如皋市城南街道张八里社区新建栈桥工程中标候选人公示

如皋市城南街道张八里社区新建栈桥工程中标候选人公示

发布于 2025-09-08
南通****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息165条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看**社区**栈桥工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
****点击查看
****点击查看公司
****点击查看**公司
投标报价(万元)
17.666666

17.651743

17.42899
项目负责人
王东银
夏伟
徐彩云
中标人资质类别等级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程三级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
项目负责人资质等级
注册二级建造师﹒市政公用工程﹒苏232****点击查看27107
注册二级建造师﹒市政公用工程﹒川251****点击查看****点击查看84706
注册二级建造师﹒市政公用工程﹒苏232****点击查看55792
质量
合格
合格
合格
工期(天)
35
35
35
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
1
****点击查看**公司
未按招标文件要求递交投标保证金
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(元)
总分
**市****点击查看公司
185992.36
93.99
****点击查看**公司
173929.36
97.26
****点击查看
176666.66
98.79
****点击查看**公司
189677.08
90.9
****点击查看公司
176517.43
98.71
****点击查看**公司
174289.9
97.46
**丰****点击查看公司
187848.32
92.43
6、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025年09月08日起,至2025年09月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年9月8日

附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 23 次, 占比 92.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 139.82
南通****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 7.79
如皋****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.21
关键词