2025年准格尔旗暖水乡自然村通硬化路工程2025年准格尔旗暖水乡自然村通硬化路工程施工一标段中标候选人公示

2025年准格尔旗暖水乡自然村通硬化路工程2025年准格尔旗暖水乡自然村通硬化路工程施工一标段中标候选人公示

发布于 2025-09-04
宁夏****公司
联系人联系人92个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉826人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2376条

立即监控

项目名称
2025年**暖水乡自然村通硬化路工程
项目编号
E150****点击查看****点击查看80501
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2025-09-04 00:00:00
报名结束时间
2025-09-01 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室6号机位
开标时间
2025-09-01 09:00:00


2025年**暖水乡自然村通硬化路工程施工一标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

2025年**暖水乡自然村通硬化路工程施工一标段

招标项目编号

****点击查看

开标时间

2025年9月1日9时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅

公示期

2025年9月4日至2025年9月8日

发布媒介

中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、****点击查看运输厅政务网站(jtyst.****点击查看.cn)、**自治区公共**交易网(ggzyjy.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看6150元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看7635元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级资质;委托试验检测机构(**市****点击查看检测中心)公路工程乙级检测机构资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马国锋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

工程师

二级建造师(证书编号:宁264****点击查看****点击查看07214)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

**县2024年农村公路建设项目

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

穆风忠

技术负责人资格(或项目总工)

工程师

技术负责人业绩(或项目总工)

**县2024年农村公路建设项目第二批六标段

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

**县2023年农村公路路面提升改造项目

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全负责人:马蓉;资格或职称:工程师;专业:公路工程;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看6860元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包特级资质;委托试验检测机构(****点击查看**公司)公路工程综合乙级检测机构资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张甫敏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

高级工程师

一级建造师(证书编号:鲁137****点击查看****点击查看18157)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

国家高速新林北至**段改扩建公路--新扎高速公路土建第五合同段

S229沂邳线沂**城至****点击查看界段大中修工程

S102****点击查看渔场一**迎宾路段品质提升工程施工

**县加马铁热克乡至丝路佳苑易

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

燕同凯

技术负责人资格(或项目总工)

正高级工程师

技术负责人业绩(或项目总工)

**省**至**公路**段

国辅烟汕线**至**馆段一级公路改建项目路面工程第十三合同段

国道215线察(尔汗**)至格(尔木)段公路工程施工E标段

**至**高速公路

**至**公路工程主线路面施工十九合同(WLSG-19)

**县加马铁热克乡至丝路佳苑易地扶贫搬迁点道路建设项目

**市2023年普通国省道部分路段养护项目

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

广青路与石大路连接线工程PPP项目

**县X115线苇子峡至下马崖岔路口建设项目

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全负责人:田居兴;资格或职称:工程师;专业:道路机场与桥隧工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**省****点击查看公司

投标报价

****点击查看9454元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包三级资质;委托试验检测机构(**天翊****点击查看公司)公路工程乙级检测机构资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

由兆庆

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

高级工程师

二级建造师(证书编号:吉222****点击查看02411)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

**市2023年“四好农村路”建设项目(老旧路西部)06标段

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

咸申瑞

技术负责人资格(或项目总工)

工程师

技术负责人业绩(或项目总工)

**市2023年“四好农村路”建设项目(老旧路西部)06标段

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

**市2023年“四好农村路”建设项目(通屯硬化路)02标段

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全负责人:田光辉;资格或职称:高级工程师;专业:道桥;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

****点击查看**公司

业绩不符合招标文件附录3

2

****点击查看**公司

未提供项目总工安全考核证书,不符合招标文件附录5

3

****点击查看**公司

安全负责人是助理工程师,不符合附录5资质要求

4

**现代****点击查看公司

授权的检测机构与上传53的检测机构名称不一致,不符合附录1资质要求;安全负责人是助理工程师,不符合附录5资质要求

5

****点击查看**公司

企业业绩与总工业绩重复,不符合招标文件附录5资格要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:蒋先生,联系电话:138****点击查看6135。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看财务审计股)提出投诉,联系电话:0477-****点击查看909。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充内容

招标人(章):

招标代理机构(章):






项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 256 次; 共合作路桥供应商 80
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 79 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
鄂尔****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 38 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1719.99
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 21 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 11.94
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0