2024年青田县农村联网道路( 防火巡护道)改建二期工程-仁庄镇部分中标候选人公示

2024年青田县农村联网道路( 防火巡护道)改建二期工程-仁庄镇部分中标候选人公示

发布于 2025-03-14
金华****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉654人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息864条

立即监控

2024年**县农村联网道路( 防火巡护道)改建二期工程-仁庄镇部分中标候选人公示
项目编号:****点击查看
信息时间:2025-03-14

中标候选人重新公示

工程名称:2024年**县农村联网道路(防火巡护道)改建二期工程-仁庄镇部分

招标人:****点击查看 开标时间:2025年3月12日

招标代理机构:****点击查看 联系人及电话:吕楚迪150****点击查看2330

根据招标文件规定:评标委员会推荐7名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

投标单位

投标报价(元)

项目负责人

工期
(日历天)

质量承诺

****点击查看

****点击查看211.00

李洪峰

365日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

****点击查看**公司

****点击查看012.00

朱开兴

365日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

**市****点击查看公司

****点击查看090.00

罗志平

365日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

****点击查看**公司

****点击查看538.00

金佳欢

365日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

****点击查看**公司

****点击查看604.00

何晶

365日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

**省泰****点击查看公司

****点击查看709.00

王振众

365日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

****点击查看公司

****点击查看316.00

李柏伟

365日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

中标候选人业绩:无要求

公示时间:2025年3月14日至2025年3月17日

无效标说明:

1、****点击查看**公司拟派安全负责人陈杉杉身份证有效期限已过期,根据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定,否决其投标。

2、****点击查看公司投标文件中的信誉情况表未按招标文件规定填写,根据招标文件第三章评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,否决其投标。

3、****点击查看公司投标文件中的投标函未填写补遗书编号,根据招标文件第三章评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标、拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人;否决其投标。

4、****点击查看**公司投标文件中的项目经理王超辉未提供身份证复印件,根据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定,否决其投标。

5、****点击查看公司第二信封报价文件中投标函报价大小写未按招标文件规定的格式填写,根据招标文件第三章评标办法2.1.1-2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额),且投标人名称与第一个信封投标人名称一致;否决其投标。

6、****点击查看**公司第二信封报价文件中的投标函未填写补遗书编号,根据招标文件第三章评标办法2.1.1-2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额),且投标人名称与第一个信封投标人名称一致;否决其投标。

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:****点击查看运输局 :0578-****点击查看603,**县公管办:0578-****点击查看004。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

时间:2025年3月14日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 60 次; 共合作路桥供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 中锦****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 271次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 114次, 占比 42.07%
中标业绩: 上一年中标 88 次, 中标金额 979.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
台州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 0.0
金华****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 80 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 9160.92
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 167 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 126 次, 占比 75.45%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 127.54
关键词