G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段涉及国家级文物专项影响评估技术咨询服务废标公示

G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段涉及国家级文物专项影响评估技术咨询服务废标公示

发布于 2025-02-20
北京****公司
联系人联系人125个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉652人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2599条

立即监控

G227**至大武公路**至尕巴松多段涉及国家级文物专项

影响评估技术咨询服务废标公示

采购项目名称

G227**至大武公路**至尕巴松多段涉及国家级文物专项影响评估技术咨询服务

采购方式

询比采购

最高采购限价

41万元

项目分包个数

1个标包

采购范围

根据国家和地方有关文件要求,负责编制G227**至大武公路**至尕巴松多段涉及国家级文物专项影响进行评估,为文物主管部门的项目审批提供依据,并协助采购人取得行政主管部门的行政许可。

询比日期

2025年02月20日09时30分

公示日期

2025年02月20日-2025年02月24日

标包要求

详见《询比文件》

标包号

供应商

未通过原因

\

北****点击查看研究所有限公司

响应文件中“二、授权委托书”中委托代理人未亲笔签名,不符合采购文件“第三章评审办法2.1.1形式评审标准响应函中的实质性内容符合第六章“响应文件格式”的规定”的要求。

**国****点击查看公司

响应文件中投标函中未填写服务期限,不符合采购文件“第三章评审办法2.1.1形式评审标准响应函中的实质性内容符合第六章“响应文件格式”的规定”的要求。

****点击查看**公司

响应文件中所附资质证书过期,不符合采购文件“第三章评审办法2.1.2资格评审标准依法设立符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(1)款的规定”的要求。

废标事宜

由于3家供应商的响应文件均未通过初步评审,故本次采购失败。

其他供应商

开标地点

**省**市城**文景街26号金座唐道驿1号楼14楼1428室

采购单位

及联系方式

采购单位:****点击查看

联系人:周凯联系电话:0971-****点击查看512

采购代理机构及联系方式

采购代理机构:****点击查看

联系人:张斌联系电话:0971-****点击查看433

监督单位

****点击查看

联系人:周凯联系电话:0971-****点击查看512


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 930 次; 共合作路桥供应商 204
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 14.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 203 个, 其中与甲方合作关系紧密的 41
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 102 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 95 次, 占比 93.14%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 24100.38
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 80 次, 占比 89.89%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 8678.56
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 27 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 981.25
关键词