群贤路(绍兴市袍江马山至上虞曹娥公路)节点快速化改造工程施工(重新招标)

群贤路(绍兴市袍江马山至上虞曹娥公路)节点快速化改造工程施工(重新招标)

上海****公司
联系人联系人125个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息987条

立即监控

群贤路(**市袍江**至**曹娥公路)节点快速化改造工程施工(重新招标)项目中标公示

****点击查看建设的群贤路(**市袍江**至**曹娥公路)节点快速化改造工程施工(重新招标)项目,于2024年12月03日9:30时****点击查看交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(万元)

控制价(万元)

第1名

****点击查看

70310.6906

80539.164524

第2名

/

/

工期:1275日历天

拟确定中标人

****点击查看

70310.6906

中标候选人

投标资质

市政公用工程施工总承包 特级

项目负责人

周斌

项目负责人证书(证书名称)

市政公用工程一级建造师注册证书

项目负责人证书编号

沪 131****点击查看****点击查看06459

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

时代大道南延(绕城至中环段)工程PPP项目

项目地址

**市

发包人

****点击查看**公司

发包人地址

**

项目描述

交工验收时间:2022.****点击查看.29;项目特征:合同总造价196429万元,全线高架桥主线由三座特大桥组成,共长9846.7米,其中第二座特大桥长4614.763米。(资格业绩)

2

项目名称

时代大道南延(绕城至中环段)工程PPP项目

项目地址

**

发包人

****点击查看**公司

发包人地址

**

项目描述

交工验收时间:2022.****点击查看.29;项目特征:合同总造价196429万元,全线高架桥主线由三座特大桥组成,共长9846.7米,其中第二座特大桥长4614.763米。(企业业绩)

3

项目名称

时代大道南延(绕城至中环段)工程PPP项目

项目地址

**

发包人

****点击查看**公司

发包人地址

**

项目描述

交工验收时间:2022.****点击查看.29;项目特征:合同总造价196429万元,全线高架桥主线由三座特大桥组成,共长9846.7米,其中第二座特大桥长4614.763米。项目负责人:周斌。(项目负责人业绩)

4

项目名称

北横通道**工程IV标段

项目地址

**市**区

发包人

**公路****点击查看公司

发包人地址

**

项目描述

获奖时间:2024年7月;获得2024年度市政工程最高质量水平评价。(奖项 (荣誉))

被否决投标

情 况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

**市****点击查看公司

商务标报价低于风险控制价,且未提供书面说明及相关证明材料

根据招标文件投标人须知10.5条款(4)、⑧

2

****点击查看集团有限公司

商务标报价低于风险控制价,且未提供书面说明及相关证明材料

根据招标文件投标人须知10.5条款(4)、⑧

公示期限

2024年12月06日08:30时——2024年12月09日17:00时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备 注

/

招标人:****点击查看

地 址:**市越****点击查看大道288号

联系人:戚孟坚 电话:0575-****点击查看2425

代理机构:****点击查看

地 址:**市越**元城大厦10楼1004室

联系人:罗燕燕 电话:151****点击查看2144

2024年12月 05日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看办公室 电话:0575-****点击查看7195


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 89 次; 共合作路桥供应商 52
上次中标企业上次中标企业: 绍兴****中心
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 51 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 162 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 111 次, 占比 68.52%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 1218730.62
中路****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1350 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 167 次, 占比 12.37%
中标业绩: 上一年中标 233 次, 中标金额 63416.12
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 47 次, 占比 79.66%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3013.74
本项目-招标进度跟踪
关键词