新兴镇2025年农村公路改造提升工程二标段 (永新线、永石线北段)评标结果公示

新兴镇2025年农村公路改造提升工程二标段 (永新线、永石线北段)评标结果公示

发布于 2025-01-06
中晔****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息600条

立即监控

**镇2025年农村公路改造提升工程二标段 (**线、永石线北段)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**镇2025年农村公路改造提升工程二标段 (**线、永石线北段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看公司 ****点击查看887.14 -- 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看公司 沈彦婷 苏232****点击查看16632

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看公司 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供相关证书;未提供相关证书。
2 ****点击查看**公司 未提供相关证书;未提供相关证书。
3 ****点击查看**公司 未提供相关证书;未提供相关证书。
4 ****点击查看**公司 未提供相关证书。
5 **宏穗****点击查看公司 未提供相关证书。
6 江****点击查看集团有限公司 技术负责人职称不符合招标文件要求
7 ****点击查看**公司 项目负责人社保不符合招标文件要求、技术负责人职称不符合招标文件要求
8 ****点击查看**公司 营业执照、资质证书、安全许可证不符合招标文件要求
9 ****点击查看**公司 技术负责人职称不符合招标文件要求
10 ****点击查看公司 专职安全员社保不符合招标文件要求
11 ****点击查看**公司 营业执照、资质证书、安全许可证不符合招标文件要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 阜****点击查看**公司 ****点击查看319.10 0 91.54 91.54 2 ****点击查看公司 ****点击查看960.37 0 85.68 85.68 3 ****点击查看**公司 ****点击查看543.10 0 93.46 93.46 4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看868.36 0 97.78 97.78 5 ****点击查看**公司 ****点击查看998.21 0 87.8 87.8 6 ****点击查看**公司 ****点击查看429.94 0 77.8 77.8 7 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看314.08 0 52.92 52.92 8 ****点击查看**公司 ****点击查看300.06 0 54.94 54.94 9 ****点击查看**公司 ****点击查看607.77 0 98.77 98.77 10 **市****点击查看公司 ****点击查看913.00 0 91.72 91.72 11 ****点击查看**公司 ****点击查看420.38 0 89.62 89.62 12 ****点击查看**公司 ****点击查看402.22 0 96.88 96.88 13 ****点击查看**公司 ****点击查看603.02 0 93.55 93.55 14 ****点击查看公司 ****点击查看999.62 0 91.58 91.58 15 ****点击查看**公司 ****点击查看869.36 0 93.76 93.76 16 ****点击查看**公司 ****点击查看295.24 0 95.44 95.44 17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看895.21 0 92.23 92.23 18 ****点击查看**公司 ****点击查看937.74 0 99.07 99.07 19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看054.89 0 87.16 87.16 20 ****点击查看**公司 ****点击查看399.11 0 94.01 94.01 21 ****点击查看公司 ****点击查看195.19 0 54.88 54.88 22 ****点击查看公司 ****点击查看666.00 0 93.96 93.96 23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看838.01 0 91.11 91.11 24 ****点击查看公司 ****点击查看500.14 0 66.86 66.86 25 ****点击查看**公司 ****点击查看532.39 0 94.64 94.64 26 ****点击查看**公司 ****点击查看059.56 0 97.17 97.17 27 ****点击查看**公司 ****点击查看519.86 0 88.24 88.24 28 ****点击查看**公司 ****点击查看846.07 0 53.7 53.7 29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看585.26 0 99.03 99.03 30 ****点击查看**公司 ****点击查看023.21 0 90.68 90.68 31 ****点击查看**公司 ****点击查看991.11 0 99.44 99.44 32 ****点击查看**公司 ****点击查看480.20 0 54.52 54.52 33 **市****点击查看公司 ****点击查看955.62 0 97.54 97.54 34 **市****点击查看公司 ****点击查看217.22 0 92.12 92.12 35 ****点击查看**公司 ****点击查看466.32 0 98.04 98.04 36 ****点击查看公司 ****点击查看189.90 0 95.33 95.33 37 ****点击查看**公司 ****点击查看663.14 0 54.1 54.1 38 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看933.72 0 90.98 90.98 39 ****点击查看**公司 ****点击查看710.29 0 92.66 92.66 40 ****点击查看公司 ****点击查看819.57 0 96.18 96.18 41 ****点击查看公司 ****点击查看899.75 0 90.97 90.97 42 ****点击查看**公司 ****点击查看411.38 0 96.28 96.28 43 **晟豪****点击查看公司 ****点击查看558.53 0 95.31 95.31 44 ****点击查看公司 ****点击查看887.14 0 99.56 99.56 45 ****点击查看**公司 ****点击查看962.65 0 89.3 89.3 46 **县****点击查看公司 ****点击查看476.94 0 94.87 94.87 47 ****点击查看**公司 ****点击查看960.02 0 94.66 94.66 48 ****点击查看**公司 ****点击查看905.81 0 95.15 95.15 49 ****点击查看**公司 ****点击查看713.25 0 97.47 97.47 50 ****点击查看**公司 ****点击查看805.67 0 53.92 53.92 51 ****点击查看**公司 ****点击查看723.96 0 74.44 74.44 52 ****点击查看**公司 ****点击查看491.20 0 91.07 91.07 53 ****点击查看**公司 ****点击查看401.27 0 93.37 93.37 54 ****点击查看公司 ****点击查看344.65 0 97.69 97.69 55 ****点击查看**公司 ****点击查看667.96 0 86.68 86.68

六、拟确定中标人

****点击查看公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年01月06日至 2025年01月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年01月06日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 38 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 15.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 41 次, 占比 91.11%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 911.07
中晔****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 34 次, 占比 89.47%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 5485.11
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 21.95
关键词