G60沪昆高速公路(沪杭高速亭枫枢纽至沈士枢纽)改扩建工程工程可行性研究中标候选人公示

G60沪昆高速公路(沪杭高速亭枫枢纽至沈士枢纽)改扩建工程工程可行性研究中标候选人公示

发布于 2024-11-18
浙江****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉551人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息94条

立即监控

G60沪昆高速公路(沪杭高速亭枫枢纽至沈士枢纽)改扩建工程工程可行性研究中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

/

工程名称

G60沪昆高速公路(沪杭高速亭枫枢纽至沈士枢纽)改扩建工程工程可行性研究

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

沪杭高速公路为G60沪昆高速公路的组成部分,也是环**湾、连接**大都市圈和**都市圈的重要公路通道。沪杭高速公路**段起于浙沪界,途经**县、**区、**区、**市、**市,于沈士枢纽衔接**绕城高速和沪杭高速**段,路线全长约103km。

本次改扩建工程起于亭枫枢纽,终于沈士枢纽,现状老路全长约75.1km。设置枢纽6处,分别为亭枫枢纽、步云枢纽、**枢纽、(**)2号枢纽、骑塘枢纽和沈士枢纽。设置一般互通6处,分别为**互通、**互通、王店互通、屠甸互通、**互通和**互通。设置服务区2处,****点击查看服务区****点击查看服务区。根据省综合交通运输发展“十四五”中期规划调整,拟启动沪杭高速公路第二次扩容改造(不包括**段南移),本次规划研究里程约为75.1km,并应根据实际情况拓展研究范围。

中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看4000元

响应招标文件资格能力条件

(1)通过“**投资项目在线审批监管平台”备案(咨询专业包含“公路”);(2)工程勘察综合甲级资质;(3)工程设计综合甲级资质。

项目负责人

赵**

项目负责人证书及编号

正高级工程师 G****点击查看244509

服务期

自合同协议书签订之日起至本项目取得初步设计批复文件为止。

承诺完成质量

满足招标文件要求

被否决的投标人

****点击查看研究院****点击查看公司

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

投标文件法定代表人身份证明签字处未签字,不符合招标文件评标办法2.3款第一个信封初步评审第(2)项

开标时间

2024年11月18日9:30

****点击查看(盖章)

公示时间

2024年11月18日—2024年11月21日

备注

一、中标候选人业绩:

1.资格业绩:

业绩证明对象:****点击查看,拟派项目负责人赵**;

业绩名称:申苏浙皖高速公路织里至练杭高速公路**高速联络线工程项目建议书、可行性研究报告编制第BZ01标段;

建设单位(项目发包人):****点击查看管理局;

与评审有关规模、技术指标及其他要求:完成时间为2020年6月23日,全长44.9公里,高速公路工可,项目负责人:赵**;

证明材料:合同协议书、工可批复文件、项目更名文件。

2.加分业绩:

(1)业绩证明对象:****点击查看,拟派项目负责人赵**;

业绩名称:义龙庆高速公路**至**段项目建议书及工程可行性研究报告编制服务;

建设单位(项目发包人):****点击查看运输局;

与评审有关规模、技术指标及其他要求:完成时间:2023年11月9日,全长92.8公里,高速公路工可,项目负责人:赵**;

证明材料:合同协议书、申请报告核准文件。

(2)业绩证明对象:****点击查看

业绩名称:庆寿泰苍高速公路**至**段工程可行性研究报告编制及初步设计;

建设单位(项目发包人):****点击查看**公司;

与评审有关规模、技术指标及其他要求:完成时间:2022年8月,全长99.76公里,高速公路工可;

证明材料:合同协议书、申请报告核准文件。

监督电话

****点击查看运输局 0573-****点击查看2639

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 15 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 浙江****员会
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 143次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 143次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 10395.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 866 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 162 次, 占比 18.71%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 413975.25
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1596 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1520 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 238 次, 中标金额 370546.32
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 11366.0
关键词