围场白鹭河风电场场内道路改扩建工程施工 中标候选人公示

围场白鹭河风电场场内道路改扩建工程施工 中标候选人公示

结果-候选人公示 河北 - 承德 - 围场满族蒙古族自治县
发布于 2025-06-23
河北****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉841人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息63条

立即监控

招标项目名称:****点击查看风电场场内道路改扩建工程施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看风电场场内道路改扩建工程施工 中标候选人公示

公示编号:****点击查看

公示内容:

标 段 :****点击查看风电场场内道路改扩建工程施工

所属专业;新能源

所属地区:**

开标时间:2025年6月17日

开标地点:****点击查看中心开标室(电子开标室)

公示开始时间:2025年6月23日

公示结束时间:2025年6月26日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(万元)

评标价格

(万元)

项目经理

工期

质量标准

1

****点击查看

3499.3200

3499.3200

段雯

计划工期:60日历天 计划开工日期:2025年7月15日,计划竣工日期:2025年9月13日具体以招标人书面通知为准

****点击查看集团公司《风电工程建设考核标准》要求,满足电力行业工程质量标准,分项工程合格率为100%,单位工程合格率达100%

2

****点击查看**公司

3483.1617

3483.1617

李国安

计划工期:60日历天 计划开工日期:2025年7月15日,计划竣工日期:2025年9月13日具体以招标人书面通知为准

****点击查看集团公司《风电工程建设考核标准》要求,满足电力行业工程质量标准,分项工程合格率为100%,单位工程合格率达100%

3

****点击查看公司

3491.1000

3491.1000

邹淑芬

计划工期:60日历天 计划开工日期:2025年7月15日,计划竣工日期:2025年9月13日具体以招标人书面通知为准

****点击查看集团公司《风电工程建设考核标准》要求,满足电力行业工程质量标准,分项工程合格率为100%,单位工程合格率达100%

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

段雯

高级工程师

一级建造师/安全B证

冀113****点击查看****点击查看01525/冀交安B19G01403

2

****点击查看**公司

李国安

高级工程师

二级建造师/安全B证

豫241****点击查看10288/豫**B(2023)****点击查看030

3

****点击查看公司

邹淑芬

工程师

一级建造师/安全B证

冀111****点击查看****点击查看33721/冀**B(2023)****点击查看328

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

符合招标文件要求

3

****点击查看公司

符合招标文件要求

4. (1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**县县道西大线水毁公路恢复重建工程

****点击查看运输局

2024.2.19

/

2

****点击查看**公司

****点击查看政府2023年苟堂镇乡村旅游产业道路项目(施工标段)

****点击查看政府

2023.4.14

/

3

****点击查看公司

**市**区遂城镇小马各庄村村内水泥路面硬化项目

**市**区遂****点击查看委员会

2022.7.22

/

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

****点击查看

段雯

**市 2020年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程

****点击查看运输局****点击查看管理处

2020.7.9

/

2

****点击查看**公司

李国安

**县|类水毁高标准农田修复重建项目(庄头镇)

****点击查看农业农村局

2022.4.18

/

3

****点击查看公司

邹淑芬

上紫口村与西村果脯场路段维修改造项目

**市**区****点击查看委员会

2024.2.28

/

5. (1)所有投标人商务报价评分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

44.43

44.53

44.23

44.53

44.33

2

****点击查看**公司

56.05

56.1

55.6

56.1

55.7

3

****点击查看

56.42

56.42

56.32

56.42

56.42

4

****点击查看**公司

45.24

45.79

44.84

45.04

44.84

5

****点击查看**公司

47.24

47.26

46.81

47.41

47.01

6

****点击查看公司

56.21

55.86

55.81

56.21

55.91

(2)技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

31.2

30

31.8

35.4

28.7

2

****点击查看**公司

35.4

35.3

35.2

38

31.3

3

****点击查看

38.8

36.6

36.4

39.4

35.7

4

****点击查看**公司

25.5

30.5

29.9

32.5

21.9

5

****点击查看**公司

26.21

32.3

31.1

34.9

26.2

6

****点击查看公司

34.4

33.7

33.8

36.9

31.4

(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

总得分

1

****点击查看公司

75.83

2

****点击查看**公司

90.95

3

****点击查看

93.78

4

****点击查看**公司

73.21

5

****点击查看**公司

77.29

6

****点击查看公司

90.04

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供道路工程施工业绩,需附合同业绩影印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶****点击查看事业单位可提供拨款凭证),评标委员会一致否决其投标

7. 提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**县

地 址 :**市**区**路486号

联系人:胡先生

联系人 :林莉、马涛

电 话:180****点击查看7265

电 话 :0311-****点击查看6981/****点击查看6818、186****点击查看1329/139****点击查看7131

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8. 其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11次, 占比 57.89%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 20325.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词