石家庄太平河片区柳东街(柳林路-古城东路)道路工程项目 中标候选人公示

石家庄太平河片区柳东街(柳林路-古城东路)道路工程项目 中标候选人公示

发布于 2025-07-24
石家****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息878条

立即监控

Title
****点击查看河片区柳东街(**路-**东路)道路工程项目中标候选人公示

招标项目名称: ****点击查看河片区柳东街(**路-**东路)道路工程

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: ****点击查看河片区柳东街(**路-**东路)道路工程项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看河片区柳东街(**路-**东路)道路工程标段
房屋建筑业**省**市市辖区
2025-07-23开标11
2025-07-242025-07-28


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看9908.88 ****点击查看9908.88 合格 180日历天
2 ****点击查看公司 ****点击查看8317.09 ****点击查看8317.09 合格 180日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看7040.92 ****点击查看7040.92 合格 180日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 任英果 高级工程师 二级建造师证 冀213****点击查看23269
2 ****点击查看公司 董威月 高级工程师 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看18518
3 ****点击查看**公司 舒欣宇 工程师 二级建造师 冀213****点击查看48996


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,符合招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足,符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 西二环互通立交桥(二期)及槐安路高架西延(西二环-西三环)项目 EPC总承包 **市****点击查看集团有限公司 2022-09-08 ****点击查看11800
2 ****点击查看 ****点击查看河城市片区柳中街(**路-**东路)道路 ****点击查看 2023-03-02 ****点击查看0173.58
3 ****点击查看 谈固东街(石德南路-**路)道路工程施工 **市****点击查看集团有限公司 2025-02-26 ****点击查看9722.53


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 6.19 6.79 6.34 6.49 6.79
2 ****点击查看公司 4.53 6.03 4.98 5.43 5.13
3 ****点击查看**公司 4.69 5.53 5.14 5.23 5.59
4 ****点击查看集团有限公司 4.06 5.89 4.66 5.17 5.26
5 北投****点击查看集团有限公司 / / / / /
6 石家****点击查看集团有限公司 4.41 5.61 5.01 5.22 5.61


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 21.15 23.54 19.20 20.46 23.40
2 ****点击查看公司 19.68 23.34 18.63 20.19 20.10
3 ****点击查看**公司 19.32 22.56 18.96 19.80 20.40
4 ****点击查看集团有限公司 19.17 22.32 18.57 19.29 20.40
5 北投****点击查看集团有限公司 / / / / /
6 石家****点击查看集团有限公司 19.29 23.22 18.75 19.68 19.50


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.70 96.77
2 ****点击查看公司 68.37 93.98
3 ****点击查看**公司 68.38 93.83
4 ****点击查看集团有限公司 68.41 93.37
5 北投****点击查看集团有限公司 / /
6 石家****点击查看集团有限公司 68.39 93.65


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 北投****点击查看集团有限公司 投标报价清单中,暂列金额未按招标文件要求填写


7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:****点击查看; 联系人:董慧丰 联系电话:0311-****点击查看2390

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**省**市**区光华路323号**省**市**区中华南大街380号盛景大厦1101室
桑先生、程女士陆心泽
0311-****点击查看3928031****点击查看52391
//



8. 其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 164 次; 共合作路桥供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1034次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 585次, 占比 56.58%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 105701.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 296 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 276 次, 占比 93.24%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 5380.44
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中冶****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 122 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 33 次, 占比 27.05%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 18788.34
关键词