将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程[中标公示]

将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程[中标公示]

发布于 2025-04-08
福建****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉713人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息48条

立即监控

****点击查看公墓建设项目-进园道路工程[中标公示]
【信息时间: 2025-04-08 】

****点击查看公墓建设项目-进园道路工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年4月7日8:30时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,招标人于2025年4月8日9:00时****点击查看交易中心****点击查看委员会进行定标,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1、招标项目名称:****点击查看公墓建设项目-进园道路工程;

2、招标项目编号:****点击查看

3、招标人:****点击查看

4、招标方式:公开招标;

5、工期要求:工程施工计划工期为540日历天;

6、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;

二、评标办法****点击查看委员会成员名单:

1、评标办法:合理低价+信用分;

2、定标方式:采用评定分离方式确定中标人;

3、定标办法:记名投票+撰写评语法;

4、评标委员会成员名单:李志斌(组长)、余远平、路世光、张誉明、吴荣华。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:****点击查看**公司的投标报价高于最高投标限价,不符合3.2.8条规定,按否决处理。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先后)

合格的入围候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

1

**省****点击查看公司

****点击查看8749

丘和贵、闽135****点击查看****点击查看03501

2

华浩****点击查看公司

****点击查看6661

黄毅阳、闽235****点击查看****点击查看90475

3

**省****点击查看公司

****点击查看0400

童勤华、闽135****点击查看****点击查看20472

4

**省丰溢****点击查看公司

****点击查看0389

朱木飞、闽235****点击查看****点击查看06213

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看1997

何伟平、闽235****点击查看****点击查看03381

6

**县****点击查看公司

****点击查看8477

庄国峰、闽235****点击查看****点击查看33937

7

**省****点击查看公司

****点击查看9854

张水珠、闽235****点击查看****点击查看92262

8

卓辉(福****点击查看公司

****点击查看3756

魏云、闽235****点击查看****点击查看37414

9

****点击查看

****点击查看5363

林文凤、闽135****点击查看****点击查看04359

并列

10

盛世恺翔(福****点击查看公司

****点击查看6969

吴建生、闽235****点击查看****点击查看00618

并列

11

****点击查看公司

****点击查看6969

姚淑华、闽235****点击查看****点击查看13050

并列

12

****点击查看**公司

****点击查看7129

王桂洪、闽235****点击查看****点击查看51996

并列

13

**众****点击查看公司

****点击查看7772

李雪华、闽235****点击查看****点击查看33569

并列

14

****点击查看公司

****点击查看7932

郑志军、闽235****点击查看****点击查看00713

并列

五、定标委员会投票结果及理由

****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、卓辉(福****点击查看公司、盛世恺翔(福****点击查看公司、****点击查看公司、**众****点击查看公司、****点击查看公司未到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。****点击查看委员会对其余定标候选人的价格因素、方案因素、团队因素、资信因素、服务因素、质量目标 安全文明施工目标因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票

**省****点击查看公司

****点击查看8749

丘和贵、闽135****点击查看****点击查看03501

0

华浩****点击查看公司

****点击查看6661

黄毅阳、闽235****点击查看****点击查看90475

0

**省****点击查看公司

****点击查看0400

童勤华、闽135****点击查看****点击查看20472

0

**省丰溢****点击查看公司

****点击查看0389

朱木飞、闽235****点击查看****点击查看06213

0

**县****点击查看公司

****点击查看8477

庄国峰、闽235****点击查看****点击查看33937

0

****点击查看

****点击查看5363

林文凤、闽135****点击查看****点击查看04359

5

****点击查看**公司

****点击查看7129

王桂洪、闽235****点击查看****点击查看51996

0

根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下:

中标候选人(即中标人): ****点击查看

项目负责人:林文凤、闽135****点击查看****点击查看04359;

定标委员会成员名单:林云、肖强、饶松旺、张奕忠、肖世晖。

六、公示时间:2025年4月8日至2025年4月18日。

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县水南镇三华南路56号,邮编:353300

电话:139****点击查看2333

联系人:林先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**县****点击查看花园5#楼203室,邮编:353300

电话:0598-****点击查看288

联系人:高女士

日期:2025年4月8日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 433.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词