桐庐县2024年农村公路水毁修复工程(6月汛期)

桐庐县2024年农村公路水毁修复工程(6月汛期)

发布于 2024-08-27

中标候选人公示

项目基本情况:

工程编号

****点击查看

工程名称

**县2024年农村公路水毁修复工程(6月汛期)

招标方式

公开招标

建设单位

****点击查看

代理机构

****点击查看

监管单位

****点击查看运输局

监管电话

0571-****点击查看3357

公示时间

2024.****点击查看.27 22:00-2024.****点击查看.30 17:30

预算价(万元)

564.1091

中标候选单位:

排名

单位名称

下浮率

中标价格

中标工期

质量

标准

项目负责人及证书编号

1

****点击查看公司

——

491.7897

万元

75日历天

按照招标文件要求

郭建杰

浙233****点击查看****点击查看12055

中标候选业绩:

1、资格条件业绩

本次招标无业绩最低要求

2、评分业绩

该业绩

证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

证明材料内容

在投标文件的位置

评标

结果

否决投标单位原因:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问

核实情况

1

****点击查看公司

未按招标文件要求提供安全负责人社保

招标文件P54资格评审标准第(6)条

已核实

2

****点击查看公司

安全负责人未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(C类)

招标文件P54资格评审标准第(6)条

已核实

3

**省****点击查看公司

财务能力承诺书承诺的流动资金不符合招标文件要求

招标文件P54资格评审标准第(3)条

已核实

4

****点击查看公司

投标文件未按招标文件规定的格式、内容和要求编制

招标文件P52第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)条

已核实

5

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供财务能力承诺书

招标文件P54资格评审标准第(3)条

已核实

备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。

中标候选人公示

项目基本情况:

工程编号

****点击查看

工程名称

**县2024年农村公路水毁修复工程(6月汛期)

招标方式

公开招标

建设单位

****点击查看

代理机构

****点击查看

监管单位

****点击查看运输局

监管电话

0571-****点击查看3357

公示时间

2024.****点击查看.27 22:00-2024.****点击查看.30 17:30

预算价(万元)

564.1091

中标候选单位:

排名

单位名称

下浮率

中标价格

中标工期

质量

标准

项目负责人及证书编号

1

****点击查看公司

——

491.7897

万元

75日历天

按照招标文件要求

郭建杰

浙233****点击查看****点击查看12055

中标候选业绩:

1、资格条件业绩

本次招标无业绩最低要求

2、评分业绩

该业绩

证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

证明材料内容

在投标文件的位置

评标

结果

否决投标单位原因:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问

核实情况

1

****点击查看公司

未按招标文件要求提供安全负责人社保

招标文件P54资格评审标准第(6)条

已核实

2

****点击查看公司

安全负责人未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(C类)

招标文件P54资格评审标准第(6)条

已核实

3

**省****点击查看公司

财务能力承诺书承诺的流动资金不符合招标文件要求

招标文件P54资格评审标准第(3)条

已核实

4

****点击查看公司

投标文件未按招标文件规定的格式、内容和要求编制

招标文件P52第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)条

已核实

5

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供财务能力承诺书

招标文件P54资格评审标准第(3)条

已核实

备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。

附件(1)
桐庐县2024年农村公路水毁修复工程(6月汛期)中标前公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 147 次; 共合作路桥供应商 47
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 39次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3829.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 46 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
桐庐****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 76 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1187.39
杭州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 65 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1561.83
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 253 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 247 次, 占比 97.63%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 5438.83