G0612西宁至和田高速湟源至西海段公路工程HX-3标段边坡监测预警设备项目失败公告

G0612西宁至和田高速湟源至西海段公路工程HX-3标段边坡监测预警设备项目失败公告

发布于 2025-07-01

G0612**至**高速**至西海段公路工程HX-3标段边坡监测

预警设备项目失败公告

采购项目名称

G0612**至**高速**至西海段公路工程HX-3标段边坡监测预警设备项目

采购人

****点击查看

采购代理机构

****点击查看

采购范围

G0612**至**高速**至西海段公路工程HX-3标段边坡监测预警设备采购、安装、调试运行、提供接口协议及数据接入监测采集系统。

采购方式

询比采购

项目地点

**省**市

响应文件开启时间

2025年06月30日15时00分

公示期限

2025年07月01日~2025年07月01日

失败原因

通过初步评审的家数不足三家,故本次招标失败。

被否决投标人名称及否决原因

1. **思****点击查看公司:供应商在报价表中未按照招标文件进行数量填报。(采购文件中第三项锚杆轴力计采购3台,供应商填报2台。)不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式性评审标准“响应函中的实质性内容“响应文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。

2. **南方****点击查看公司:供应商在承诺函中法定代表人或其委托代理人未签字。不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式性评审标准“响应文件签字盖章“符合第二章第3.7.2项及3.7.3项的规定”的要求。

其他供应商

****点击查看、****点击查看公司

异议渠道

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区柴达木路22号

邮编:810003

联系人:魏先生

电话:0971-****点击查看546

采购代理机构及联系方式

采购代理机构:****点击查看

联系人:姜有存

联系电话:0971-****点击查看429

注:供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过上述规定的异议渠道提出,逾期不予受理。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 23 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 84次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 13次, 占比 15.48%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 409.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
武汉****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 27 次, 占比 30.34%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1477.88
上海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 95.58
重庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1.0
关键词