2025年昭平县交通运输局乡村振兴衔接资金(道路产业路)3个项目工程III标段施工招标中标候选人公示

2025年昭平县交通运输局乡村振兴衔接资金(道路产业路)3个项目工程III标段施工招标中标候选人公示

发布于 2025-06-05
广西****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1024条

立即监控

招标编号:****点击查看

2025年****点击查看乡村**衔接资金(道路产业路)3个项目工程III标段施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令2004) 第11号)、 《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****点击查看运输部令2015年第24号) 等有关规定,现对评标结果予以公示。

一、 中标候选人排序及预期中标价

标段

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

III

第一中标候选人

****点击查看

875615.79

标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故

180日历天

第二中标候选人

****点击查看**公司

876376.80

标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。

180日历天

第三中标候选人

****点击查看**公司

876987.39

标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。

180日历天

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人:****点击查看

姓名:赖冬妮

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):土木工程/工程师

证书编号:GX220****点击查看5856

建造师(等级/专业):二级/公路工程

注册编号:桂245****点击查看08811

安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(22)G02420

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:蒋萍

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师

证书编号:GX220****点击查看9676

第二中标候选人:

****点击查看**公司

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:张其健

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):道路工程/工程师

证书编号:GX220****点击查看9271

建造师(等级/专业):二级/公路工程

注册编号:桂245****点击查看06397

安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(19)G00512

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:肖敏玲

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师

证书编号:****点击查看580

第三中标候选人:

****点击查看**公司

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:谢龙

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):道路工程/工程师

证书编号:GX220****点击查看7133

建造师(等级/专业):二级/公路工程

注册编号:桂245****点击查看68000

安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(23)G01387

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:黄学芳

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师

证书编号:****点击查看5761

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

第一中标候选人:****点击查看

1、**县2023 年农村公路三、四片区(富罗、北坨、马江、木格、五将、走马)三项工程通畅工程、提升工程、安全生命防护工程;

2、**县西鸦桥工程。

第二中标候选人:****点击查看**公司

1、**县2020年第一批财政专项扶贫资金基础设施建设项目(九****点击查看村委龙道至文帐地、鸡公石等道路硬化工程。

第三中标候选人:

****点击查看**公司

1、**区2023年以工代赈示范工程一**区信都镇北源村基础设施建设项目;

2、2023年**市**区村道安全防护工程;

3、**县2023年农村公路危桥改造项目K66+606文潭桥危旧桥梁改造工程。

四、被否决投标的情况

****点击查看**公司投标函未按招标文件要求填写1号补遗书,不响应1号补遗书;不响应招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标。第一个信封形式与响应性评审不通过。

五、公示期为3日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六、联系方式:

①招标人:****点击查看

地址:**市**县凉亭东路46-1号

邮编:546899

联系人:黄工

电话:0774-****点击查看527

②招标代理机构:****点击查看

联系地址:**市**区**中**侧60号、61号

联 系 人:钟亚清

电 话:0774-****点击查看055

传 真:0774-****点击查看055

③ 监督:****点击查看政策法规股

地 址:**市**县凉亭东路46-1号

电 话:0774-****点击查看080

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月5日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示(III标段).pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示(III标段).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 95 次; 共合作路桥供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1236.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 404 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 398 次, 占比 98.51%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 8751.19
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 146 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1678.71
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 773.7
关键词