至K274+000)段路面修复养护工程 | 2023-07-25 | 2023-09-30 | 沈朝勇 | 王成强 | |||||||||||
****点击查看**管理局 | G217 线**至**(K0-K25 和 K64-K78)养护大中修工程 | 2013-08-01 | 2013-12-13 | 王博 | 杨敏 | |||||||||||
****点击查看管理所 | 第三师 2019 年公路修复养护(大修)工程项目【施工】 | 2019-08-13 | 2020-12-22 | 杨敏 | 杨广 | |||||||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看煤矿**煤炭运输道路修建工程 | 2022-08-15 | 2023-06-30 | 杨涛 | 杨敏 |
第二中标候选人:**省****点击查看公司
项目名称 | ****点击查看2025年路面技术状况提升及灾害防治工程 | 标段 | ZZQYYH-4 | |||||||||||||
投标人 | **省****点击查看公司 | 统一社会信用代码 | 913****点击查看****点击查看946961U | |||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||||
****点击查看服务中心 | S237**段(K226+700-K250+300)路面修复工程 | 2021-06-01 | 2021-12-16 | 路面修复养护工程 | / | |||||||||||
****点击查看服务中心 | 2022年**市普通国省干线公路路面预防性养护工程 | 2022-10-21 | 2023-05-21 | 路面预防养护工程 | / | |||||||||||
****点击查看服务中心 | **市2023年普通国省干线公路路面修复与预防性养护工程Ⅱ标段 | 2023-06-19 | 2023-12-24 | 路面修复养护工程 | / | |||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||||
项目经理 | 余健 | 技术职称证 | 道路与桥梁工程 | 934****点击查看****点击查看02029520 | 高级工程师 | |||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 皖234****点击查看05925 | 二级 | |||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 皖交安B14G30041 | B类 | |||||||||||||
项目总工 | 徐群策 | 技术职称证 | 道路与桥梁工程 | 934****点击查看****点击查看02029561 | 高级工程师 | |||||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||||
****点击查看管理局 | X072(S339)三获路**段(K14+800-K24+600)路面大中修工程 | 2017-10-20 | 2022-01-26 | 余健 | 胡正中 | |||||||||||
****点击查看管理局**分局 | **县2020年国省干线公路路面修复养护工程 | 2020-08-24 | 2020-12-26 | 余健 | 徐群策 | |||||||||||
****点击查看服务中心 | G330枫**大桥-陈瑶湖路面保通暨重建工程(K824+981-K831+987) | 2021-10-18 | 2022-06-02 | 余健 | 张炜 | |||||||||||
****点击查看管理局 | **市2020年普通国省干线公路(第二批)养护工程(04-08标段)07标段 | 2021-03-02 | 2021-08-21 | 汪亮 | 徐群策 | |||||||||||
****点击查看管理局**分局 | **县2020年国省干线公路路面修复养护工程 | 2020-08-24 | 2020-12-26 | 余健 | 徐群策 | |||||||||||
****点击查看服务中心 | **市2023年普通国省干线公路路面修复与预防性养护工程Ⅱ标段 | 2023-06-19 | 2023-12-24 | 刘金兵 | 徐群策 |
第三中标候选人:****点击查看集团有限公司
项目名称 | ****点击查看2025年路面技术状况提升及灾害防治工程 | 标段 | ZZQYYH-4 | |||||||||||
投标人 | ****点击查看集团有限公司 | 统一社会信用代码 | 913****点击查看****点击查看761652X | |||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||
济****点击查看发展中心 | 2023 年**市普通国省道养护大中修工程(二期) | 2023-10-18 | 2023-12-07 | 普通国省道路网养护工程 | 一级公路 | |||||||||
济****点击查看发展中心 | 2022 年度**市普通国省道养护工程(三) | 2022-08-01 | 2022-11-02 | 普通国省道路网养护工程 | 一级公路 | |||||||||
**市公****点击查看发展中心 | S321 ****点击查看**区北转盘至**市笃山口部分路段路面改造工程 | 2023-10-09 | 2024-04-12 | 普通国省道路网养护工程 | 二级公路 | |||||||||
济****点击查看发展中心 | 2023 年度**市普通国省道养护工程(一期) | 2023-06-02 | 2023-09-01 | 普通国省道路网养护工程 | 一级公路 | |||||||||
齐鲁****点击查看公司 | 2020 年济菏高速公路维修工程 | 2020-07-27 | 2021-01-05 | 高速公路养护工程 | 厚40mm 路面就地热再生处置 14000㎡ | |||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||
项目经理 | 车林 | 技术职称证 | 道路机场与桥隧工程 | 鲁 220****点击查看****点击查看1169 | 高级工程师 | |||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 鲁 137****点击查看****点击查看01728 | 一级建造师 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 鲁交安 B(12)G01303 | B类 | |||||||||||
项目总工 | 刘庆春 | 技术职称证 | 道路机场与桥隧工程 | 鲁 210****点击查看****点击查看2194 | 高级工程师 | |||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||
齐鲁****点击查看公司 | 2019 年济菏高速公路预防性养护项目 | 2020-07-23 | 2021-01-05 | 车林 | 巩茂康 | |||||||||
济****点击查看发展中心 | 2023 年度**市普通国省道养护工程(一期) | 2023-06-01 | 2023-09-01 | 车林 | 杨申朋 | |||||||||
济****点击查看发展中心 | 2024 年**市普通国省道养护工程 | 2024-05-31 | 2024-09-12 | 车林 | 刘庆春 | |||||||||
济****点击查看发展中心 | S317 临历线及 G220 东深线旅游公路服务功能提升工程 | 2025-03-12 | 2025-06-30 | 车林 | 刘庆春 | |||||||||
济****点击查看发展中心 | 2023 年**市普通国省道养护大中修工程(二期) | 2023-10-18 | 2023-12-07 | 常森森 | 刘庆春 | |||||||||
济****点击查看发展中心 | 2024 年**市普通国省道养护工程 | 2024-05-31 | 2024-09-12 | 车林 | 刘庆春 | |||||||||
济****点击查看发展中心 | S317 临历线及 G220 东深线旅游公路服务功能提升工程 | 2025-03-12 | 2025-06-30 | 车林 | 刘庆春 |
二、其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
标段 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 |
ZZQYYH-1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) | 否决投标 |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) | 否决投标 | |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人的项目总工身份证有效期限已过期 | 否决投标 | |
ZZQYYH-2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) | 否决投标 |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) | 否决投标 | |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人的项目总工身份证有效期限已过期 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) | 否决投标 | |
ZZQYYH-3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) | 否决投标 |
****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(4)的规定 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定(未注明查询路径) | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) | 否决投标 | |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(4)的规定 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定,相关项目网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求) | 否决投标 | |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(4)的规定 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定(未注明查询路径) | 否决投标 | |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人的项目总工身份证有效期限已过期 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.1、2.1.3(1)a的规定 | 投标函未按招标文件规定填报标段号 | 否决投标 | |
ZZQYYH-4 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) | 否决投标 |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人的项目总工身份证有效期限已过期 | 否决投标 | |
ZZQYYH-5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) | 否决投标 |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人的项目总工身份证有效期限已过期 | 否决投标 | |
**市****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(3)的规定 | 投标报价中的分项报价超过招标文件设定的最高投标限价(G219线K716 + 347至K720 + 249段路面技术状况提升工程(001)) | 否决投标 | |
ZZQYYH-6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) | 否决投标 |
****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(4)的规定 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定(未注明查询路径) | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) | 否决投标 | |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(4)的规定 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定,相关项目网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求) | 否决投标 | |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(4)的规定 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定(未注明查询路径) | 否决投标 | |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人的项目总工身份证有效期限已过期 | 否决投标 | |
其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 | |||
行政监督部门名称及联系电话 | 行政监督:0991-****点击查看056 纪检监察:0991-****点击查看518****点击查看运输厅)、0991-****点击查看171(招标人) | |||
异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |