2025年普通国省道路面修复性养护工程沥青采购项目中标候选人公示

2025年普通国省道路面修复性养护工程沥青采购项目中标候选人公示

发布于 2025-07-22
山西****公司
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉716人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1058条

立即监控

2025年普通国省道路面修复性养护工程沥青采购项目中标候选人公示

公示开始时间:2025-07-22 20:00:00

公示结束时间:2025-07-25 20:00:00

2025年普通国省道路面修复性养护工程沥青采购项目(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定[001标段]的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人

投标报价

质量

工期/交货期

1

****点击查看

下浮80元/吨

合格,沥青材料应满足现行《公路沥青路面施工技术规范》(JTG F40-2004)及**省地方标准《公路改性沥青路面施工技术规范》(DB14/T160-2015)等现行最新相关规范、标准

合同签订后至整个施工期,根据实际情况分批次按要求供货,中标人需按照业主或施工单位一周的日供货计划按时供货,如供货需求发生变动,业主或施工单位提前48小时通知中标人,中标人接到每批次供货通知后24小时内送货到指定地点

2

****点击查看集团有限公司

下浮60元/吨

合格,沥青材料应满足现行《公路沥青路面施工技术规范》(JTG F40-2004)及**省地方标准《公路改性沥青路面施工技术规范》( DB14/T160-2015)等现行最新相关规范、标准

合同签订后至整个施工期,根据实际情况分批次按要求供货,中标人需按照业主或施工单位一周的日供货计划按时供货,如供货需求发生变动,业主或施工单位提前48小时通知中标人,中标人接到每批次供货通知后24小时内送货到指定地点

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序

中标候选人

项目负责人

1

****点击查看

赖兆伟

2

****点击查看集团有限公司

张家珲

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

****点击查看集团有限公司

响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩信息

标段

中标候选人

单位业绩

001标段

****点击查看

1、****点击查看**公司**境内国道108线水毁恢复工程

2、**境内省道阳济线K0+500-K42+860段灾后恢复重建工程沥青材料采购项目

3、**境内2023年度普通国省道路面养护工程(第三批)

4、S308线修复性养护工程、G338排水专项养护工程

5、**境内2023年度普通国省道路面养护工程(第三批)施工002第二标段

6、2024普通国省道修复性养护工程施工**段

7、2024普通国省道修复性养护工程施工**段

8、2024 普通国省道修复性养护工程施工**段

9、2024 普通国省道修复性养护工程施工**段

10、2024 普通国省道修复性养护工程施工**段

11、2024 普通国省道修复性养护工程施工**段

12、2024 普通国省道修复性养护工程施工**段

13、2024 普通国省道修复性养护工程施工**段

14、2024 普通国省道修复性养护工程施工**段

15、2024 普通国省道修复性养护工程施工**段

16、2024 普通国省道修复性养护工程施工**段

****点击查看集团有限公司

1、****点击查看集团2024年度沥青采购

2、****点击查看集团2023年度沥青采购

3、****点击查看集团2023年度沥青采购(第二次)

4、****点击查看集团2022年度沥青采购(第三次)

5、****点击查看公司沥青供应

6、****点击查看公司沥青供应

7、**交控沥青供应

2、被否决投标人名称及否决原因:

标段

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

001标段

****点击查看集团有限公司

法定代表人身份证明未按招标文件要求加盖法定代表人电子签名章

未通过第一信封形式与响应性评审

****点击查看**公司

电子投标文件不满足招标文件中投标人须知前附表3.5.5要求

未通过第一信封形式与响应性评审

四、监督部门:

行政监督部门:****点击查看运输厅

联系地址:**省**市**区**大街尚悦路1号

联系电话:0351-****点击查看127

五、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:**市师范街20号

联 系 人:赵李剑

电 话:0351-****点击查看107

招标代理:****点击查看

地 址:**省**市**区并州北路6号物产大厦1516室

联 系 人:王志忠、李谱、沈明玉

电 话:0351-****点击查看882


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 284 次; 共合作路桥供应商 108
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 107 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 234 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 200 次, 占比 85.47%
中标业绩: 上一年中标 71 次, 中标金额 1.999001233E7
中咨****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 865 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 105 次, 占比 12.14%
中标业绩: 上一年中标 213 次, 中标金额 56096.04
中公****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 336 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 93 次, 占比 27.68%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 11401.25

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐