大田县石牌镇三坊村大岬头至梅林林场道路新建工程[中标公示]

大田县石牌镇三坊村大岬头至梅林林场道路新建工程[中标公示]

发布于 2025-04-22
福建****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息258条

立即监控

**县石牌镇三****点击查看林场道路**工程[中标公示]
【信息时间: 2025-04-22 】

中标人结果公示

招标编号:****点击查看

****点击查看委托****点击查看公开招标的**县石牌镇三****点击查看林场道路**工程,于2025年4月17日日**时间08:30分****点击查看交易中心(**县均溪镇赤岩山路2号7楼)开标、评标。****点击查看委员会评审,并经招标人确认定标,现将中标人结果公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称:****点击查看

联系地址:**省**市**县石牌镇石牌村1号

联系人:乐先生 联系电话:136****点击查看6485

二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:****点击查看

联系地址:**省**市**县均溪镇建山路186号二单元103

联系人:童工 联系电话:159****点击查看3901

三、项目名称、工期、质量、安全目标:

项目名称:**县石牌镇三****点击查看林场道路**工程

工期:140日历天(其中各关键节点的工期要求为:2025年9月30日前完工)

工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《中华人民**国公路法》及《合同条款》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全,达到施工图设计及施工规范安全要求,杜绝发生任何安全事故

四、中标候选人及其投标文件相关内容

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了中标候选人,候选结果如下:

中标人:****点击查看

投标总报价:****点击查看957元(其中暂列金额139505元)

项目经理:邱少强(注册建造师证书编号:闽235****点击查看****点击查看75726)

职称证书编号:闽Z509-07716

项目技术负责人:曾桂珍(闽Z009-48399)

信用分使用情况:

①企业:未享用信用分

②项目经理:未享用信用分

五、不合格投标人名称及原因:

**延****点击查看公司投标文件未按照招标文件的格式填写:无人员、机械设备进场承诺函(不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3条款评标因素与评标标准第一个信封(1)条内容,被否决);****点击查看**公司企业安全许可证过期(不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(1)条内容,被否决;福****点击查看公司投标函未签字或盖章(不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3条款评标因素与评标标准第二信封(2)条内容,被否决)。

六、评审办法:合理低价+信用分

评委名单:吴平理(组长)、郑荣光、程立志、陈先上、涂淑梅

七、以上中标结果现予以公示,公示期:2025年04月22日至2025年05月02日

投标人对中标候选或拟**果有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可在公示期内向招标人提出或向监督部门反应。

监督部门:****点击查看运输局、****点击查看改革局

地址:**市**县均溪镇**中路209号、**市**县均溪镇建山路20号

电话:0598-****点击查看018、0598-****点击查看188

传真:/

邮政编码:366100

招标人:****点击查看

招标代理人:****点击查看

2025年04月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 6 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 19次, 占比 67.86%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3673.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词