国道559线嘎隆拉隧道病害处治项目(二次)施工中标候选人公示

国道559线嘎隆拉隧道病害处治项目(二次)施工中标候选人公示

发布于 2025-09-30
安徽****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉681人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息20条

立即监控

国道559线嘎隆拉隧道病害处治项目(二次)施工中标候选人公示
日期:2025年09月30日

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-09-30 18:30 公示结束时间: 2025-10-10 23:59

本国道559线嘎隆拉隧道病害处治项目(二次)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定 001国道559线嘎隆拉隧道病害处治项目(二次)全一标段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001国道559线嘎隆拉隧道病害处治项目(二次)全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看021.21

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格

2025年12月30日前完成嘎隆拉隧道病害处治

2

**省****点击查看公司

****点击查看927.70

本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格

2025年12月30日前完成嘎隆拉隧道病害处治

3

****点击查看**公司

****点击查看540.22

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。

2025年12月30日前完成嘎隆拉隧道病害处治

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****点击查看

张永玲

职称证****点击查看2826;职称证****点击查看2826;公路工程、市政公用工程皖121****点击查看****点击查看11267

2

**省****点击查看公司

程学权

中华人民**国一级建造师注册证书赣151****点击查看****点击查看02155

3

****点击查看**公司

赖军

一级建造师注册证书渝151****点击查看****点击查看14478

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

**省****点击查看公司

响应招标文件

3

****点击查看**公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

1.**市2023年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(S480坑口2号桥、G237 隧道口 1#桥、隧道口 2#桥)2.**市2023年普通国省干线公路安全提升工程(G205线K1662+400-K1705+442,S103线K365+915-K372+665,省级专项 3.**市2024年第一批普通国省干线公路危旧桥梁改造工程

2

**省****点击查看公司

黄岗山隧道、**林隧道、石花岭隧道修整工程、**县安坝隧道、同山隧道、万林岭隧道整修及提质升级工程、**市X259雅溪隧道整治工程

3

****点击查看**公司

**富砚高速公路下行线银厂隧道病害处治工程、G5013渝蓉高速公路(**境)2023年隧道病害处治工程

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看**公司

未附保证金证明材料

2

**辉弘****点击查看公司

未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式

180****点击查看6138(以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处)

三、其他公示内容

第一中标候选人:****点击查看

项目负责人业绩:1、**市2023年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(S480坑口2号桥、G237隧道口1#桥、隧道口2#桥) ;2、**市2023年普通国省干线公路安全提升工程(G205线K1662+400-K1705+442,S103线K365+915-K372+665,省级专项);

项目总工姓名及证书编号:陈龙;公路工程高级工程师:(2020)****点击查看09753

项目总工业绩:1、**市2023年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(S480坑口2号桥、G237隧道口1#桥、隧道口2#桥);2、**市2024年第一批普通国省干线公路危旧桥梁改造工程;

第二中标候选人:**省****点击查看公司

项目负责人业绩:1、黄岗山隧道、**林隧道、石花岭隧道修整工程 ;2、**县安坝隧道、同山隧道、万林岭隧道整修及提质升级工程;

项目总工姓名及证书编号:任蓉;公路工程高级工程师:202****点击查看75065

项目总工业绩:1、黄岗山隧道、**林隧道、石花岭隧道修整工程;2、**县安坝隧道、同山隧道、万林岭隧道整修及提质升级工程;

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业业绩:1、**公司 2023 ****点击查看维修处治工程施工;2、从莞高速观音山隧道病害抢险处治工程;

项目负责人业绩:1、渝黔高速2022****点击查看维修处治;2、**富砚高速公路下行线银厂隧道病害处治工程;3、G5013 渝蓉高速公路(**境)2023 年隧道病害处治工程;

项目总工姓名及证书编号:刘红军;桥隧高级工程师:011****点击查看00387

项目总工业绩:1、**富砚高速公路下行线银厂隧道病害处治工程;2、**富砚高速公路下行线银厂隧道病害处治工程;3、G5013 渝蓉高速公路(**境)2023 年隧道病害处治工程;

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**自治区****点击查看

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区八一镇工布老街16号

联 系 人: 黄先生

电 话:133****点击查看8962

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区翡翠湾

联 系 人: 杨先生

电 话:180****点击查看6138

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 220次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 175次, 占比 79.55%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 27455.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 316 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 121 次, 占比 38.29%
中标业绩: 上一年中标 116 次, 中标金额 2263.55
关键词