包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目设备招标中标候选人公示

包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目设备招标中标候选人公示

发布于 2025-09-11
内蒙****公司
联系人联系人1350个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉847人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息50851条

立即监控

项目名称 包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看002001
报名开始时间 2025-09-11 00:00:00
报名结束时间 2025-09-10 09:30:00
开标地点 **2号开标室
开标时间 2025-09-10 09:30:00

包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目设备招标中标候选人公示

包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目设备招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目

项目编号

****点击查看002

标段名称

包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目设备招标

标段编号

****点击查看002001

招标人

****点击查看

招标控制价

865.2万元(含税)

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2025年9月10日

开标地点及标室

乌****点击查看交易中心2号开标室

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

**市泽润****点击查看公司

投标报价

****点击查看000.00 元

****点击查看000.00 元

****点击查看000.00 元

工 期

合同签订后120天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15****点击查看设计院****点击查看设计院要求)

120天

合同签订后105天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15****点击查看设计院****点击查看设计院要求)

工程质量

/

/

/

财务状况

/

/

/

信用

/

/

/

惩罚

/

/

/

项目负责人及 证书编号

李龙

褚石磊

代润平

技术负责人

/

/

/

施工员

/

/

/

安全员

/

/

/

质量员

/

/

/

材料员

/

/

/

资料员

/

/

/

最终得分

97.50

73.73

73.03

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

推荐中标候选人企业业绩

推荐中标候选人

企业业绩

项目负责人业绩

****点击查看

1、陕****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司煅烧车间脱硫升级改造项目大窑除尘器制安工程

2、陕****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司煅烧车间脱硫升级改造项目小窑除尘器制安工程

3、****点击查看**公司****点击查看**公司升级改造2×60000KVA电石炉产能减量置换创新升级技术改造项目电石炉除尘设备

4、****点击查看公司收尘系统设计制作安装交钥匙工程

5、青****点击查看公司****点击查看公司煅烧车间烟气净化系统大修项目

6、****点击查看**公司****点击查看**公司升级改造2×60000KVA电石炉产能减量置换创新升级技术改造项目碳材立式烘干窑装置除尘设备

/

****点击查看**公司

1、榆****点击查看煤矿充填站矸石破碎除尘系统设备采购项目

2、酒****点击查看公司二期焦炉机侧除尘系统

3、印尼金祥新能源万吨焦炭项目1#、2#除尘地面站

4、国能(绥****点击查看公司燃料CD2、 二期碎煤机室粉尘治理

5、**霍尔****点击查看公司选煤厂安装布袋除尘器项目

6、****点击查看公司破碎系统除尘、预破碎系统除尘

7、****点击查看**公司** 2#焦炉大棚除尘器

8、印尼金祥新能源390万吨焦炭项目3#、4# 除尘地面站

9、印尼金祥新能源项目5#、6#除尘地面站

/

**市泽润****点击查看公司

1、**广青金属科技筒仓除尘模块设计及除尘器设备采购项目

2、宁****点击查看公司除尘设备项目

3、**市富鑫钢铁焦炭火车卸料除尘系统 EPC 工程

4、**市富鑫钢铁燃料线、散料皮带** 除尘系统

/

推荐中标候选人企业奖项

推荐中标候选人

企业奖项

****点击查看

**市服务型制造示范企业、高新技术企业、诚信示范企业、创新型中小企业、内蒙****点击查看开发中心、专精特新中小企业

****点击查看**公司

/

**市泽润****点击查看公司

/

二、评标办法:综合评估法

三、否决投标情况:

序号

被否决投标人名称

否决理由

1

****点击查看**公司

未按照招标文件要求的分项报价表格式编制投标文件。

四、开标记录

序号

投标单位名称

投标报价(元)

交货期

负责人

1

**森鼎****点击查看公司

****点击查看000

60

金旭

2

**景弘****点击查看公司

****点击查看000

合同签订后 120 天供货至包钢庆华厂区内

汪高楼

3

****点击查看**公司

****点击查看000

120天

褚石磊

4

**市京润****点击查看公司

****点击查看800

完全响应招标要求

王洪彬

5

**市泽润****点击查看公司

****点击查看000

合同签订后105天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15****点击查看设计院****点击查看设计院要求)

代润平

6

****点击查看

****点击查看000

合同签订后120天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15****点击查看设计院****点击查看设计院要求)

李龙

7

****点击查看**公司

****点击查看000

合同签订后,120天供货至包钢庆华厂区内

姜勇

五、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

序号

投标人名称

技术部分

报价部分

商务部分

总分

综合排序

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看

/

/

/

/

/

/

/

/

70.00

27.50

97.50

1

2

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

/

/

48.23

25.50

73.73

2

3

**市泽润****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

/

50.53

22.50

73.03

3

4

**市京润****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

/

45.63

26.00

71.63

4

5

**森鼎****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

/

66.59

0.00

66.59

5

6

**景弘****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

/

54.66

7.00

61.66

6

六、异议与投诉

依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年9月11日——2025年9月14日

招标人

****点击查看

地址

**包****点击查看工业园区

联系人

张信冬

电话

137****点击查看1562

行政监督单位

****点击查看信息化局

地址

****点击查看市**党政大楼4楼东

联系人

徐超

电话

158****点击查看2100

招标代理机构

****点击查看

地址

****点击查看工业园

联系人

李雪晨

电话

156****点击查看1865

七、发布公示的媒介

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/);

2、**自治区公共**交易网(http://www.****点击查看.cn);

3、**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn)。

2025年9月11日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 84 次; 共合作路桥供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 包钢****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 49次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 49次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 117.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
包头****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 16 次, 占比 69.57%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 827.54
包钢****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 64 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0