2025年重庆高速公路桥隧管养规范化服务项目的中标候选人公示

2025年重庆高速公路桥隧管养规范化服务项目的中标候选人公示

发布于 2025-07-08
中交****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息156条

立即监控

2025年**高速公**隧管养规范化服务项目

中标候选人公示

(公示期:2025年7月8日至 2025年7月11日)

项目标段名称

2025年**高速公**隧管养规范化服务项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看000

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看8597

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看7374

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看260

符合招标文件要求

符合招标文件要求

欧君鹏

高级工程师职称证书、公路水运工程试验检测师

****点击查看704、201****点击查看06399

第二名

****点击查看**公司

****点击查看005

符合招标文件要求

符合招标文件要求

杨刚

高级工程师职称证书、公路水运工程试验检测师

20C****点击查看887、201****点击查看03163

第三名

**中交****点击查看公司

****点击查看001

符合招标文件要求

符合招标文件要求

丰权章

高级工程师职称证书、公路水运工程试验检测师

217-A-1-059、316****点击查看****点击查看020000294

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况:

投标人****点击查看**公司投标文件中开标一览表桥梁和隧道管养规范化服务费用单价超过投标单价最高限价,不满足招标文件投标人须知前附表3.2.8 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-20项“本项目设置最高投标总限价及单价最高限价,投标人的投标报价均不得超过相应的最高限价,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

二、业绩

第一中标候选人:****点击查看

单位业绩:1、铁建投资公路运营板块2023年-2025年度定期检测项目(兴延高速段);2、准格尔至**重载高速公**梁全面检测;3、铁建投资公路运营板块2023年-2025年度定期检测项目(合铜高速段);4、2023年度国省干线公路网技术状况监测(06包);5、2023年度国省干线公路网技术状况监测(18包)。

第二中标候选人:****点击查看**公司

单位业绩:1、**至**高速公**梁、隧道专项检测。

第三中标候选人:**中交****点击查看公司

单位业绩:1、首发集团2022年度桥隧涵检测项目第1标段。

三、投诉受理部门:

****点击查看,联系电话:023-****点击查看8559

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看(联系人:冉老师,联系电话:023-****点击查看8597)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2025年7月8日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年7月8日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_521387048_330584083.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 19 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 855次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 114次, 占比 13.33%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 408871.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 248 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 226 次, 占比 91.13%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 77720.08
立信****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 206.0
重庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 10 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 928.07
关键词