新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标SPZ01标段中标候选人公示

新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标SPZ01标段中标候选人公示

四川****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息262条

立即监控

****点击查看至**至**铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标中标候选人公示
各投标人:
****点击查看发布****点击查看至**至**铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标中标候选人公示的通知,内容如下:
****点击查看至**至**铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 ****点击查看 ****点击查看0014.72元 SPZ01
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5418.57元 SPZ01
3 **中弘轨道交通****点击查看公司 ****点击查看0224.6元 SPZ01
1 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8624.93元 SPZ03
2 ****点击查看 ****点击查看2687.55元 SPZ03
3 **中弘轨道交通****点击查看公司 ****点击查看6626.09元 SPZ03
1 **中弘轨道交通****点击查看公司 ****点击查看2638.53元 SPZ02
2 ****点击查看 ****点击查看1838.56元 SPZ02
3 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1281.21元 SPZ02

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
安****点击查看公司 未按招标文件规定提交投标保证金。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(7)款情形。 SPZ01
**惠诚基业****点击查看公司 提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”。 SPZ01
**交大铁发****点击查看公司 提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”;提供的检测报告不满足“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中的“投标产品质量检测合格报告”。 SPZ01
****点击查看公司 未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(2)款情形。 SPZ01
**交大铁发****点击查看公司 提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”;提供的检测报告不满足“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中的“投标产品质量检测合格报告”。 SPZ03
****点击查看公司 未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(2)款情形。 SPZ03
**蜀道****点击查看公司 投标保证金不符合“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中“投标保证金”要求。投标人出具的投标保函中“收到你方通知后,我方7个工作日内向...”,与招标文件“投标保证金”中“收到你方书面通知后,我方在7日内向...”不相符 SPZ03
**蜀道****点击查看公司 投标保证金不符合“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中“投标保证金”要求。投标人出具的投标保函中“收到你方通知后,我方7个工作日内向...”,与招标文件“投标保证金”中“收到你方书面通知后,我方在7日内向...”不相符 SPZ02
**惠诚基业****点击查看公司 提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”。 SPZ02
**交大铁发****点击查看公司 提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”;提供的检测报告不满足“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中的“投标产品质量检测合格报告”。 SPZ02
****点击查看公司 未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(2)款情形。 SPZ02

其他需说明事项

公示时间:自2025年07月14日至2025年07月16日止。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:****点击查看

地 址:**省**市蜀西路46号盛大国际1栋2单元

联系人:李刚

电 话:133****点击查看3001

监督部门

****点击查看集团****点击查看物资部(部门名称)

地址:**市一环**二段11号

电话:028-****点击查看1053

****点击查看集团有限公司监察处(部门名称)

地址:**市一环**二段11号

电话:028-****点击查看8720

****点击查看管理局(部门名称)

地址:**市驷马桥路2号

电话:028-****点击查看5889


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 12 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 13次, 占比 54.17%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 254.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 73 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 20 次, 占比 27.4%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 1247.21
中铁****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 7 次, 占比 22.58%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 12818.86

免费注册会员

*手机号
*验证码