兴文县全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴文县共乐镇小微产业园兴文县全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴文县共乐镇小微产业园评标结果公示

兴文县全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴文县共乐镇小微产业园兴文县全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴文县共乐镇小微产业园评标结果公示

发布于 2025-06-09
四川****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉513人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息533条

立即监控

兴**全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴**共乐镇小微产业园兴**全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴**共乐镇小微产业园评标结果公示

【发稿时间 :2025-06-09】

兴**全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴**共乐镇小微产业园评标结果公示
项目及标段名称 兴**全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴**共乐镇小微产业园兴**全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴**共乐镇小微产业园
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 181****点击查看1912
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 181****点击查看1912
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 158****点击查看8175
开标地点 ****点击查看中心三开标室(三) 开标时间 2025-6-4 9:00:00
公示期 2025-06-10至2025-06-16 投标最高限价(元/%) ****点击查看2261.03
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看2149.67 ****点击查看2149.67 0 第二名 **久宏****点击查看公司 ****点击查看2149.67 ****点击查看2149.67 0 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看2149.67 ****点击查看2149.67 0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 邓建军 建造师证 川 151****点击查看****点击查看02375 / /
项目技术负责人 周朝贵 建造师证 川 251****点击查看****点击查看25633 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 胡** 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看27939 建筑工程 二级
项目技术负责人 邓全茂 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看41231 建筑工程 二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 伏本平 中华人民**国一级建造师注册证书、职称证 川151****点击查看****点击查看04257、201****点击查看3079 建筑工程 一级、高级
项目技术负责人 黄祖江 中华人民**国二级建造师注册证书、职称证 川251****点击查看****点击查看06559、****点击查看5355 建筑工程 二级、高级
造价负责人 蒲晓琴 中华人民**国一级造价工程师注册证书 建[造]110****点击查看****点击查看379 / 一级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
申请建房的农户 石海镇石海村宜居小区安置点 2022 年 9 月 10 日 2023 年 11 月 10 日 工图设计中的房屋建设及附属全部内容。 0 陈明
四****点击查看公司 兴**十万吨竹炭****点击查看基地主体建设工程采购项目 2023 年 3 月 10 日 / ①厂区红线以内除甲方专业分包外的全部工作②工作内容:包括但不限于兴** 10 万吨竹炭基生物有机肥建设项目的施工图纸范围内的全部土建和安装工程、专变箱变后工程全部内容:施工机具;文明施工;竣工验收工程保修期内的缺陷修复和保修等全部工作。③不包含发包方专业分包项目:桩基工程:钢结构工程:室内精装修工程:总平景观工程:电梯工程:专变箱变、自来水及燃气工程等。 ****点击查看0000 金容江
兴**石海水利****点击查看公司 兴****点击查看**基地建设****点击查看幼儿园)劳务分包 2027 年 7 月 22 日 / 兴****点击查看**基地建设****点击查看幼儿园)所有劳务施工 ****点击查看856.58 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
兴**城乡****点击查看公司 2020年度**市兴**农村生活污水治理“千村示范工程”**苗族乡(三合村、茶元村、象鼻村)项目建设 2022年3月28日 2023年1月12日 1.主要内容有:本工程设计规模100m3/d,服务范围为:三合村居民约250户共计约1000人。处理站规模按照100m3/d设计。管网本批次只设计收集三合村167户约668人的生活污水。茶元村80户共计约400人,并进行处理达标排放,根据居民分布情况及污水处理现状,共分为3个点位。点位1****点击查看村委附近溪沟左岸50户300人生活污水,**主管、支管、户管及处理设施。点位2位于村委附近溪沟右岸,已实施有主管及污水处理设施,未实施收集支管及户管,本次工程安装支管及户管:点位3位于落叶沟,已实施有污水处理设施,未实施收集主管,支管及户管。本次工程安装主管、支管及户管。****点击查看中学学生600人及周边象鼻村用户50户150人生活污水,收****点击查看处理站进行处理。 ****点击查看500.00 宴柳蓬
****点击查看集团****点击查看公司**航天城起步区一期项目总承包项目部 ****点击查看国际航天城起步区开发建设一期项目**国际航天城火箭卫星产业集群-配套路网工程道路专业分包合同 2024年11月20日 在建 ****点击查看国际航天城起步区开发建设一期项目**国际航天城火箭卫星产业集群一配套路网工程道路工程施工,包括规划一路、规划二路、****点击查看车行道及人行道级配碎石、水稳料、沥青混凝土摊铺、水稳料运输、透层、粘层、封层施工、工完场清、成品保护、施工配合等相关工作。具体详见《工程量清单》。 ****点击查看8332.33 廖立沙
****点击查看集团****点击查看公司 2024年兴**第一片区高标准农田**项目(财政转移支付项目)、2024年兴**第二片区高标准农田改造提升项目(财政转移支付项目)劳务分包五标段 2024年12月18日 在建 在周家镇开展高农项目劳务作业,包括但不限于图纸及清单范围内的所有劳务作业。 ****点击查看114.07 杨松
兴**城****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看处理站及垃圾中转站项目 2024年2月2日 在建 ****点击查看处理站及一座垃圾压缩中转站(含一个大件垃圾处理设备、两个生活垃圾压缩设备、一个渗滤液处理设备,称重设备一个,房屋土建、场地平整及相关配套设施),垃圾中转站日需处理垃圾约200吨。 ****点击查看949.08 吕献伟
****点击查看小学 2024****点击查看小学****点击查看体育馆渗水及相关区域修工程项目 2024年12月12日 在建 ****点击查看体育馆漏水相关区域检测及加固维修;主要功能或目标:1、****点击查看体育馆维修后达到相关使用要求;2、对漏水区域进行整体排查、维修;3、修复体育馆墙面及配套卫生间等内容。 ****点击查看389.00 莫洋全
****点击查看**公司 **县前丰110千伏输变电工程一标段专业分包 2025年4月21日 在建 ****点击查看园区前丰110****点击查看电站1座。电压序列采用110千伏/10 千伏,主变终期2x5万千伏安,户外布置,本期不上主变设备不建主变基础,仅预留位置。110千伏采用双母线接线,户外GIS布置,终期6回,本期4回,GIS基础本期一次性建成。10千伏终期单母线分段接线,出线24回,户内开关柜布置;本期不建设10千伏配电装置室,仅预留位置。将陈村至廉溪110千伏线路“Ⅱ”接入前丰110****点击查看电站,廉溪侧“”接线路长1.85公里,导线采用JL/G1A-240/30;陈村侧“П”接线路长1.35公里,导线采用JL/G1A-400/35。具体详见施工图纸及工程量清单所示全部内容。 ****点击查看169.00 张静
****点击查看政府 公民镇马道子场镇生活污水治理项目 2022年10月14日 2023年4月28日 厂区总平**一座长约20m宽6.5m的人工湿地以及一座处理量80m3的微动力设备和一座调节池,室外**约5000m的管网工程以及86座塑料检查井等。 ****点击查看000.00 黄杰
兴**城****点击查看集团****点击查看公司 **隧**道路隐患治理工程 2024年4月25日 2024年10月16日 一是隧**龙腾、恒阳小区至阳光**府公交站台段道路两侧非机动车道非机动车道加装护栏,两轮车入口和出口及地面处理,清除和增加地面标线,设置交通警示标牌。二是石海大道信号灯路口设置两轮车“二次过街”,完善地面标线及相关标志标牌,增设左转专用车道。三是龙腾小区和恒阳小区路口拆除道路中间绿化带约40米;恒阳、**春天B区路口拆除道路中间绿化带约20米;公园华府、市民广场路口拆除道路中间绿化带约35米。四是隧道口、王大道增设相关交安设施设备(交通警示和电子警察相关设备)以及其他需要整治的零星工程和设备添置。 ****点击查看000.00 陈冲
****点击查看大学****点击查看医院 ****点击查看大学****点击查看医院日常零星维修采购项目01 包 2022年12月6日 2024年1月10日 主要包括**院区第一住院部、门急诊、医技和**院区内所有附属配套设施及用房(包括制剂楼、中医特色门诊楼、污水处理站、锅炉房、垃圾库、警务室、一号门区域用房、道路绿化、景观广场、公共区域)等。 ****点击查看100.00 莫洋全
****点击查看隔离戒毒所 ****点击查看隔离戒毒所安防配套设施建设项目工程 2022年10月29日 2023年9月4日 戒毒场所管理区内沥青巡逻通道、围墙排水沟建设;隔离区硬化改造、刀刺网安装;安防机房改造;7#楼防护网金刚纱安装等修缮工程(详见工程量清单及图纸)。 ****点击查看000.00 李广
****点击查看中学 ****点击查看中学(林荫校区)学生食堂排危修缮提升项目 2021年7月20日 2021年8月20日 **七中(林荫校区)食堂建筑老旧,后厨分区不合理,前庭就餐条件有限。本项目对食堂一、二楼后厨进行改造,功能布局合理。对食堂售卖大厅进行改造,增加就餐面积,优化就餐环境。对食堂门口及外围进行改造,打造食堂文化,增强食育功能。 ****点击查看647.00 吴国川
****点击查看**局 ****点击查看**局****点击查看派出所灾后重建项目 2020年3月20日 2021年10月25日 ****点击查看**局****点击查看派出所灾后重建项目,本项目建筑面积为1124.4㎡。 ****点击查看535.00 喻忠勇
****点击查看学校 **二中**校区装修改造工程 2020年11月25日 2021年7月2日 **二中新校区装修改造工程,包含健身房改造工程,体育馆浴室改造、琴房改造工程、会议室改造、足球场主席台改造、食堂地面修补等。 387900.00 李祖林
****点击查看**公司 油气井设备制造项目 2024年7月1日 在建 建设油气井设备制造车间一幢(面积9792m2,1580元/m2)、检测车间及办公用房一幢(面积1008m2,1950元/m2)、并配套建设道路面积约6000m2,158元/m2、污水处理等生产设备设施 ****点击查看0000.00 李广
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司 416500:未按照招标文件第1.4.1条规定提供2021年度财务状况报表 556923:提供财务状况资料不满足招标文件要求 900295:未按招标文件要求提供2021年财务报表 366511:缺2021年财务审计报告 281520:应附2021年-2023年财务审计报告,缺失2021年财务审计报告。 416500:未按照招标文件第1.4.1条规定提供2021年度财务状况报表 556923:提供财务状况资料不满足招标文件要求 900295:未按招标文件要求提供2021年财务报表 366511:缺2021年财务审计报告 281520:应附2021年-2023年财务审计报告,缺失2021年财务审计报告。 0
兴****点击查看**公司 416500:未按照招标文件第1.4.1条规定提供2021年度财务状况报表 556923:提供财务状况资料不满足招标文件要求 900295:未按招标文件要求提供2021年财务报表 366511:缺2021年财务审计报告 281520:应附2021年-2023年财务审计报告,缺失2021年财务审计报告。 416500:未按照招标文件第1.4.1条规定提供2021年度财务状况报表 556923:提供财务状况资料不满足招标文件要求 900295:未按招标文件要求提供2021年财务报表 366511:缺2021年财务审计报告 281520:应附2021年-2023年财务审计报告,缺失2021年财务审计报告。 0
**皓逸****点击查看公司 416500:未按照招标文件第1.4.1条规定提供2021年度财务状况报表 556923:提供财务状况资料不满足招标文件要求 900295:未按招标文件要求提供2021年财务报表 366511:缺2021年财务审计报告 281520:应附2021年-2023年财务审计报告,缺失2021年财务审计报告。 416500:未按照招标文件第1.4.1条规定提供2021年度财务状况报表 556923:提供财务状况资料不满足招标文件要求 900295:未按招标文件要求提供2021年财务报表 366511:缺2021年财务审计报告 281520:应附2021年-2023年财务审计报告,缺失2021年财务审计报告。 0
**蜀****点击查看公司 416500:未按照招标文件第1.4.1条规定提供2021-2023年度财务状况报表 556923:未提供财务状况资料不满足招标文件要求 900295:未按招标文件要求提供2021-2023年财务报表 366511:无2021-2023年财务审计报告 281520:应附2021年-2023年财务审计报告,缺失2021年-2023年财务审计报告。 416500:未按照招标文件第1.4.1条规定提供2021-2023年度财务状况报表 556923:未提供财务状况资料不满足招标文件要求 900295:未按招标文件要求提供2021-2023年财务报表 366511:无2021-2023年财务审计报告 281520:应附2021年-2023年财务审计报告,缺失2021年-2023年财务审计报告。 0
****点击查看公司 ****点击查看2149.67 ****点击查看2149.67 0
****点击查看**公司 ****点击查看2149.67 ****点击查看2149.67 0
**航焱****点击查看公司 ****点击查看2149.67 ****点击查看2149.67 0
****点击查看集团有限公司 ****点击查看2149.67 ****点击查看2149.67 0
兴**石海水利****点击查看公司 ****点击查看2149.67 ****点击查看2149.67 0
兴****点击查看**公司 ****点击查看2149.67 ****点击查看2149.67 0
**盛鑫****点击查看公司 ****点击查看2149.67 ****点击查看2149.67 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看3208
行业主管部门:兴**住****点击查看管理局 联系电话:083****点击查看8219
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 19 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 中誉****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
总添****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.96
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 15 次, 占比 68.18%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 241.26