G107雨花区三字墙至昭云路段公路工程(昭云大道 共线段)交工验收检测(第二次)中标候选人公示

G107雨花区三字墙至昭云路段公路工程(昭云大道 共线段)交工验收检测(第二次)中标候选人公示

发布于 2025-05-29
中大****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息850条

立即监控

G107**区三字墙至昭云路段公路工程(昭云大道 共线段)交工验收检测(第二次)中标候选人公示
基本信息
公告标题 G107**区三字墙至昭云路段公路工程(昭云大道 共线段)交工验收检测(第二次)中标候选人公示
公告性质 正常公告 公告类型 中标候选人公示
公告发布时间 2025-05-29 17:00:00 公告发布媒体 本次中标候选人公示在 《**交投采购信息化平台》(http://cg.****点击查看.cn/)上发布。
公告结束时间 2025-06-01 17:00:00
相关标段
备注
附件 暂无附件
公告内容

根据相关法律法规及比选文件的规定,G107**区三字墙至昭云路段公路工程(昭云大道共线段)交工验收检测(第二次)于2025年5月20日在相关媒介发布比选公告,已于2025年5月28日在****点击查看举行了开标、评标,评标工作由相关专****点击查看委员会完成,评标委员会按照比选文件确定的评标办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过评审,现将相关信息予以公示:

中标候选人名称

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**科大工程 ****点击查看公司

**交规院瑞志交通技术咨询 有限公司

投标报价(元)

490956.47

581000.87

586290.27

被否决投标的投标人名单和否决原因

序号

投标人

否决投标原因

1

湖****点击查看设计院有限公司

投标人单项报价超过了控制价。

本中标候选人公示时间为3个日历天。公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,****点击查看一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向比选人提出。投标人或其他利害关系人认为招标、投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向****点击查看成本采购部投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

比选人:****点击查看

投诉受理单位及联系方式:****点击查看

电话:0731-****点击查看8332

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 69 次; 共合作路桥供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 中大****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 232次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 65次, 占比 28.02%
中标业绩: 上一年中标 85 次, 中标金额 10300.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
长沙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 214 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 103 次, 占比 48.13%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 345617.31
大华****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 292 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 162 次, 占比 55.48%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 1305.95
育才****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 107 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 55 次, 占比 51.4%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 7009.01
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐