延平区峡阳镇农村公路水毁修复工程中标候选人公示

延平区峡阳镇农村公路水毁修复工程中标候选人公示

发布于 2024-10-17
福建****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉704人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息341条

立即监控

**区峡阳镇农村公路水毁修复工程中标候选人公示
信息时间:2024-10-17

**区峡阳镇农村公路水毁修复工程中标候选人暨中标结果公示

招标编号:****点击查看

“**区峡阳镇农村公路水毁修复工程”于2024年10月16日14:40,****点击查看交易中心****点击查看中心-**区基层小微项目监督阳光平台(https://yanping.****点击查看.cn/)开标,****点击查看委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:**区峡阳镇农村公路水毁修复工程

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

建设规模:工程造价898159元

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:沈一斌、吴史妹、汪丽香

评标办法:简易评标法。

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:****点击查看

投标报价:808343元;

项目负责人:郑璐璐、闽235****点击查看****点击查看12965;

工期要求:工期为90日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无;

质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准;

四、中标人及其投标文件相关内容:

中标人名称:****点击查看

投标报价:808343元;

项目负责人:郑璐璐、闽235****点击查看****点击查看12965;

工期要求:工期为90日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无;

质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准;

五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看**公司

未按招标文件3.4.1条款的规定提交投标保证金,否决其投标

六、投标文件雷同情况:无;

七、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**区峡阳镇**街42号;

电话:199****点击查看6883;

联系人:陈先生。

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区八一路289号4楼,邮编:353000;

电话:155****点击查看1759;

联系人:蔡女士。

根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2024年10月17日至2024年10月22日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人****点击查看机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:中国共产党南****点击查看委员会

地址:**市**区峡阳镇

联系电话:157****点击查看5136

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年10月17日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 15 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 泉州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
左右****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
龙岩****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 21 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3025.84
关键词