云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看中心**排水防涝设施完善工程设计采购施工总承包(EPC) | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看中心**排水防涝设施完善工程设计采购施工总承包(EPC) | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市**县练**路17号 | |
招标联系人: | 李涛 | 联系电话: | 152****点击查看1260 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市**区仁泽路珊瑚郡﹒天泰10栋1单元101 | |
招标代理联系人: | 谢琳 | 招标代理联系电话: | 159****点击查看1197 | |
公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 24563.68 | 开标时间: | 2025-07-29 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | 设计部分最高投标限价:下浮率≥40%。 施工部分最高投标限价:下浮率≥0%。 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看****点击查看办公室0877-****点击查看665 | |
公示开始时间: | 2025-08-08 17:30 | 公示结束时间: | 2025-08-11 17:30 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | 拟中标人:****点击查看、**省****点击查看总院****点击查看公司) | |||
评标情况: | 经评审,****点击查看一中标候选人:****点击查看、**省****点击查看总院****点击查看公司);第二中标候选人:云****点击查看集团有限公司;第三中标候选人:****点击查看工程局有限公司****点击查看设计院有限公司)。 否决投标情况说明:**第四****点击查看公司****点击查看设计院有限公司): 投标保证金缴纳凭证中文件缺页,未按要求上传基本存款账户开户许可证(或基本存款账户信息),不符合招标文件3.7.2条(1)的投标文件格式要求,作为无效投标处理;未通过形式评审标准,不进入下一阶段评审。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》《**省招标投标活动投诉处理办法》等相关规定,如对评标结果有异议,请于公示期内以书面实名制形式向招标人及代理机构提出异议并上传交易系统;如对招标人和代理机构的处理结果不满意的,可继续向其提出异议或以书面实名制形式向该项目的行政监督部门提出投诉并上传交易系统;对行政监督部门的投诉处理决定不服或者行政监督部门逾期未作处理的,可依法申****点击查看人民法院提起行政诉讼。 招标人:****点击查看,联系电话:0877-****点击查看427; 招标代理机构:****点击查看,联系电话:0871-****点击查看2802; 行政监督部门:**县工程****点击查看办公室,联系电话:0877-****点击查看665。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | **省峨山建设****点击查看公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0102MA6Q2XA30N | |||
联合体投标单位: | ****点击查看集团****点击查看公司//**省****点击查看总院****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 911****点击查看****点击查看6042341//913****点击查看****点击查看0033136 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计部分投标报价:下浮50%;施工部分投标报价:下浮0.2% | |||
得分: | 84.15 | |||
项目负责人: | 项目设计负责人:潘新乾;施工负责人(施工项目经理、兼任工程总承包项目经理):黄筠;项目施工技术负责人:汪亮冬 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)(注册编号:CS202****点击查看0463)、高级工程师(专业名称:给排水工程;证书编号:934****点击查看****点击查看02110216); 施工负责人(施工项目经理、兼任工程总承包项目经理):一级注册建造师(注册专业:市政公用工程;注册编号:云153****点击查看****点击查看01684)、安全生产考核合格证书(编号:云**B(2023)****点击查看940); 项目施工技术负责人:工程师(专业名称:市政工程;证书编号:352****点击查看00540) | |||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不作要求。 | |||
工期(交货期): | 总工期为385日历天(含设计与施工,具体开工日期以监理人下达的开工指令载明的开工日期为准)。 | |||
质量: | (1)设计部分符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任; (2)施工部分符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保工程一次性验收合格; (3)总承包部分:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 (4)设施设备必须为全新设备,符合国家、地方现行标准及招标人要求,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 设计资质:工程设计综合资质甲级; 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 1.**市主**排水防涝设施建设项目设计施工总承包(EPC)-泵站及明渠系统;2.**区农村人居环境综合整治示范村建设项目(四期工程)施工一标段;3.**市潞阳门路(保宁门街-关村南街)工程总承包;4.**新区城市内涝治理项目-****点击查看泵站工程施工。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2021]001162//(冀)JZ安许证字[2005]000098 | |||
第二中标候选人: | 云****点击查看集团有限公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0000MA6K5LYD33 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计部分投标报价:下浮42%;施工部分投标报价:下浮1% | |||
得分: | 83.1 | |||
项目负责人: | 项目设计负责人:刘春林;施工负责人(施工项目经理、兼任工程总承包项目经理):王家雁;项目施工技术负责人:张源天 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)(注册编号:CS201****点击查看0002)、正高级工程师(专业名称:给排水;证书编号:****点击查看044189); 施工负责人(施工项目经理、兼任工程总承包项目经理):一级注册建造师(注册专业:市政公用工程;注册编号:云153****点击查看****点击查看48113)、安全生产考核合格证书(编号:云**B(2023)****点击查看650)、高级工程师(专业名称:建筑工程/工程管理;证书编号:Y120****点击查看****点击查看0770721); 项目施工技术负责人:工程师(专业名称:市政工程;证书编号:2017A100156) | |||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不作要求。 | |||
工期(交货期): | 总工期为360日历天(含设计与施工,具体开工日期以监理人下达的开工指令载明的开工日期为准)。 | |||
质量: | (1)设计部分符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任; (2)施工部分符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保工程一次性验收合格; (3)总承包部分:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 (4)设施设备必须为全新设备,符合国家、地方现行标准及招标人要求,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 设计资质:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级; 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 1.**县集镇生活污水收集处理工程设计施工总承包(EPC);2.**县城乡供排水一体化及生态环境综合治理提升工程;3.**市城镇污水再生利用工程(一期)工程EPC总承包项目;4.**省**市**区城市西南片区道路基础设施及配套工程PPP项目。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010055 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看工程局有限公司 | |||
单位代码: | 914****点击查看****点击查看6853910 | |||
联合体投标单位: | ****点击查看设计院有限公司 | |||
联合体投标单位代码: | 913****点击查看****点击查看000759L | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计部分投标报价:下浮48%;施工部分投标报价:下浮0.3% | |||
得分: | 73.97 | |||
项目负责人: | 项目设计负责人:张翼;施工负责人(施工项目经理、兼任工程总承包项目经理):唐森;项目施工技术负责人:沈庆娥 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)(证书编号:CS****点击查看00701)、高级工程师(专业名称:市政**设计;证书编号:闽G009-22449); 施工负责人(施工项目经理、兼任工程总承包项目经理):一级注册建造师(注册专业:市政公用工程;注册编号:鄂142****点击查看****点击查看03112)、安全生产考核合格证书(编号:鄂**B(2022)****点击查看066)、高级工程师(专业名称:试验检测;编号:****点击查看578); 项目施工技术负责人:高级工程师(专业名称:市政工程结构;编号:****点击查看310) | |||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不作要求。 | |||
工期(交货期): | 总工期为390日历天(含设计与施工,具体开工日期以监理人下达的开工指令载明的开工日期为准)。 | |||
质量: | (1)设计部分符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任; (2)施工部分符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保工程一次性验收合格; (3)总承包部分:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 (4)设施设备必须为全新设备,符合国家、地方现行标准及招标人要求,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 设计资质:市政行业(给水工程、排水工程、公共交通工程)专业乙级; 施工资质:市政公用工程施工总承包特级。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 1.锦**17路项目施工;2.****点击查看处理厂项目设计施工总承包;3.**市湾沚区**路改造工程;4.汉江湾生态综合治理项目-道路排水及地下综合管廊工程-长风路地下管廊建设项目二标段施工。 | |||
安全生产许可证: | (鄂)JZ安许证字[2005]000005 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|