2025年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第4标段

2025年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第4标段

发布于 2025-05-16
丹东****公司
联系人联系人163个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3106条

立即监控

2025年**省普通干线公路养护工程施工监理第4标段
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2025-05-16
监督部门 ****点击查看公路处 项目来源 非**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 赵先生 监督部门电话 024-****点击查看8036
项目名称 2025年**省普通干线公路养护工程 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 2025年**省普通干线公路养护工程施工监理第4标段 标段(包)编号 ****点击查看004
标段(包)性质 依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-05-16 公示结束日期 2025-05-19
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,**省公共**交易网、****点击查看运输厅网站
其他公示内容 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: ****点击查看**公司(第4标段、第9标段):投标文件中未提供总监理工程师“监理工程师资格证书”,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准第(4)目的规定。
招标人 ****点击查看 地址 **市**区砂山街128号
联系人 纪先生 电话 024-****点击查看0135
邮箱 ****点击查看@163.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **市**区东土城路12号怡和阳光大厦C座9层
联系人 刘女士 电话 181****点击查看7019
邮箱 ****点击查看@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 86.46 98.80% 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 590
2 ****点击查看**公司 75.28 99.93% 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 590
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 于淼 [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](JGJ****点击查看933)[注册监理工程师﹒公路工程](交[公]****点击查看021433)
2 ****点击查看**公司 邱振虎 [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](JGJ****点击查看367)[注册监理工程师﹒公路工程](交[公]****点击查看010871)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [公路工程专****点击查看运输部)]
2 ****点击查看**公司 [公路工程专****点击查看运输部)]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):刘女士
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_507439969_322377893.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 362 次; 共合作路桥供应商 73
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 305次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 159次, 占比 52.13%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 11778.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 72 个, 其中与甲方合作关系紧密的 13
查看完整分析
辽宁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 683 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 475 次, 占比 69.55%
中标业绩: 上一年中标 165 次, 中标金额 37336.7
辽宁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 247 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 234 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 2002.13
辽宁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 140 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 106 次, 占比 75.71%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2345.07