淮安清江浦高端装备制造产业园基础设施项目——西安路片区电力管网更新改造工程中标候选人公示

淮安清江浦高端装备制造产业园基础设施项目——西安路片区电力管网更新改造工程中标候选人公示

发布于 2025-07-11
中铜****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉704人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息510条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看高端装备制造产业园基础设施项目——**路片区电力管网更新改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看0603.00元
项目负责人 蔡继红
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **省****点击查看公司 投标报价 ****点击查看0682.00元
项目负责人 付茵茵
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看0689.00元
项目负责人 李帅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1 ****点击查看**公司 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
2 ****点击查看公司 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
3 ****点击查看**公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
4 ****点击查看**公司 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 诚信库未上传项目负责人劳动合同
2 中鼎睿智****点击查看公司 营业执照、安全生产许可证、企业资质证书彩色扫描件未上传至电子投标文件
3 ****点击查看**公司 营业执照、安全生产许可证、企业资质证书彩色扫描件未上传至电子投标文件;承诺书不符合招标文件要求。
4 **省东****点击查看公司 营业执照、安全生产许可证、企业资质证书彩色扫描件未上传至电子投标文件

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看**公司 0.0 0.0
2 ****点击查看公司 0.0 0.0
3 ****点击查看 0.0 0.0
4 ****点击查看**公司 0.0 0.0
5 ****点击查看**公司 0.0 0.0
6 ****点击查看**公司 0.0 0.0
7 **省****点击查看公司 0.0 0.0
8 **省富臣****点击查看公司 0.0 0.0
9 ****点击查看**公司 0.0 0.0
10 **省****点击查看公司 0.0 0.0
11 ****点击查看**公司 0.0 0.0

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看2276.00元 -- -- 99.84 -- 0.0 99.84
2 ****点击查看公司 ****点击查看0689.00元 -- -- 99.93 -- 0.0 99.93
3 ****点击查看 ****点击查看0603.00元 -- -- 99.93 -- 0.0 99.93
4 ****点击查看**公司 ****点击查看9772.97元 -- -- 99.88 -- 0.0 99.88
5 ****点击查看**公司 ****点击查看2297.00元 -- -- 99.84 -- 0.0 99.84
6 ****点击查看**公司 ****点击查看2318.00元 -- -- 99.84 -- 0.0 99.84
7 **省****点击查看公司 ****点击查看0682.00元 -- -- 99.93 -- 0.0 99.93
8 **省富臣****点击查看公司 ****点击查看2269.00元 -- -- 99.84 -- 0.0 99.84
9 ****点击查看**公司 ****点击查看2348.00元 -- -- 99.84 -- 0.0 99.84
10 **省****点击查看公司 ****点击查看0703.00元 -- -- 99.93 -- 0.0 99.93
11 ****点击查看**公司 ****点击查看2260.00元 -- -- 99.84 -- 0.0 99.84

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2025年07月11日起,至2025年07月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年07月11日

中标候选人公示.pdf

拟派人员配备及打分表说明.docx

附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
拟派人员配备及打分表说明.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 淮安****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 82.21