济广高速公路菏泽至曹县段、大广高速公路平舆至正阳段2024年路面专项养护工程

济广高速公路菏泽至曹县段、大广高速公路平舆至正阳段2024年路面专项养护工程

发布于 2024-10-12
宁夏****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉520人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息518条

立即监控

济广高速公路**至**段、大广高速公路**至**段2024年路面专项养护工程

济广高速公路**至**段、大广高速公路**至**段2024年路面专项养护工程中标候选人公示

济广高速公路**至**段、大广高速公路**至**段2024年路面专项养护工程评标工作于2024年10月10日结束,****点击查看委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人名单

投标人名称

投标报价

评标价

工期

质量

中标候选人

****点击查看

****点击查看2747.96

****点击查看2747.96

济广高速公路**至**段60日历天、大广高速公路**至**段45日历天

交工验收的质量评定:合格;应满足现行规范、设计和行业主管要求,且路面性能指数PQI≥95。

第一中标候选人

招商智翔道路****点击查看公司

****点击查看4188.18

****点击查看4188.18

济广高速公路**至**段60日历天、大广高速公路**至**段45日历天

交工验收的质量评定:合格;应满足现行规范、设计和行业主管要求,且路面性能指数PQI≥95。

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看2023.32

****点击查看2023.32

济广高速公路**至**段60日历天、大广高速公路**至**段45日历天

交工验收的质量评定:合格;应满足现行规范、设计和行业主管要求,且路面性能指数PQI≥95。

第三中标候选人

****点击查看-主要人员信息公示汇总表

序号

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同全称

完工年月

1

项目经理

门光誉

建造师证

宁164****点击查看****点击查看00154

1

京张高速公路2021 年路面养护工程(路面工程)施工

2021.04-2021.09

安全B证

宁交安B(17)G00097

2

**交投****点击查看公司 2020 年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段

2020.07-2021.04

2

项目经理

徐新福

建造师证

宁164****点击查看****点击查看00214

1

青兰高速公路K549+000-K606+550 段罩面养护工程

2019.07-2020.09

安全B证

宁交安B(19)G00187

2

沿海高速公路(G0111)2021年路面病害治理工程施工

2021.04-2021.08

3

项目总工

张滨

安全B证

宁交安B(17)G00096

1

京张高速公路2021 年路面养护工程(路面工程)施工

2021.04-2021.09

2

**交投****点击查看公司 2020 年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段

2020.07-2021.04

4

项目总工

赵春

安全B证

宁交安B(17)G00372

1

青兰高速公路K549+000-K606+550 段罩面养护工程

2019.07-2020.****点击查看.

2

**交投****点击查看公司 2020 年度高速公路养护工程(第三批)施工

2020.08-2021.08

****点击查看-企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同全称

发包人

建设地点

合同工期

1

青兰高速公路 K549+000-K606+550 段罩面养护工程

****点击查看

**省

2020-09-29

2

京张高速公路 2021 年路面养护工程(路面工程)施工 LM-2 标段

**交投京张高速

****点击查看公司

**省

2021-09-28

3

S60 **至**宁甘界公路工程

**交投工程建设

****点击查看公司

**回族自治区

2021-01-11

4

**交投****点击查看公司 2020年度高速公路养护工程(第三批)施工

**交投高速公路

****点击查看公司

**回族自治区

2021-08-25

招商智翔道路****点击查看公司-主要人员信息公示汇总表

序号

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同全称

完工年月

1

项目经理

董值槐

建造师证

渝150****点击查看****点击查看18240

1

三江至**高速公路水泥混凝土路面薄层沥青罩面工程

2022年8月

安全B证

渝交安B(21)G00311

2

**三环高速公路**至**段路面工程施工1标段

2016年4月

2

项目经理

陈春梅

建造师证

渝150****点击查看****点击查看17214

1

三江至**高速公路水泥混凝土路面薄层沥青罩面工程

2022年8月

安全B证

渝交安B(23)G01556

2

五峰山大桥桥面沥青铺装施工工程

2021年4月

3

项目总工

王晓杰

安全B证

渝交安B(16)G30141

1

三江至**高速公路水泥混凝土路面薄层沥青罩面工程

2022年8月

2

**三环高速公路**至**段路面工程施工1标段

2016年4月

4

项目总工

熊海涛

安全B证

渝交安B(23)G01543

1

三江至**高速公路水泥混凝土路面薄层沥青罩面工程

2022年8月

2

五峰山大桥桥面沥青铺装施工工程

2021年4月

招商智翔道路****点击查看公司-企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同全称

发包人

建设地点

合同工期

1

三江至**高速公路水泥混凝土路面薄层沥青罩面工程

****点击查看**公司

****点击查看

2022年8月

2

岑兴高速**至**段路面加铺养护设计施工总承包

**岑兴****点击查看公司

**

2022年9月

3

**瓯**口大桥工程路面工程设计施工总承包第BKLM-01标段

温****点击查看公司

****点击查看

2022年5月

4

中铁大桥局福平铁路**海峡公铁大桥公**面沥青混凝土铺装项目

****点击查看集团福平铁路FPZQ-3标项目部

**

2020年9月

5

中铁大桥局**长江大桥桥面防水及沥青铺装施工

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看长江大桥项目经理部

**省**市

2020年10月

****点击查看**公司-主要人员信息公示汇总表

序号

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同全称

完工年月

1

项目经理

邵开河

建造师证

豫141****点击查看****点击查看27325

1

**省**至**高速公路项目路面工程LM1标段3标段

2020-9-10

安全B证

豫交安B(23)G00518

2

****点击查看至**下老高速公路工程建设项目路面工程专业分包1标段

2022-10-14

2

项目经理

万军建

建造师证

豫141****点击查看****点击查看00521

1

**至保亭至**湾高速公路工程路面SHLM2标专业工程分包1标段

2020-12-17

安全B证

豫交安B(23)G00767

2

**至**国家高速公路****点击查看至高峰段路面工程2标段

2022-6-23

3

项目总工

梁显栋

安全B证

豫交安B(23)G00797

1

**省**至**高速公路项目路面工程LM1标段3标段

2020-9-10

2

****点击查看至**下老高速公路工程建设项目路面工程专业分包1标段

2022-10-14

4

项目总工

鲁存粮

安全B证

豫交安B(23)G00521

1

**至保亭至**湾高速公路工程路面SHLM2标专业工程分包1标段

2020-12-17

2

**至**国家高速公路****点击查看至高峰段路面工程2标段

2022-6-23

****点击查看**公司-企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同全称

发包人

建设地点

合同工期

1

**至保亭至**湾高速公路工程路面SHLM2标专业工程分包1标段

****点击查看公司

**省

2020-12-17

2

**省**至**高速公路项目路面工程LM1标段3标段

****点击查看公司

**省

2020-9-10

3

**至**国家高速公路****点击查看至高峰段路面工程2标段

****点击查看集团有限公司

**市

2022-6-23

被否决投标的投标人名称:****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、**省高远****点击查看公司、****点击查看公司、**顺畅高****点击查看公司、**交工高****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

否决依据和原因:

****点击查看集团有限公司:2名安全工程师中,有1名未提供交安C证。

****点击查看集团有限公司:投标函附录未签字。

**省高远****点击查看公司:第一信封评分排名未进入前三名。

****点击查看公司:第一信封评分排名未进入前三名。

**顺畅高****点击查看公司:第一信封评分排名未进入前三名。

**交工高****点击查看公司:第一信封评分排名未进入前三名。

**省****点击查看公司:第一信封评分排名未进入前三名。

****点击查看**公司:第一信封评分排名未进入前三名。

****点击查看**公司:第一信封评分排名未进入前三名。

****点击查看**公司:第一信封评分排名未进入前三名。

公示期为3日历日,如对上****点击查看招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.****点击查看.cn/)在线提出。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 19 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 47次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 45次, 占比 95.74%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1990.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 326 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 273 次, 占比 83.74%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 147228.14
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 27 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
石家****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 35 次, 占比 81.4%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 875.83