藤县工业园区提质改造项目(三期)-工业大道A段道路工程中标候选人公示

藤县工业园区提质改造项目(三期)-工业大道A段道路工程中标候选人公示

发布于 2025-05-29
中交****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉687人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息791条

立即监控

****点击查看园区提质改造项目(三期)-工业大道A段道路工程中标候选人公示
信息时间:2025-05-29 17:06

中标候选人公示

项目名称

****点击查看园区提质改造项目(三期)-工业大道A段道路工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

**道路总长946.207米,道路等级为城市主干路,起点为**大道与祥和路交叉处,终点为**大道和狮王大道交叉处;设计速度50千米/小时,宽度40米;本项目包括:道路工程、交通工程、绿化工程、排水(雨水、污水)工程、照明工程(详见施工图纸和工程量清单范围内的全部工程内容)。

开标时间

2025年5月29日09时00分

开标地点

****点击查看中心

公示开始时间

2025年5月30日

公示截止时间

2025年6月4日

预中标人

****点击查看(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

市政公用工程施工总承包特级

投标总价

肆仟陆佰肆拾叁万捌仟壹佰玖拾捌元贰角柒分(RMB¥****点击查看8198.27元)

工期

210日历天

质量等级

合格

项目经理

姚斌(注册编号:鄂134****点击查看****点击查看01943;身份证号:****点击查看0719****点击查看**1037)

专职安全生产管理人员

王忠成(身份证号:****点击查看2619****点击查看**0658);鄂**C3(2019)****点击查看384

季必方(身份证号:****点击查看0619****点击查看**2833);鄂**C3(2022)****点击查看010714

韩志军(身份证号:****点击查看0519****点击查看**0013);鄂**C3(2022)****点击查看010742

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:**西站枢纽站**域综合配套设施及疏解通道工程非涉铁部分II标段;

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团第四****点击查看公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

肆仟伍佰零柒万叁仟捌佰贰拾贰元叁角(RMB¥****点击查看3822.30元)

工期

210日历天

质量等级

合格

项目经理

孙凌锋(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01847;身份证号:****点击查看0519****点击查看**1510)

专职安全生产管理人员

黄合怿(身份证号:****点击查看2619****点击查看**2437)桂**C3(2014)****点击查看090

莫春燕(身份证号:****点击查看2619****点击查看**2148)桂**C3(2014)****点击查看204

何淑青(身份证号:****点击查看2219****点击查看**6564)桂**C3(2014)****点击查看077

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、**北部湾大****点击查看园区****点击查看园区外段)续建工程I标段;

2、天德路二期(**路-规划3路)项目施工(重);

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

中交第一****点击查看公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

肆仟陆佰肆拾伍万柒仟玖佰零贰元玖角玖分(RMB¥****点击查看7902.99元)

工期

210日历天

质量等级

合格

项目经理

陈新强(注册编号:桂145****点击查看****点击查看04790;身份证号:****点击查看2119****点击查看**4614)

专职安全生产管理人员

杨亚丽(身份证号:****点击查看2219****点击查看**1880)桂**C3(2024)****点击查看542

周鑫(身份证号:****点击查看2219****点击查看**6938)桂**C3(2022)****点击查看074

陈登尧(身份证号:****点击查看2819****点击查看**4030)桂**C3(2021)****点击查看521

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看公司否决原因:“根据否决投标条件B1.20(2)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员张绍虎在在建项目中任专职安全生产管理人员,安全员证被项目锁定。”

其他公示内容(如有)

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000

**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****点击查看.cn/txggzy/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0774-****点击查看205


附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 46 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1253次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 204次, 占比 16.28%
中标业绩: 上一年中标 271 次, 中标金额 8453955.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 75 次, 占比 82.42%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 393.07
中天****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 447 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 315 次, 占比 70.47%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 1602.76
信永****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 16 次, 占比 28.07%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 4664.94
关键词