宜宾三江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目勘察设计宜宾三江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目勘察设计评标结果公示

宜宾三江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目勘察设计宜宾三江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目勘察设计评标结果公示

发布于 2024-12-13
中机****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息800条

立即监控

****点击查看工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目勘察设计****点击查看工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目勘察设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 083****点击查看7660
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 083****点击查看7660
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心二开标室 开标时间 2024-12-11 9:00:00
公示期 2024-12-14至2024-12-19 投标最高限价(元/%) ****点击查看9870.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看0000 ****点击查看0000 81.45 第二名 ****点击查看研究院 ****点击查看9860 ****点击查看9860 81.29 第三名 中国市政****点击查看总院有限公司||****点击查看研究院有限公司 ****点击查看9858 ****点击查看9858 80.97
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 潘文 一级注册建筑师 201****点击查看0631 建筑 正高级
项目技术负责人 / / / / /
勘察负责人 韩俊 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01738 岩土工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李运军 **一级注册建筑师 200****点击查看0507 城市规划 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
勘察负责人 申红军 **注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00444 岩土工程 正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李浩 一级注册建筑师 200****点击查看0660 建筑学 享受教授、研究员待遇的高级建筑师
项目技术负责人 / / / / /
勘察负责人 郝趁 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00593 岩土工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**川高特色****点击查看公司 川高**交旅融合特色项目A区(一期)勘察/标段 2021年9月20日 2021年10月 A区(一期)项目位于川高**交旅融合特色项目A区995亩规划范围内,A区(一期)项目总建筑面积约29.9万平方米,其中地上建筑面积约23.9万平方米,地下建筑面积约6万平方米,地上建筑以高层住宅和低层合院住宅产品为主,配套物业及生活配套、中心商业区等用房。 ****点击查看000 粱勇
****点击查看**公司 **市临空经济区(三草湾)专精特新产业园及基础设施建设项目 2024年1月20日 / 项目占地面积约 315.26 亩,建筑面积约 352880.62 平方米,项目总投资约 14.79 亿元,其中**工程费为 11.70 亿元。 ****点击查看703.98 张圣海
**爱****点击查看公司 ****点击查看集团**产业园项目 2024年06月15日 / 年产200万辆电动三轮车;年工作天数为300天,每天作业10小时;总建筑面积暂定 766666.67 平方米。 ****点击查看0000 李伟
****点击查看**公司 凯兴南滨佳苑勘察设计 2021年7月12日 2021年10月 本工程为凯兴南滨佳苑,位于**县**镇南坝村。总建筑面积174227.02m2,1-10#楼地上26层,地下1层,建筑高度79.95m,为一类高层住宅,地下室为I类汽车库,埋深5.0m,耐火等级地上、地下均为一级,1#-10#楼装配率设计为31%,绿建按一星标准设计。 360000 李作兵
中国****点击查看区委员会党校 **市、区、县党校(1+5)共建项目勘察 2021年7月6日 2021年7月26日 ****点击查看中心、体育中心、教研楼、****点击查看中心、学员宿舍、食堂、大礼堂、接待中心、看台服务间、风雨连廊、门卫室等,建筑总面积104250平方米(包含地下车库、体育中心地下室、食堂地下室及其全部建筑的水、电、消防、弱电、装修工程,以及市政道路、管网、园林绿化等附属和配套工程)。 ****点击查看000 张井泉
****点击查看集团有限公****点击查看公司 中国****点击查看智能网联低碳产业园一期项目(变更前:中国****点击查看低碳产业园一期项目) 2023年1月3日 2023年11月 规划占地面积约306亩,总建筑面积约13.9万平方米,其中生产厂房约12.7万平方米,研发场地约1.2万平方米。 ****点击查看000 潘文
**传****点击查看公司 **传化多式联运智慧枢纽项目地质勘察工程 2024年3月6日 / 项目总用地面积为163089.37m2,总建筑面积约147467m2.(含1#~5#多层仓库、1#~2#单层分拣车间、办公楼及门卫)。 179112 周俊
****点击查看公司 赣锋锂电****点击查看公司年产10Gwh新型****点击查看基地建设项目 2023年5月30日 / 本项目总用地面积约21.7万㎡,总建筑面积约389751.15㎡,其中建筑方案规划设计面积约217013.24㎡,施工图设计(厂房、仓储、配电、消防、环保等)建筑面积约310616.59㎡,施工图设计(办公楼、综合楼、宿舍、车库、门卫室等)建筑面积约79103.56㎡。 ****点击查看500 满朝
****点击查看**公司 厚生年产12亿平方米锂离子电池隔膜项目 2023年7月12日 / 项目用地面积约580.1亩,**建筑面积约22.5万平米。项目分两期建设,主要建筑物:联合厂房一(101车间、102车间、立体暂存库),联合厂房二(103车间、104车间、立体暂存库)原料库、造粒间、检测中心等。 ****点击查看000 段绍林
**县****点击查看公司 **县现代产业园建设项目(二期) 2023年8月25日 / 项目占地面积181亩,**标准化厂房100,000 平方米。 ****点击查看741.1 徐东
发包人(招标人):宜****点击查看集团有限公司项目业主:**市汽车产业****点击查看公司 ****点击查看开发区****点击查看园区及配套设施项目(一期) 2023年 / 一期一标段:**标准化厂房总建筑面积约152000 ㎡,停车位约1000个,园区道路约2000米。一期二标段:**标准化厂房共计总建筑面积约26798.4㎡,停车位约200个,园区道路约400米。配套建设给排水管网、电气等附属设施。建设规模最终以相关部门确定本项目功能及规划审批的面积为准。 ****点击查看592.40 李世权
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看集团有限公****点击查看公司 中国****点击查看智能网联低碳产业园一期项目(变更前:中国****点击查看低碳产业园一期项目) 2023年1月3日 2023年11月 总建筑面积约13.9万平方米,其中生产厂房约12.7万平方米,研发场地约1.2万平方米。 ****点击查看000 /
****点击查看酒厂有限公司 募投项目郎****点击查看中心项目 2021年6月28日 2022年1月13日 总建筑面积195873.16㎡ ****点击查看900 /
****点击查看**公司 **智慧综合物流园项目设计施工总承包(EPC) 2024年8月23日 / 总建筑面积约23.94万平方米。 ****点击查看270 /
****点击查看**园区****点击查看公司 **新能源汽车轻量化配套产业园建设项目(一期)方案、初步设计 2024年6月17日 / 总建筑面积约111000㎡。 ****点击查看816 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**市**区城乡****点击查看公司 ****点击查看临港产业园建设项目-****点击查看基地标准厂房及配套设施项目(一期) 2021年3月 2022年4月 期工业标准厂房约90000 m2,孵化中心约 10000 m含幕墙及周边景观绿化、附属设施、道路。总投资约3亿元 ****点击查看800 李运军
****点击查看集团有限公司 **市高新区工投半导体产业园一期工程设计总包(一标段、二标段) 2021年4月 2021年12月 一标段工业建筑,占地约190亩,拟建高标准化工业厂房及相关配套建筑和设施,总建筑面积:约27万平方米;二标段公共建筑,占地约28亩,拟建一座集住宿、餐饮、会议、商务、休****点击查看酒店,总建筑面积:约4万平方米 ****点击查看000 吴国波
**市****点击查看集团有限公司 ****点击查看经开区智慧****点击查看工业园片区) 2022年1月 2022年12月 项目基地位于****点击查看经开区,**工业园片区建设两个地块,地块一:位于成芳路以西、**大道以南,占地面积约94.2292亩,可建设厂房及相关配套用房;地块二:位于秀湖路以西、**大道以北,占地面积约33.4198亩,可建厂房及配套,两个项目总投资概算约25000万元。 ****点击查看000 孙小虎
****点击查看**区****点击查看公司 ****点击查看园区基础设施建设项目(一期)冻库、厂房、道路勘察设计施工总承包(EPC)(第二次) 2022年11月 2023年7月 总建筑面积约87500平方米,总投资约33000万元 ****点击查看964.28 李运军
****点击查看区丽****点击查看公司 ****点击查看园区控制规(厂前区)A-2-14、17地块、A-4-1-1地块项目 2023年4月 2023年5月 总建筑面积198776.34平方米,投资额129000万元 ****点击查看500 申红军
乐****点击查看公司 **县医疗综合服务体建设项目 2022年3月 2022年5月 总建筑面积110000㎡,项目投资估算72563.75万元 ****点击查看500 申红军
**市国有****点击查看公司 东西部协作产业园及基础设施(一期)建设项目 2022年2月 2022年10月 本项目总投资67424.39万元,总建筑面积约25.8万平方米 419385.6 余洋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**市**区城乡****点击查看公司 ****点击查看临港产业园建设项目-****点击查看基地标准厂房及配套设施项目(一期) 2021年3月 2022年4月 期工业标准厂房约90000 m2,孵化中心约 10000 m含幕墙及周边景观绿化、附属设施、道路。总投资约3亿元 ****点击查看800 /
****点击查看**区****点击查看公司 ****点击查看园区基础设施建设项目(一期)冻库、厂房、道路勘察设计施工总承包(EPC)(第二次) 2022年11月 2023年7月 总建筑面积约87500平方米,总投资约33000万元 ****点击查看964.28 /
****点击查看区丽****点击查看公司 ****点击查看园区控制规(厂前区)A-2-14、17地块、A-4-1-1地块项目 2023年4月 2023年5月 总建筑面积198776.34平方米,投资额129000万元 ****点击查看500 /
乐****点击查看公司 **县医疗综合服务体建设项目 2022年3月 2022年5月 总建筑面积110000㎡,项目投资估算72563.75万元 ****点击查看500 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**高新区人才****点击查看公司 睿杰公寓项目岩土勘察 2022年2月 2022年4月 项目总建筑面积约为277338.05m2,拟建包括租赁住房及配套设施等。 357000 郝趁
**市房屋建设****点击查看公司 经开泾渭路公租房项目勘察 20221年8月 2022年9月 经开泾渭路公租房项目总建筑面积211372.81㎡(包括1#-12#、DK2-1#,其中10#、11#配套公建,12#****点击查看幼儿园)),共建设1891套公租房,其中,地上建筑面积146097.44㎡,地下建筑面积65275.37㎡。本项目住宅楼均为高层建筑,配建公建均为多层建筑。 498000 郝趁
****点击查看**公司 贵**区高端装备制造产业园蛇口网谷基础设施项目 2023年6月 / 工程内容及规模:项目总用地面积4195万平方米,建筑面积约35.9万平方米,其中厂房面积约31.56万平方米,配套服务设施约3.6万平方米,地下车库及设备用房约0.75万平方米,停车位约1100个:**一条配套道路,长约1千米,宽22米,双向4车道。主要建设内容含括:建筑工程、结构工程、电气工程、暖通工程、给排水工程、建筑装饰工程、安装工程、室外基础配套设施、电力综通管线工程及相应附属工程 ****点击查看0128 李浩
****点击查看集团有限公司 **天府****点击查看园区建设项目(一期) 2024年6月 / 项目总用地面积约285亩,主要建设内容为:**清洁能源标准化厂房及配套用房约175850m2、****点击查看园区其他附属工程 ****点击查看160 李浩
****点击查看**公司 成渝地区**经济圈****点击查看区食品加工集中区(一期) 2023年9月 / **标准厂房建筑面积193171.65m2,**配套用房建筑面积 24400.00 m2、**机动车停车位6603.37m'(297个车位)、**其他附属设施(含土石方开挖工程、园区绿化工程、园区道路、配套水电气管网及大门、围墙等其他设施)等 ****点击查看240 杨茜如
**高新区隆****点击查看公司 隆沣城项目岩土勘察 2022年12月 2023年3月 项目总建筑面积约380000平方米,拟建内容主要包括住宅、商业、公建配套、地下车库、幼儿园等。 ****点击查看300 郝趁
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**公司 贵**区高端装备制造产业园蛇口网谷基础设施项目 2023年6月 / 工程内容及规模:项目总用地面积4195万平方米,建筑面积约35.9万平方米,其中厂房面积约31.56万平方米,配套服务设施约3.6万平方米,地下车库及设备用房约0.75万平方米,停车位约1100个:**一条配套道路,长约1千米,宽22米,双向4车道。主要建设内容含括:建筑工程、结构工程、电气工程、暖通工程、给排水工程、建筑装饰工程、安装工程、室外基础配套设施、电力综通管线工程及相应附属工程 ****点击查看0128 李浩
****点击查看集团有限公司 **天府****点击查看园区建设项目(一期) 2024年6月 / 项目总用地面积约285亩,主要建设内容为:**清洁能源标准化厂房及配套用房约175850m2、****点击查看园区其他附属工程 ****点击查看160 李浩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中冶赛迪****点击查看公司||****点击查看设计院有限公司 824979:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的《投标保证金交纳回执》。 779654:未按要求出具《投标保证金交纳回执》 156748: 未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 507311:未按要求提供投标资料-未按要求提供投标保证金交纳回执 408814:未按要求提供《投标保证金交纳回执》。 643864:未按要求提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 196295:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。” 756014:未按要求提供投标保证金缴纳回执。 987664:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。 824979:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的《投标保证金交纳回执》。 779654:未按要求出具《投标保证金交纳回执》 156748: 未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 507311:未按要求提供投标资料-未按要求提供投标保证金交纳回执 408814:未按要求提供《投标保证金交纳回执》。 643864:未按要求提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 196295:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。” 756014:未按要求提供投标保证金缴纳回执。 987664:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。 0
****点击查看设计研究院有限公司 824979:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。 779654:在规定的时间内未按招标文件的要求提供合理的证明资料 156748:在规定的时间内对低于成本竞价未作出书面说明并提供相应的证明材料 507311:澄清人未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料。 408814: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料。 643864:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 196295:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。 756014::在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料 987664:在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料 824979:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。 779654:在规定的时间内未按招标文件的要求提供合理的证明资料 156748:在规定的时间内对低于成本竞价未作出书面说明并提供相应的证明材料 507311:澄清人未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料。 408814: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料。 643864:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 196295:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。 756014::在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料 987664:在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料 63.13
中土大地****点击查看公司 824979:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。 779654:在规定的时间内未按招标文件的要求提供合理的证明资料 156748:在规定的时间内对低于成本竞价未作出书面说明并提供相应的证明材料 507311:澄清人未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料。 408814: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料。 643864:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%;投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 196295:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。 756014:: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料 987664:在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料 824979:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。 779654:在规定的时间内未按招标文件的要求提供合理的证明资料 156748:在规定的时间内对低于成本竞价未作出书面说明并提供相应的证明材料 507311:澄清人未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料。 408814: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料。 643864:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%;投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 196295:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。 756014:: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料 987664:在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料 63.31
****点击查看集团****点击查看公司||**中材****点击查看公司 824979:投标函附录中的服务期限与招标文件要求不一致 779654: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 156748:投标函附录工期与招标文件要求的工期不一致 507311:服务期限未完全响应 408814:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 。 643864:投标函附表中的勘察设计服务期限与招标文件要求不一致 196295:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 756014:投标函附录与招标文件要求不一致。 987664:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 824979:投标函附录中的服务期限与招标文件要求不一致 779654: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 156748:投标函附录工期与招标文件要求的工期不一致 507311:服务期限未完全响应 408814:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 。 643864:投标函附表中的勘察设计服务期限与招标文件要求不一致 196295:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 756014:投标函附录与招标文件要求不一致。 987664:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 0
中联****点击查看公司 824979:投标函附录与招标文件的服务期限不一致 779654: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 156748:投标函附录工期与招标文件要求的工期不一致 507311:服务期限未完全响应 408814: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 。 643864:投标函附表中的勘察设计服务期限与招标文件要求不一致 196295:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致。 756014:投标函附录与招标文件要求不一致。 987664:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 824979:投标函附录与招标文件的服务期限不一致 779654: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 156748:投标函附录工期与招标文件要求的工期不一致 507311:服务期限未完全响应 408814: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 。 643864:投标函附表中的勘察设计服务期限与招标文件要求不一致 196295:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致。 756014:投标函附录与招标文件要求不一致。 987664:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 0
中国轻工业****点击查看公司||****点击查看勘测院有限公司 824979:投标函附录与招标文件的服务期限不一致 824979:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的《投标保证金交纳回执》。 779654: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 779654:未按要求出具《投标保证金交纳回执》 156748:投标函附录工期与招标文件要求的工期不一致 156748: 未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 507311:服务期限未完全响应 507311:未按要求提供投标资料-未按要求提供投标保证金交纳回执 408814:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 。 408814:未按要求提供《投标保证金交纳回执》。 643864:投标函附表中的勘察设计服务期限与招标文件要求不一致 643864:未按要求提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 196295:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 196295:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。” 756014:投标函附录与招标文件要求不一致 756014:未按要求提供投标保证金缴纳回执。 987664:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 987664:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。 824979:投标函附录与招标文件的服务期限不一致 824979:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的《投标保证金交纳回执》。 779654: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 779654:未按要求出具《投标保证金交纳回执》 156748:投标函附录工期与招标文件要求的工期不一致 156748: 未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 507311:服务期限未完全响应 507311:未按要求提供投标资料-未按要求提供投标保证金交纳回执 408814:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 。 408814:未按要求提供《投标保证金交纳回执》。 643864:投标函附表中的勘察设计服务期限与招标文件要求不一致 643864:未按要求提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 196295:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 196295:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。” 756014:投标函附录与招标文件要求不一致 756014:未按要求提供投标保证金缴纳回执。 987664:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 987664:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。 0
基准方中****点击查看公司||****点击查看研究院有限公司 824979:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。 779654:在规定的时间内未按招标文件的要求提供合理的证明资料 156748:在规定的时间内对低于成本竞价未作出书面说明并提供相应的证明材料 507311:澄清人未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料。 408814: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料。 643864:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 196295:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。 756014: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料 987664:在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料 824979:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。 779654:在规定的时间内未按招标文件的要求提供合理的证明资料 156748:在规定的时间内对低于成本竞价未作出书面说明并提供相应的证明材料 507311:澄清人未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料。 408814: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料。 643864:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95% 196295:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。 756014: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料 987664:在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料 62.58
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**三江新区发展**策研究局 联系电话:083****点击查看8265
行业主管部门:**三****点击查看管理局 联系电话:083****点击查看8320
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 34 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 宜宾****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 9399.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中泰****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 269 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 115 次, 占比 42.75%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 2500.45
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 132 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 101 次, 占比 76.52%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 9189.51
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 28 次, 占比 96.55%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0