渔村苗圩中心水系环形道路及附属工程评标结果公示

渔村苗圩中心水系环形道路及附属工程评标结果公示

发布于 2025-08-15
江苏****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉883人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息96条

立即监控

****点击查看中心水系环形道路及附属工程评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看中心水系环形道路及附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看794.24

项目负责人

蔡亮

项目负责人证书名称

二级建造师

项目负责人证号

苏232****点击查看11965

第二中标候选人

单位名称

**市****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看666.58

项目负责人

孔令凯

项目负责人证书名称

二级建造师

项目负责人证号

苏232****点击查看26459

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看888.88

项目负责人

马海艳

项目负责人证书名称

二级建造师

项目负责人证号

苏232****点击查看07590

2、资格审查不通过及否决投标原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看公司

未按招标文件要求提供社保证明

2

****点击查看公司

未按招标文件要求提供社保证明

3

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求提供社保证明

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人报价、得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分

1

****点击查看

****点击查看794.24

92.42

2

**市****点击查看公司

****点击查看666.58

92.13

3

****点击查看**公司

****点击查看888.88

91.37

4

****点击查看公司

****点击查看665.86

89.93

5

**市****点击查看公司

****点击查看600.00

89.53

6

****点击查看**公司

****点击查看934.90

88.86

7

****点击查看公司

****点击查看955.48

87.99

8

****点击查看公司

****点击查看888.00

87.18

5、拟确定中标人:****点击查看

6、备注:

本评标结果公示期自2025年08月15日起,至2025年08月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年08月15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 77次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 77次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2228.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宿迁****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 488.47
关键词