秦皇岛至沈阳高速公路建昌(冀辽界)至松岭门段征地组卷阶段前期咨询服务招标中标候选人公示

秦皇岛至沈阳高速公路建昌(冀辽界)至松岭门段征地组卷阶段前期咨询服务招标中标候选人公示

发布于 2025-03-14
辽宁****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉827人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1144条

立即监控

**至**高速公路**(冀辽界)至松岭门段征地组卷阶段前期咨询服务招标评标工作于2025年3月13日在**省**市结束,****点击查看委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价公示如下:

标段号

推荐意见

投标人名称

预期中标价

1

第一中标候选人

****点击查看

9460元/公里

第二中标候选人

**博昊****点击查看公司

9818元/公里

第三中标候选人

****点击查看设计院****点击查看公司

9700元/公里

2

第一中标候选人

****点击查看**公司

3817元/公里

第二中标候选人

****点击查看**公司

3868元/公里

第三中标候选人

****点击查看**公司

3671元/公里

3

第一中标候选人

****点击查看勘查院****点击查看公司

95%

第二中标候选人

****点击查看勘查院****点击查看公司

96%

第三中标候选人

****点击查看大队****点击查看公司

75%

4

第一中标候选人

辽****点击查看公司

93.5%

第二中标候选人

**智测自然****点击查看公司

94%

第三中标候选人

****点击查看设计研究院有限公司

82%

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第4标段:****点击查看设计院:授权委托书中法定代表人未盖个人电子签章,不符合招标文件中第二章“投标人须知”第3.7.3的规定。

中标候选人公示期为2025年3月14日~2025年3月17日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:

辽****点击查看集团纪检监察部 电话:024-****点击查看6047

辽****点击查看集团****点击查看中心 电话:024-****点击查看0776

****点击查看纪检部 电话:024-****点击查看1935

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区砂山街42号

联 系 人:田先生

电 话:024-****点击查看1929

代理机构:****点击查看

地 址:**市**区南堤西路905号甲

联 系 人:张先生 靳女士

电 话:024-****点击查看0886(转0)

电子邮件:****点击查看@163.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 438 次; 共合作路桥供应商 86
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 85 个, 其中与甲方合作关系紧密的 22
查看完整分析
辽宁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 65 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 8527.55
辽宁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 683 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 475 次, 占比 69.55%
中标业绩: 上一年中标 165 次, 中标金额 37336.7
辽宁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 142 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 110 次, 占比 77.46%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 25280.93
关键词