G338海兴至天峻公路热水至江仓段改建工程施工招标评标结果公示

G338海兴至天峻公路热水至江仓段改建工程施工招标评标结果公示

青海****公司
联系人联系人134个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2455条

立即监控

项目名称

G338**至**公路热水至江仓段改建工程施工招标

招标人名称

****点击查看

招标代理

****点击查看

招标范围

本次招标范围为RJSG-1标段:K0+000~K24+200段路基、路面、桥涵、交通安全设施、环保、机电、房建等工程(具体详见图纸及工程量清单);RJSG-2标段:K24+200~K60+200段路基、路面、桥涵、交通安全设施、环保、机电等工程(具体详见图纸及工程量清单);RJSG-3标段:K60+200~K102+285段路基、路面、桥涵、交通安全设施、环保、机电等工程(具体详见图纸及工程量清单)。

招标方式

公开招标

招标类型

工程招标

所属地区

**省**境内

开标时间

2024年8月12日09时00分

公示期限

2024年8月15日----2024年8月19日

RJSG-1标段

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

¥191,968,520.62

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

1、大武经**至**公路工程DB-SG2标段;

2、**省**至**(结古)公路工程GYI-SGB4标段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

于双伟

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

青163****点击查看****点击查看02585

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

青交安B(18)G00343

个人业绩

大武经**至**公路工程DB-SG2标段。

项目总工

姓名

马海峰

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:963****点击查看26675

安全生产考核合格证:

青交安B(17)G00031

个人业绩

大武经**至**公路工程DB-SG2标段。

第二中标候选人

**省兴利****点击查看公司

投标报价

¥205,392,254.00

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

1、**省**至**(结古)公路一期工程 GYI-SGB1标段;

3、省道S308线**至不冻泉段公路工程3标;

2、**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程DJ12标。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

王辉

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

青163****点击查看****点击查看00339

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

青交安B(20)G00543

个人业绩

G572**至**公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段。

项目总工

姓名

彭延龙

相关证件名称及编号

技术职称:副高级工程师

职称证书编号:963****点击查看07922

安全生产考核合格证:

青交安B(17)G00358

个人业绩

G572**至**公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段。

第三中标候选人

**省****点击查看**公司

投标报价

¥206,649,489.12

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

1、S309线多拉麻科至**段公路工程施工 F 合同段;

2、**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程DJ7标段;

3、G573**至**公**巴滩至河卡**段公路NH-SG6合同段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

叶世春

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

青163****点击查看****点击查看02159

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

青交安B(22)G00499

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程DJ7标段。

项目总工

姓名

张顶

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编:963****点击查看****点击查看901907

安全生产考核合格证:

青交安B(17)G00706

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程DJ7标段。

被否决投标人名称及否决原因

依据第三章评标办法 3.2.4 通过第一个信封详细评审的投标人数量“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名:**省****点击查看**公司、****点击查看**公司、正平****点击查看公司、**省海西****点击查看公司、****点击查看**公司

其他投标人

RJSG-2标段

第一中标候选人

****点击查看集团有限公司

投标报价

¥224,657,408.80

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

1、G575线巴里坤至**公路建设项目;

2、国道218线吐尔根至阿热勒托别段公路工程第TA-1标段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

孙良

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

京112****点击查看****点击查看03458

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

京交安B(19)G01256

个人业绩

津石高速公路**西段PPP项目。

项目总工

姓名

郭永伟

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:****点击查看023

安全生产考核合格证:

京交安B(20)G04034

个人业绩

**至**国家高速公路****点击查看至高峰段。

第二中标候选人

**省龙建****点击查看公司

投标报价

¥224,951,492.85

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

1、国道嫩双公路**至嫩讷界段改扩建工程SG1标段;

2、****点击查看林业局战胜至十文字边防公路工程A1标段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

王超

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

黑123****点击查看****点击查看00379

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

黑交安B(19)G00605

个人业绩

国道嫩双公路**至嫩讷界段改扩建工程SG1标段。

项目总工

姓名

曲世忱

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:A****点击查看10120

安全生产考核合格证:

黑交安B(19)G00197

个人业绩

国道嫩双公路**至嫩讷界段改扩建工程SG1标段。

第三中标候选人

****点击查看****点击查看公司

投标报价

¥225,928,944.62

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

1、大武经**至**公路工程DB-SG3标段;

2、省道224线**沟兵站109岔口至**段公路改建工程路基桥涵工程(EZLJ-1-6标)施工招标 EZLJ-4标段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

彭勇

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

青150****点击查看****点击查看03467

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

青交安B(17)G00247

个人业绩

大武经**至**公路工程DB-SG3标段。

项目总工

姓名

李昀

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编:963****点击查看00992

安全生产考核合格证:

青交安B(17)G00214

个人业绩

G573**至**公路**至南巴滩段公路工程ZN-SG2标段。

被否决投标人名称及否决原因

****点击查看**公司:投标文件中未提供“近年财务状况”的相关证明材料,不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”的要求;

****点击查看公司:投标文件中授权代理人未提供有效的身份证证件,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(7)条“投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求。

依据第三章评标办法 3.2.4 通过第一个信封详细评审的投标人数量“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名:****点击查看**公司、**省兴利****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、**省海西****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看****点击查看公司、中交三****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司

其他投标人

RJSG-3标段

第一中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

¥258,352,134.49

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

沟里乡至花石峡段公路工程E标段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

李广旭

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

青163****点击查看****点击查看00033

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

青交安B(22)G00159

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**段公路工程DJ11标段。

项目总工

姓名

李兰香

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:963****点击查看15749

安全生产考核合格证:

青交安B(18)G00542

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**段公路工程DJ11标段。

第二中标候选人

**省****点击查看**公司

投标报价

¥261,145,980.17

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

1、S309线多拉麻科至**段公路工程施工F合同段;

2、**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程DJ7标段;

3、G573**至**公**巴滩至河卡**段公路 NH-SG6合同段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

叶世春

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

青163****点击查看****点击查看02159

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

青交安B(22)G00499

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程DJ7标段。

项目总工

姓名

张顶

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编:963****点击查看****点击查看901907

安全生产考核合格证:

青交安B(17)G00706

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程DJ7标段。

第三中标候选人

**省果洛****点击查看公司

投标报价

¥262,621,540.00

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程HD8合同段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

唐军

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

青163****点击查看****点击查看00652

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

青交安B(19)G00065

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程HD8合同段。

项目总工

姓名

赵有南

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编:963****点击查看12610

安全生产考核合格证:

青交安B(21)G00409

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程HD8合同段。

被否决投标人名称及否决原因

****点击查看集团有限公司:投标文件所附业绩的网页截图中未能体现“冻土信息”,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。

依据第三章评标办法 3.2.4 通过第一个信封详细评审的投标人数量“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名:****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、中交二****点击查看公司

其他投标人

提出异议的渠道和方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市城**五四大街72-6号

电 话:0971-****点击查看006

联 系 人:巨生栋

监督单位

名称:****点击查看运输厅

监督电话:0971-****点击查看706

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 425 次; 共合作路桥供应商 106
上次中标企业上次中标企业: 河海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 146次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 58次, 占比 39.73%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 941.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 105 个, 其中与甲方合作关系紧密的 22
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 79 次, 占比 85.87%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3410.76
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 40 次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 48037.33
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 855 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 114 次, 占比 13.33%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 408871.09