青海民族大学南山校区总图工程(一期)建设项目体育场及体育场看台工程标段一中标候选人公示

青海民族大学南山校区总图工程(一期)建设项目体育场及体育场看台工程标段一中标候选人公示

青海****公司
联系人联系人243个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉745人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4659条

立即监控

中标候选人公示
****点击查看**校区总图工程****点击查看体育场及体育场看台工程标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年07月18日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0971-****点击查看471
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看071
开标时间 2025年07月16日 开标地点 青****点击查看管理局.开标室一
公示开始时间 2025年07月18日 公示结束时间 2025年07月21日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看600.870元 姓名:宋尔平
证书编号:青263****点击查看60737
320日历天 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看643.160元 姓名:马合生
证书编号:青263****点击查看****点击查看00224
320日历天 合格
第3名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看010.350元 姓名:李长娟
证书编号:青263****点击查看****点击查看00363
320日历天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 技术负责人职称不符合要求,
**市****点击查看公司 质量员岗位证,不符合要求,
****点击查看**公司 质量员岗位证不符合要求
****点击查看集团有限公司 暗标清标不符合要求
****点击查看公司 暗标清标不符合要求
****点击查看**公司 施工组织设计页数不符合要求
****点击查看**公司 安全员李娇无社保证明
****点击查看**公司 项目经理,安全考核B证过期,不符合要求
****点击查看**公司 企业无信用截图
****点击查看**集团有限公司 暗标清标不符合要求
****点击查看**公司 投标函中暂列金不符合招标文件要求
****点击查看**公司 无安全目标,不符合招标文件,投标人须知1.3.4的要求
****点击查看**公司 进度计划表工期与招标文件不符,分项内容偏差
****点击查看**公司 施组引用规范不正确
****点击查看集团有限公司 施工员社保不符要求,岗位证不符合要求
****点击查看**公司 未提供进青备案,
****点击查看**公司 施工组织设计页数不符合要求
**省****点击查看公司 暗标清标不符合要求
****点击查看**公司 投标函中暂列金不符合招标文件要求
****点击查看**公司 投标函中暂列金不符合招标文件要求
****点击查看**公司 暗标清标不符合要求
**瑞****点击查看公司 财务报表不完整
**瓦岗寨生态****点击查看公司 无安全目标,不符合招标文件,投标人须知1.3.4的要求
****点击查看**公司 暗标清标不符合要求
****点击查看**公司 无总平面布置图
****点击查看公司 暗标清标不符合要求
****点击查看公司 无安全目标,不符合招标文件,投标人须知1.3.4的要求
评标委员会名单
招标人代表: 马元昶
省综合评标专家库抽取专家: 马芬兰;盛国燕;栾学群;赵志强
备注:如有异议,请向****点击查看反映,联系电话:0971-****点击查看471。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(5)
青海友恒建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
青海嘉硕建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海佰茂建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 9 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 29.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青海****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 189 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 186 次, 占比 98.41%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 20676.66
成都****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0