建德市2025年度农村公路路况、桥隧定期检测

建德市2025年度农村公路路况、桥隧定期检测

发布于 2025-09-03
浙江****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息320条

立即监控

中标候选人公示

工程编号

****点击查看

工程名称

**市2025年度农村公路路况、桥隧定期检测

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

监管单位

****点击查看运输局

监管电话

0571-****点击查看7118

公示时间

2025.9.4 - 2025.9.8

否决投标单位原因:****点击查看**公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第44页第一个信封资格审查第(4)条:“投标人的主要人员资格符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录 3 的规定”,****点击查看委员会认定,第一个信封资格审查不予通过。

**市****点击查看检测中心有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金,根据招标文件第45页第一个信封初步评审第(3)条:“投标人按照第二章“投标人须知”第 3.4 款的规定提供了投标保证金”,****点击查看委员会认定,第一个信封初步评审不予通过。

中标候选单位:

中标候选人

单位名称

综合得分

项目负责人

投标报价(元)

工期

**爱丽智能检测技术

****点击查看公司

99.18

郑文景

****点击查看464

60 日历天,自合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,所有试验检测报告提交以及公路信息**管理平台数据采集、录入、更新维护等服务。

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

l>

中标候选人公示

工程编号

****点击查看

工程名称

**市2025年度农村公路路况、桥隧定期检测

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

监管单位

****点击查看运输局

监管电话

0571-****点击查看7118

公示时间

2025.9.4 - 2025.9.8

否决投标单位原因:****点击查看**公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第44页第一个信封资格审查第(4)条:“投标人的主要人员资格符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录 3 的规定”,****点击查看委员会认定,第一个信封资格审查不予通过。

**市****点击查看检测中心有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金,根据招标文件第45页第一个信封初步评审第(3)条:“投标人按照第二章“投标人须知”第 3.4 款的规定提供了投标保证金”,****点击查看委员会认定,第一个信封初步评审不予通过。

中标候选单位:

中标候选人

单位名称

综合得分

项目负责人

投标报价(元)

工期

**爱丽智能检测技术

****点击查看公司

99.18

郑文景

****点击查看464

60 日历天,自合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,所有试验检测报告提交以及公路信息**管理平台数据采集、录入、更新维护等服务。

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

附件(1)
建德市2025年度农村公路路况、桥隧定期检测中标前公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 22 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 482次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 171次, 占比 35.48%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 4860.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 173 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 148 次, 占比 85.55%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 35308.67
建德****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 573.45
浙江****学院一般
核心业务: 道路工程, 中标 298 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 298 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 72 次, 中标金额 11073.8
关键词