2025年察右中旗桥梁工程2025年察右中旗桥梁工程二标段中标候选人公示

2025年察右中旗桥梁工程2025年察右中旗桥梁工程二标段中标候选人公示

发布于 2025-08-12
内蒙****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉848人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息28条

立即监控

项目名称 2025年察右中旗桥梁工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2025-08-12 00:00:00
报名结束时间
2025-08-11 09:30:00
开标地点
**市本级开标室1
开标时间
2025-08-11 09:30:00

2025年察右中旗桥梁工程(招标编号:****点击查看)于2025年8月11日上午在乌****点击查看交易中心开标室公开开标,****点击查看委员会评审,现对推荐中标候选人予以公示:

一、中标候选人排序.名称.投标报价.综合评审得分:

标段号

中标候选人排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

综合评审得分

SG-1

****点击查看

第一中标候选人

****点击查看280.00

92.76

****点击查看**公司

第二中标候选人

****点击查看000.00

94.29

****点击查看**公司

第三中标候选人

****点击查看393.00

94.37

SG-2

****点击查看公司

第一中标候选人

****点击查看416.00

94.46

内****点击查看公司

第二中标候选人

****点击查看429.00

94.30

内蒙****点击查看公司

第三中标候选人

****点击查看790.00

94.94

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名.相关证书名称和编号;填报的项目业绩(如有);对工程质量要求.安全目标和工期的响应情况:

SG-1标段

第一中标候选人

****点击查看

项目经理(姓名)

王世富

建造师注册编号

蒙115****点击查看****点击查看00244

安全生产考核合格证证书编号

**交安B20G00261

项目总工(姓名)

王建新

安全生产考核合格证证书编号

**交安B23G00574

投标文件填报的项目业绩

1.**三福线至海高农牧业公路工程

2.**区五虎山**公路改建工程

3.**区2023年第一期农村公路、安全防护及危桥改造工程施工招标

4.**泉掌子至马房子通村公路施工

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格

对安全目标的响应

安全生产“零死亡”

对工期的响应

350日历天

第二中标候选人

****点击查看**公司

项目经理(姓名)

王永军

建造师注册编号

蒙215****点击查看20568

安全生产考核合格证证书编号

**交安B22G00015

项目总工(姓名)

赵芃

安全生产考核合格证证书编号

**交安B23G00522

投标文件填报的项目业绩

1.**县冰川石林地质公园至不冻河旅游景区旅游路(商乌线至冰川石林段)建设项目

2.****点击查看园区产业路工程

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格

对安全目标的响应

安全生产“零死亡”

对工期的响应

350日历天

第三中标候选人

****点击查看**公司

项目经理(姓名)

王**

建造师注册编号

蒙215****点击查看98407

安全生产考核合格证证书编号

**交安B23G00194

项目总工(姓名)

霍建国

安全生产考核合格证证书编号

**交安B25G00294

投标文件填报的项目业绩

1.G301-团结村、G301-哈克村公路改建工程SG-1标段

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格

对安全目标的响应

安全生产“零死亡”

对工期的响应

350日历天

SG-2标段

第一中标候选人

****点击查看公司

项目经理(姓名)

罗瑞

建造师注册编号

蒙215****点击查看01485

安全生产考核合格证证书编号

**交安B19G00893

项目总工(姓名)

安宏燕

安全生产考核合格证证书编号

**交安B23G01711

投标文件填报的项目业绩

1.省道 314线**至**河二级公路路面改造工程

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格

对安全目标的响应

安全生产“零死亡”

对工期的响应

350日历天

第二中标候选人

内****点击查看公司

项目经理(姓名)

张**

建造师注册编号

蒙215****点击查看01106

安全生产考核合格证证书编号

**交安B18G01366

项目总工(姓名)

高飞

安全生产考核合格证证书编号

**交安B18G01353

投标文件填报的项目业绩

1.Y501**图克至傲伦淖尔段公路改造工程

2.G207-军马小镇(原柳兰草原生态旅游公路)

3.X604 **乌素至敖包图段公路改造项目

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格

对安全目标的响应

安全生产“零死亡”

对工期的响应

350日历天

第三中标候选人

内蒙****点击查看公司

项目经理(姓名)

杨亮

建造师注册编号

蒙215****点击查看10686

安全生产考核合格证证书编号

**交安B22G00057

项目总工(姓名)

李文胜

安全生产考核合格证证书编号

**交安B21G00346

投标文件填报的项目业绩

1.巴图塔村一社至**木伦村六社农村公路建设项目

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格

对安全目标的响应

安全生产“零死亡”

对工期的响应

350日历天

三、被否决投标的投标人名称.否决原因及否决依据:

标段号

被否决投标的投标人名单

否决原因

SG-1

内****点击查看公司

经详细评审未进入前三名

SG-2

****点击查看**公司

总工未附社保证明材料

公示时间从2025年08月12日至2025年08月15日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。

监督部门:****点击查看交通运输局

地址:**科布尔镇

电话:047****点击查看2347

邮编:013500

招标人:****点击查看

地址:**科布尔镇

电话:184****点击查看1135

联系人:王先生

代理机构名称:****点击查看

地址:**自治区**市新****点击查看**社区综合楼A座

联系人:郝**

电话:136****点击查看2717


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 53 次; 共合作路桥供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 162次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 156次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 20669.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 143 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 129 次, 占比 90.21%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 4071.2
乌兰****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2600.15
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 19 次, 占比 90.48%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2912.82
关键词