海宁高新区钱塘新城提质升级项目(总部经济区道路)(二期)中标候选人公示

海宁高新区钱塘新城提质升级项目(总部经济区道路)(二期)中标候选人公示

发布于 2025-03-25
浙江****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息538条

立即监控

**高新区钱塘**提质升级项目(总部经济区道路)(二期)中标候选人公示

**高新区钱塘**提质升级项目(总部经济区道路)

**高新区钱塘**提质升级项目(总部经济区道路)(二期)(A330****点击查看****点击查看004****点击查看2001)

公示期为:2025年03月25日至2025年03月28日

中标候选人 项目经理/总监
****点击查看公司 李萱
****点击查看公司 叶敏佳
****点击查看**公司 钟先更
****点击查看 陆道伟
****点击查看集团有限公司 孙军


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 市政工程专业壹级建造师 浙132****点击查看****点击查看06426 市政公用工程施工总承包贰级
****点击查看公司 市政工程专业贰级建造师 浙233****点击查看****点击查看16863 市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看集团有限公司 市政工程专业贰级建造师 浙233****点击查看****点击查看00021 市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看公司 市政工程专业壹级建造师 浙133****点击查看****点击查看01298 市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看**公司 市政工程专业贰级建造师 浙233****点击查看****点击查看07772 市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****点击查看 陆道伟 **新区配套道路六期工程IV标(施工) ****点击查看 拟派项目负责人自以来□承接过√完成过单项合同金额为1500万元及以上的市政道路工程1个及以上 中标通知书、施工合同、竣工验收证明、施工许可证 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看集团有限公司 企业 良渚**东塘河、西塘河农民高层公寓及配套道路项目(市政配套道路)工程 **良渚****点击查看公司 自2021-01-01以来□承接过√完成过单项合同金额为1500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 中标通知书(经备案)、合同、竣工验收、发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看**公司 企业、钟先更 星碧大道提升工程 ****点击查看创业园****点击查看公司 自2021-01-01以来□承接过√完成过单项合同金额为1500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 企业、李萱 ****点击查看智联健康产业园基础设施配套工程项目-新塍大道(八字路-东升西路)工程 ****点击查看光伏****点击查看公司 自2021-01-01以来□承接过√完成过单项合同金额为1500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 企业、叶敏佳 **县赤寿生态工业区块近期第二阶段基础设施工程-****点击查看示范区(近期)第二阶段工程 **县舜**海协****点击查看公司 自2021-01-01以来□承接过√完成过单项合同金额为1500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 竣工验收报告、施工合同、中标通知书、业主证明资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看集团有限公司 孙军 **园区3号路改造工程 **富**洲运动休闲****点击查看公司 拟派项目负责人自以来□承接过√完成过单项合同金额为1500万元及以上的市政道路工程1个及以上 中标通知书(经备案)、合同、竣工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 企业 望海街道人居环境品质提升项目-北荡路延伸段(嘉盐线-**大道)工程) **县****点击查看公司 自2021-01-01以来□承接过√完成过单项合同金额为1500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 施工合同、中标通知书、竣工验收证明 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 投标承诺书未按要求进行填写;

2 ****点击查看**公司 企业业绩不符合招标文件的要求;

备注说明:



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 85 次; 共合作路桥供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 27次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 4008.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
余姚****究院一般
核心业务: 道路工程, 中标 300 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 293 次, 占比 97.67%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 8136.29
杭州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 389 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 270 次, 占比 69.41%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 15647.51
江西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 9 次, 占比 56.25%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3293.34
关键词