庆安县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)中标候选人公示

庆安县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)中标候选人公示

发布于 2025-06-12
黑龙****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉877人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息348条

立即监控

**县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

**县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)已于2025年06月11日09时00分在****点击查看交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:**县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

****点击查看委员会评审,中标候选人的报价由低到高排序前三名分别为:

1.中标候选人第一名

单位名称:****点击查看

投标报价:****点击查看8656.73元

资质等级:公路工程施工总承包二级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:502日历天。

项目经理:**

身份证号:230206****点击查看**250525

证书名称及编号:公路工程二级建造师 编号:黑223****点击查看****点击查看18941

证书名称及编号:高级工程师(公路工程) 编号:A****点击查看10421

项目经理业绩:****点击查看农场K10+000小桥改造工程;****点击查看集团****点击查看农场有限公司荣军4队桥项目

项目总工:冯近

身份证号:230184****点击查看**235545

证书名称及编号:工程师(道桥) 编号:A****点击查看20613

项目总工业绩:2021年**市公路提质改造工程A6标段;杜尔伯特县2022年农村公路建设(施工)

企业业绩:2021年**市公路提质改造工程A6标段;杜尔伯特县2022年农村公路建设(施工);**市2021年整合资金建设自然屯通硬化路及水毁恢复工程(A11标段)。

2.中标候选人第二名

单位名称:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看7632.91元

资质等级:公路工程施工总承包二级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:502日历天。

项目经理:雷雨亮

身份证号:420502****点击查看**201358

证书名称及编号:公路工程一级建造师 编号:冀111****点击查看****点击查看10557

证书名称及编号:高级工程师(**工程) 编号:(总)字****点击查看735(武)字84EZ0616

项目经理业绩:2021年**县农村公路改建工程(第三批)三标段;**县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段

项目总工:刘小波

身份证号:130527****点击查看**081110

证书名称及编号:工程师(交通工程) 编号:****点击查看210943

证书名称及编号:公路工程二级建造师 编号:冀213****点击查看01642

项目总工业绩:**区2020年脱贫攻坚农村公路建设工程3标段

2022年**县农村公路改建工程(第一批)三标段

**县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段

**县2018年农村公路项目

企业业绩:**区2020年脱贫攻坚农村公路建设工程3标段;2021年**县农村公路改建工程(第三批)三标段;2022年**县农村公路改建工程(第一批)三标段;**县2018年农村公路项目;**县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段

3.中标候选人第三名

单位名称:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看0241.14元

资质等级:公路工程施工总承包二级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:502日历天。

项目经理:余强

身份证号:413024****点击查看**01541X

证书名称及编号:公路工程一级建造师 编号:陕161****点击查看****点击查看02412

证书名称及编号:高级工程师(道路与桥梁工程) 编号:****点击查看0004SZB****点击查看96657

项目经理业绩:新账房至乌鲁布铁(X335线)三级公路工程(二期)施工

项目总工:姚红斌

身份证号:610423****点击查看**244417

证书名称及编号:工程师(道路与桥梁) 编号:****点击查看482

项目总工业绩:新账房至乌鲁布铁(X335线)三级公路工程(二期)施工

企业业绩:**市乡村**联网道路改扩建工程(三王堂一白雁坑);**区张滩至坝河公路改建工程;

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****点击查看

六、被否决投标情况:**省****点击查看公司未按招标文件规定填写补遗书编号、中城****点击查看公司投标人业绩未按招标文件投标人须知附录3要求提供网络截图

七、公示时间:2025年06月12日至2025年06月15日。

八、提出异议的渠道和方式:

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:****点击查看财政局

十、联系方式招标投标行政监督与受理投诉单位:

监督单位:****点击查看财政局

联 系 人:冷冬

电 话:0455-****点击查看037

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看

联 系 人:于先生

电 话:137****点击查看5666

代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区哈成路339号

联 系 人:王女士

电 话:131****点击查看0692

电子邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 97 次; 共合作路桥供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 462.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
爱建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 7.11
爱建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1230 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 445 次, 占比 36.18%
中标业绩: 上一年中标 541 次, 中标金额 17283.77
庆安****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词